19 апреля 2024, пятница, 6:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+13 +
Артур, 10:26, 12.08

Судороги в пути за рулем...Это страшно, что может произойти.

Ответить
+1 +
Влад, 13:17, 12.08

Так это может и со здоровым произойти. И умереть может человек и что? Вам известен хоть один случай когда из-за этого пострадали пешеходы или пассажиры?

Ответить
+27 +
незакон, 10:35, 12.08

Так придурка мозаичного психа Лукашенку за руль авто врачи допустили, а этого припадочного мужика нет.

Ответить
+5 +
valery, 10:42, 12.08

Решил включить газплиту-повернул ручку, пошел газ(такое газовое оборудование минимум у половины населения!),потерял сознание,время идёт и газовая смесь,искра от звонка в дверь:....!
Запретить в этом случае ЧТО??
а может сразу-растрелять всех ?

Ответить
+16 +
инвалит, 11:09, 12.08

Такого больного нужно держать под присмотром. Давать инвалидность и сиделку лет 25-35.😜.
Но в РБ получить инвалидность может только остывающий полутруп.

Ответить
-1 +
Cerber, 12:20, 12.08

Ну, начнём с того, что давно известно - от включения выключателей, звонков газ в помещение не способен воспламениться. И, во-вторых, современное газовое оборудование отключает подачу газа, если он гаснет.
И ещё. вы так рассуждаете до тех пор, пока сами или ваши родные не пострадали от таких водителей.

Ответить
+2 +
valery, 17:35, 12.08

Газовая смесь не воспламеняется,она-взрывается,спицилист.сколько несчастных случаев по вине потери сознания водителем в состоянии диабетической комы???язык ,видимо, на месте!и таких,ЗАБОТЛИВЫХ о моем здоровье-...!

Ответить
+14 +
w, 10:46, 12.08

Девушка сдавайте на права, садитесь за руль и не подвергайте опасности ни свою семью ни окружающих.

Ответить
+12 +
сноб, 11:00, 12.08

И если вам вдруг когда нибудь поплохеет, ни в коем случае не вызывайте скорую - останетесь без прав.

Ответить
+6 +
водитель катафалка, 11:07, 12.08

да, в гробу, и без прав, не круто

Ответить
-2 +
сноб, 11:14, 12.08

Ахренеть какой юмор.

Ответить
+6 +
труп, 11:10, 12.08

Труп лучше, чем права ?
Вы смешная тётя ))).

Ответить
-2 +
сноб, 11:23, 12.08

Вы когда-нибудь успокоетесь? Сколько лет прошло...

Ответить
+14 +
д, 11:02, 12.08

В США нет мед. комиссии.

Ответить
+25 +
бакс, 11:11, 12.08

В США нет и Лукашенки...

Ответить
+8 +
ggg, 11:03, 12.08

Диабет первого типа, инсулинозависимый, не может позволять водить машину.
Припадок может возникнуть в любую минуту, мгновенно, и больной не сможет сделать себе укол, находясь за рулем.
Последствия могут быть ужасными.
Могут быть десятки погибших невинных людей.
А насчет "лечитесь" - смешно.
От диабета еще никто не вылечился.
Если эта напасть напала - все. До конца жизни.

Ответить
+5 +
врач, 11:14, 12.08

Вероятность приступа можно регулировать лекарствами.

Приняв необходимые лекарства , можно садится за руль, а при помутнении рассудка надо съехать на обочину и остановиться.
Зачем лишать прав ?

Ответить
+3 +
сноб, 11:24, 12.08

Потому что низзя!

Ответить
+7 +
543, 11:21, 12.08

GGG, 11:03, 12.08

Вы в этом деле мало соображаете, судя по Вашему комментарию. При приступе гипогликемии укол (инсулин) себе никто не делает. Особенно за рулем.
Хотя про напасть до конца жизни Вы правы.
А водить автомобиль разрешается как любителю.
Как профессионала за руль никто не посадит.

Ответить
-1 +
Влад, 13:18, 12.08

Вам известно хоть одно "ужасное последствие"? Скажем в других странах где нет такой дури?

Ответить
+4 +
Кот, 11:25, 12.08

НЕ ЛЕЧИТЬ!!!! ЗАПРЕТИТЬ!!!!

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 12:02, 12.08

Буквально на днях пришлось проходить медкомиссию. Закончились права, чтобы получить новые нужна медсправка. Больше её никто нигде не требует, но всё же.
Про многодневные мытарства скажу лишь тезисно. День - на анализы, на всякий бред вроде ЭКГ и флюорографии. День - на получение результатов, бодание с терапевтом. Который может придумать тысячу причин, чтобы не дать вам направление. Вот мне с сахарным диабетом второй степени тоже хотела затребовать развёрнутое исследование у эндокринолога. Убедил с наездом, что на вождение это никак не влияет. Поставила: от дообследования отказался.
Ещё день полный на медкомиссию. С оплатой 15 руб. за неё, и по 1,5 рубля за психиатра-нарколога. Ещё четыре врача, общее заключение и вердикт заведующей. Тоже не хотели давать. Мы не знаем вашего состояния по заключению эндокринолога.
Еле уломал на минимальный срок справки, включив все остатки своего обаяния. Уф-ф-ф...

Ответить
0 +
сноб, 12:35, 12.08

Тут без наездов и обаяния никак. Здесь чего-то добиться можно только через угрозы и унижение.

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:07, 12.08

Теперь по сабжу.
Если наступает инсулиновая кома, у каждого инсулинщика с собой всегда сахар. Что снимает жёсткий приступ. Другое дело, как тут писали, когда гипогликемия, то есть недостаточная доза введённого инсулина. Но и тут человек всегда чувствует ухудшение.
Это - не инфаркт, не инсульт. Всегда есть время съехать на обочину и открыть дверь. Как было со мной при приступе пиелонефрита. Подошли люди, спросили чем помочь. Помочь ничем не могли, но всё же.
Так что женщина права. Сегрегация по медицинскому признаку. Такая же, что недавно была при ковиде. И должна быть устранена.

Ответить
+5 +
asd, 12:31, 12.08

пример из личной жизни
наш водитель имел справку, но как оказалось и имел диабет, колол инсулин
был отправлен на фуре в Россию, при возвращении обратно впал в инсулиновую кому выехал на встречку и лоб в лоб с другой фурой. Сам погиб, две машины в труху.
Теперь скажите что было бы лучше?

Ответить
+3 +
Виктор, 13:23, 12.08

совковая медицина - лучшая медицина в мире!!!
при совковой медицине тебя всегда делают вниоватым в твоей болезни вместо того чтобы лечить без всяких лишних вопросов.. но лечить не умеют - осталось только унижать.

Ответить
-1 +
B, 19:30, 12.08

В США больные эпилепсией служат на атомных подводных лодках и пилотируют самолеты. А почему? Другая медицина, другие лекарства.

Ответить
0 +
нехта, 8:43, 14.08

у нас шизик управляет всей страной.
наша медицина лучше чем в США!

Ответить