23 апреля 2024, вторник, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
-47 +
обычай, 9:25, 16.08

Рядовой случай.
Такое творится сплошь и рядом.
Сам был шефом, знаю.
И не надо из этого делать трагедию и преступление.
Всё по согласию.

Ответить
+46 +
Бефар., 13:13, 16.08

...и тебя тоже послали..., как русский корабль ?

Ответить
-15 +
обычай, 19:19, 16.08

Ни разу !
Потому и эта статья, что этот отказной случай очень редкий в жизни.
И корабль тут ни при чём, я с детства на нём ;-))).

Ответить
+26 +
Мимо, 15:58, 16.08

У меня было много руководящих должностей. Но я никогда не брал и не беру человека просто потому что у меня на него стоит. Это признак некомпетентности тебя как специалиста.

На работе ты работаешь и зарабатываешь деньги. Свои потребности решай вне работы и нарушения личного пространства других людей.

Ответить
-8 +
Мимоход, 19:21, 16.08

Мимоходом бывает.
Жизнь...

Ответить
+12 +
NEXT, 10:05, 16.08

А загар кажись морской..

Ответить
+76 +
Феми, 10:19, 16.08

В Беларуси у "руководителей" есть с кого брать пример.

Ответить
+81 +
ххх, 10:26, 16.08

Шефов-кобелей очень много,пользуются своим служебным положением. Но не мало и сотрудниц пытающихся совратить своих шефов из-за разных плюшек.Выбор за каждым.

Ответить
+11 +
Менеджер, 11:19, 16.08

Шеф-кобелек ,это так бонально.Как только появляются деньги у таких экземпляров у которых все продается ,сразу в дурную голову лезет все ,что захочу куплю и конечно в этом безумном,безумном ,безумном мире и на продажу выставляется все -достоинство,честь ,совесть .... и есть с другой стороны и предложение.
Помню был кастинг на одну высокооплачиваемую должность ,приходили кандидатки и шеф-кобель задавал вопросы и по работе ,а в конце обязательно ,вопросы о более близкой работе ,задержаться после работы, бесконечные командировки на отдых......не забуду ,как после таких вопросов одна кандидатка встала и сказала ,что ему надо к врачу лечить свою озабоченность и он не директор серьезной фирмы ,а мальчик которому повезло накрасить денег и ушла .Этот позорник сидел молча минут 20 и потом принял первую которая позвонила.Этот экземпляр был довольно известен в свое время в Минске,а имя героини не сохранилось.Брависимо .

Ответить
0 +
No war!, 8:17, 17.08

Рассказали историю, в которой шеф-сучка, одного из районов Гомельской области харасила (и не только) подчиненных особей мужского пола направо и налево. И "отношения" там были гораздо жестче тех, что описаны в статье, включая запускания рук в разные места. Всё это беззаконие порождено абсолютной гнилью и дер**ом с самого верха. Надо эту систему полностью уничтожить и выстраивать с нуля заново, приведя всё в моральное и законное русло. Неважно кто потенциальный пострадавший, мужчина или женщина. Всё должно работать в обе стороны. А то будут происходить события как в фильме Разоблачение (1994) (утрированно).

Ответить
+22 +
Дед Пихто, 11:06, 16.08

Для чего это было выносить на публику- неясно. Так подобные дела не разбираются. Нет конкретики.
"Где-то на белом свете....Кто то сказал кому то главные слова."
А если все это просто фантазии изобретательного автора, чтобы выгодно себя представить, как дорогого (относительно) спеца, а контракт не продлен по любой иной причине?
Нет уж, давайте как у Огурцова- фамилии товарищей, место работы, должности.

Ответить
+3 +
Штурманец на пнсии, 11:18, 16.08

Господи.. как нынче всё сложно. "договор подряда, гражданско-правовой договор, собеседования, ризюме, встречи с каким то HR. Заставил себя всю эту кашу прочитать. Кипят мозги!В свои 57 лет не осиливаю этот поток сознания. У меня было проще. Школа-лётное училище-распределение- 17 лет полётов на севере/Африке -пенсия-деревня-грибы-самогонка))) Никто не оценивал и не собеседовал. Какого балбеса прислали из училища - и тому были рады.

