20 апреля 2024, суббота, 3:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+42 +
Стиль жизни, 10:24, 15.08

Выживает, доживает а не живет

Ответить
-58 +
Скептик, 10:52, 15.08

Высоких средних зарплат в Беларуси быть не может по определению.
В Беларуси очень низкие коммунальные тарифы, очень дешёвая еда, очень дёшев бензин, копеешные цены на трансфер... за всю эту, почти коммунистическую роскошь, белорусы расплачиваются низкими зарплатами.

Ответить
+9 +
Развитой рыночный со, 11:18, 15.08

"Экономика" - должна быть экономной.... 😉

Ответить
+47 +
Максим, 11:35, 15.08

Да, вам из РФ виднее, что в Беларуси как. Но почему-то прямо сейчас на выезд из РБ в Польшу огромная очередь, потому что в Польше почему-то одежда, техниуа и нормальные продукты питания в раза два дешевле чем в "коммунистической" РБ.

Ответить
+50 +
Карусель, 12:00, 15.08

В Беларуси не может быть высоких зарплат потому что страной правит бандит, мало того что крадет и бездарно транжирит все заработанное людьми, так еще и палки в колеса вставляет на каждом шагу, а у тех кто таки выплыл, рано или поздно все отжимает и разваливает.

Ответить
+15 +
EU, 13:46, 15.08

Зарплаты зависят от продукта. Что может произвести РБ конкурентноспособного на мировом рынке? Так, чтобы и цены были на уровне, а не в пять раз выше, потому, что планирование и логистика и рядом не пробегала. Вы же даже свою курицу, несущую золотые яйца ( это я об IT), выгнали из страны. Соберитесь, подумайте, замените старых пердунов в управлении.

Ответить
+29 +
Андрей, 13:25, 15.08

Слушай в какой ты Беларуси живёшь?, не вешай не просвещённым лапшу, не буду затрагивать те страны которые изначально строили свои экономики без социалистического дерьма.Румыния,Болгария,Чехия,Словакия,все страны бывшей Югославии , Прибалтика уже давно имеют ниже цены на основные продукты питания, чем в Беларуси, а качество намного лучше.Тряпки там на распродажах в два раза дешевле стоят чем в твоём лукараю,бытовая и другая техника в 1.5,2 раза стоит дешевла, алкоголь(качественный,не подделка)в 1,5 раза дешевле.И заметь там пособие платят безработным(больше чем зарплаты в беларуссии), а не облагают поборами безработного!!!Так что от тебя лукотроллятиной несёт за киллометр.

Ответить
+22 +
для, 14:17, 15.08

Скептик либо троль, либо дебил . Где у нас продукты де
шевле ? В Польше при значительно более высоких з/п
цены на продукты значительно ниже.И не надо вспоми-
нать их коммуналку . Ни кто с Европы не рвётся в этот
комуняцкий, для мудищева, рай .

Ответить
+13 +
Правда, 15:55, 15.08

Бред ,насчёт дешёвой еды и тарифов.Сразу видно человек далёк от Беларуси или лукашня конченая вылезла.

Ответить
+13 +
Fill85, 16:10, 15.08

Пишу тебе из США штат Флорида....расписывать ничего не буду,скажу лишь одно в Беларуси все намного дороже чем в Америке....да...за жилье мы платим 1400 в месяц,за свет около 200,телефон 100..интернет 50...но....мы не имея статуса ещё уже нашли работу и зарабатывает мой отчим в гараже работая 3200.....я водитель небольшого трака....примерно 4500 или 5000 в месяц....вот и посчитайте....в Америке меньше года....сами из Пинска...P.S. по поводу статьи....женщина из детского сада работающая поваром за 600 рублей может отложить дома только личинку.....если успеет на работе из кастрюли похлебать пока никто не видит...

Ответить
+53 +
Паляшук, 11:03, 15.08

Понимаю что не шикует,но когда повар говорит,что на обед берет т.н.собойку то мне смешно.Повар не может себя на работе прокормить?!

Ответить
+9 +
Да уж, 11:20, 15.08

Сегодня даже вот и экономить надо экономно. Один из секретов экономии: ходите в супермаркет сытым....

Ответить
+14 +
Виктор, 13:55, 15.08

А Вы себе можете такое представить что есть такие люди которые на работе не крадут? И что это нормально. А не наоборот.

