29 марта 2024, пятница, 2:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+93 +
BDFY, 17:22, 13.08

Мне кажется, герб князя Изяслава напоминает украинский трезубец....

Ответить
+58 +
чшчш, 17:47, 13.08

Ну так нічога дзіўнага тут няма:

> Сын _кіеўскага_ князя Уладзіміра Святаславіча ў яго шлюбе з полацкай князёўнай Рагнедай Рагвалодаўнай.

Ответить
+13 +
анягож!, 17:51, 13.08

Калюмны ён нагадвае.

Ответить
+12 +
Я, 19:30, 13.08

Калюмны и Трезуб это варианты прусского военного герба « Исландский Кречет». Литовские князья происходили из присского королевского рода. Имя Витовта это вариант древнего прусского военного титула Видевут ( владыка лесного народа- видов или витингов).

Ответить
+7 +
Иван, 20:21, 13.08

У каждого из киевских князей были свои вариации Тризуба - своего личного символа правления. То, что сейчас на гербе Украины -это Тризуб князя Володимира Великого. Наберите в Википедии "Украинский тризуб". Там целая таблица с разными вариациями тризубов разных князей.

Ответить
+20 +
АГЛ, 21:08, 13.08

И, почему-то, ничем не напоминает двуглавого..
А где же тогда в то время находилась "тысячелетняя" Россия?

Ответить
+26 +
ЛАХТИНСКИЙ *ОН ДОН, 21:34, 13.08

Сидела в мокшанских болотах и квакала.

Ответить
+23 +
Как-то так, 17:49, 13.08

Опираться на историю важно. Но еще важнее опираться не попой на стопку учебников, а умом на факты....

Ответить
+51 +
Я, 17:50, 13.08

Символично однако. На трезубец плешивого и его холуев посадим

Ответить
+22 +
Рассуждаю, 17:56, 13.08

Некоторым людям врлоде Путина ну и нашего тоже, после того как они оставили свой след в истории, может неплохо бы после себя и убраться....

Ответить
+28 +
оЧепятка, 18:09, 13.08

Пуйлу слово "история" вААще неведомо.
Да и нет там ни какой истории.
Ледники, - вот их история.

Ответить
-2 +
мюнхаузен, 19:42, 13.08

ну и нашего тоже
**********************
Ой ой ой
ИсторЫк
По образованию??????
Кто, где, когда?
Получал вместе с пуйлом 31 июля.

Ответить
0 +
опечатка, 19:48, 13.08

ИЗВИНИТЕ
31 МАЯ.
ОПЕЧАТКА

Ответить
+80 +
миндовг1, 18:25, 13.08

Действительно, выглядит как сенсация и чудо. Находка эта - знак свыше, ясно дает понять на переломном моменте истории Беларуси, с кем в союзе должен быть белорусский народ.
Теперь никакие лже-пророки и иже с ними литовский штаб, заявивший, что "Россия нам не враг" не смогут "навешать лапшу на уши" сомневающимся.
Просьба ко всем журналистам и блогерам - грамотно донесите эту новость до широких масс!!

Ответить
-13 +
Вася, 19:23, 13.08

Тююю я то думал у чинуш совесть нашли....

Ответить
+28 +
Федя, 19:41, 13.08

Сказано в статье "Сенсационная находка!" а не "Библейское чудо"

Ответить
+2 +
В каком качестве?, 20:08, 13.08

Люди Берегите Землю , вполне возможно, вам придётся сюда возвращаться ещё ни один раз. На этом участке земли или совсем в другом противоположном .

Ответить
+22 +
Архивайна, 20:42, 13.08

Ну, всё.
Археологам в РБ теперь за найденный и опубликованный тризуб лет 15 строгача впаяют. Музей закроют. Экспонат уничтожат.

Ответить