Ответить
+11 +
Для, 14:02, 15.08

Конечно может) при чем три раза в день.

Ответить
+9 +
Михаил, сын Davida, 11:07, 15.08

СТИЛЬ ЖИЗНИ, 10:24, 15.08

Хочется верить, что ваш уровень жизни позволит безболезненно и комфортно дожить до глубокой старости.

И ещё. Полагаю, ваши папа и мама концентрировали заботу о домашнем уюте исключительно в спальной комнате. )
------------------------------------------------------------------

СКЕПТИК, 10:52, 15.08

Со всем согласен, но насчёт "дешёвой еды" имеются сомнения.

Ответить
+24 +
Анатоль-21, 11:15, 15.08

Еда у Вас совсем не дёшевая, при зарплатах в двое ниже чем у соседей все в двое дороже… Рабский труд за похлебку. В сфере вне общепита все ещё хуже, не съедобное плохо усвоЯется!!!

Ответить
+16 +
Не надо ля ля, 11:31, 15.08

Не поверю,покараульте после работы,с какими торбами идут домой?

Ответить
+15 +
ааааааа, 11:36, 15.08

Есть у нас на работе один упаратый,с пеной на губах доказывает ,что ему в РБ хорошо.История такова в 0-годах на челночном бизнесе купил 2 квартиры. И сейчас говорит все супер. Я ему говорю,а дети твои своим детям смогут что тодать? Ни в какую,ни какой аргумент не принимает.

Ответить
+14 +
Tut odna prichina., 11:42, 15.08

Razdutue do treska, vorovskaia i nenasutnaia korrumpirovannaia vlast, i takoe zhe okruzhenie- t.n. kodla, sostoiacshaia iz tusiach darmoedov - prisposoblencev. A seichas i hunta vpridachu. Poetomu deneg i net.

Ответить
+16 +
ы, 11:48, 15.08

Как в СССР, где одалживали десятку до получки.

Ответить
+21 +
Беларус Таляныч, 11:51, 15.08

О поваре промолчу так как ее не знаю! Но одна моя далекая родственница работая поваром в ресторане Чижа денег на продукты на тратила! Ну если только в выодной на "мороженное"! Еще одна далекая знакомая работая в школе завпроизводством без дву пакетов домой не возвращалась! Ну и детские сады у нас тоже относятся к категории "все лучшее детям"!!! Ну и в оконцовке замечу Что в советские времена зарплата у работников пищепрома официально была занижена "членами политбюро"!!!

Ответить
+7 +
Lukanomika , 13:11, 15.08

О нас же заботится наше социально ориентированое ---- чтоб не с чем и не за чем по обменикам было бегать.....

Ответить
+9 +
костик, 13:15, 15.08

600 рублей это только на поесть и на пожить в квартире.
А еще раз в полгода в секондхенд сходить.
Всё!

Ответить
+7 +
Uri, 13:50, 15.08

Кандидат в президенты РБ в 2005:
Среднестатистическая семья из 3 чел. В РБ тратит в год на продукты питания от 700 до 1500 $ больше чем в соседних странах.
Крепкие коррумпированные хозяйственники. Сами даже бульбу перебрать не могут.

Ответить
+14 +
Махно, 14:00, 15.08

После слов: "Беру ссобойку - так дешевле" бросил читать эту фантастику! Работал в ДС и прекрасно знаю, что котлету себе на обед повар по-любому слепит!

Ответить
+10 +
Артур, 14:09, 15.08

Зарплата низкая, но продукты бесплатные. Подворовывают. Если честная, то подставят свои. Люди туда идут с пониманием, что зарплата и продукты.

Ответить
+8 +
Хехе, 17:45, 15.08

Насмешила тётка!! Собойки она берет, ну-ну. Покажите мне хоть одного беларусского повара, который не кормится на работе и с пустыми авоськами с рабочего места по вечерам уходит домой!!

Ответить
+3 +
я, 21:28, 15.08

и меня насмешила собойками.у меня мужик работает .так у него жена в детсаду на дискотеке работает(тарелки моет).так я вижу чем он питается.его собойки-супчик молочный в баночке.пюрешка с котлеткой порезаной на кусочки или сосиски порезаные.где вы видели что б нормальная хозяйка мужику с зубами сосиски резала на кусочки.салатики типично больничные или столовские.сразу видно что его жена в очередной раз отжала у детей.а может объедки остались.

Ответить