Ответить
+26 +
Байкер, 15:14, 16.08

Опять этот штурманец со своими галлюцинациями о прошлом. Для выпавших из времени напомню ,что СССР а уже нет больше 30 лет и новые люди живут,работают в новом времени.И ещё для этого уже даже без летной специальности,нету в мире больше такой профессии как штурман ,это закончилось в развитых странах в 50 годы прошлого века ,сразу после войны.А он все козыряет ,штурманец,штурманец .Нормальный бы чел скрывал бы ,что его профессию вычеркнули из ненадобности во всем мире.

Ответить
+6 +
NEXT, 19:36, 16.08

А что не так? Сейчас эти собеседования - простая клоунада и пустая трата времени. Кто чего стоит можно определить только по его делам, а не по болтовне на собеседованиях. Для получения желаемой должности можно столько наплести про себя на этом собеседовании, что ты и суперкоммуникабельный и инициативный и прочее... Но все понимают, что все это филькина грамота. Тебе перед приемом на работу рассказывают какая крутая фирма, какие все инициативные и энергичные, деловые, все секут на лету, все работящие. А попадаешь уже на работу и в большинстве этих контро видишь загинвающее болото, народ просто шевелится, имитирует бурную деятельность и понимаешь, что у многих там просто, как говорится, руки из ж..пы растут, простейшего сделать не могут быстро, потому все там через пень колоду делается, все затягивается и выполняется криво, а народ возмущается подобному. Часто руководство просто гоняет подчиненных чтобы те что то делали, сами не понимая как и что нужно делать или сделать.

Ответить
0 +
radical, 20:28, 16.08

клоунада для тех кто не понимает сути
в СССР сидел в ОК отставник и кадрил всех подряд или по звонку
А сегодня нужно определить будет человек работать в команде
удобоварим ли он... и не столь часто важны его профессиональные знания
сколько умение слаженно работать...сегодня работает команда на успех
собственно работала

Ответить
+8 +
NEXT, 20:43, 16.08

Все это можно определить только опытным путем, путем испытательного срока работы в коллективе, а не пустой болтовней на собеседовании, на котором довольно часто те, кто его проводит, сами мало что в чем понимают, но зато задают вопросы с бумажки, не понимая четко для чего эти вопросы. Качество сотрудников и руководителей в современных фирмах, часто ниже плинтуса, потому и достижений у этих фирм никаких, если нету связей и рыночного сговора, для удержания на плаву. Там главный вопрос пилить деньги, все равно на чем, каким путем, как и за счет чего.

Ответить
+42 +
Грамацей, 12:22, 16.08

300 рублей ни за что на cчёт - "смолчала".
В ресторан за cчёт коллеги - нет проблем!
Отказалась от интима исключительно из-зa "рисков".
Так чего вы хотите , мадам? Вы вполне ясно проявили готовность делать карьеру на мужском внимании. Так не жалуйтесь, что с вами соответственно и поступают.

Ответить
+1 +
Вэл , 12:25, 16.08

Банальный харассмент, за который начальничек мог бы серьезно попасть в нормальной стране

Ответить
+25 +
жорж, 12:54, 16.08

вэл да банальный харасмент такой банальный что когда джонни деппа обвинила в этом его бывшая жена и ему пришлось долгие годы с ней судиться чтобы отcоять свою честь и достоинство и в итоге его оправдали и она должна выплатить компенсацию за вранье и моральные страдания ага ! на долгие годы из за этого его не хотели брать на сьемки ! думайте что женщины творят

Ответить
+18 +
Я, 14:30, 16.08

Когда женщинам надо срубить бабла по-легком всегда две мысли приходят самыми первыми: 1)продинамить мужика на хорошие деньги, полдарки, рестораны 2)обвинить мужика в харассменте и поиметь на этом свои выгоды. Поэтому как минимум к половине женских заявлений о харассменте надо относиться скептически. Ну и конечно все и каждая женщина эгоцентричны и сильно себя переоценивают. Поэтому если мужчина случайно проходя мимо бросил на вас взгляд, это совсем не значит, что он вас хочет, как сразу думают все и каждая женщины, это значит что он просто случайно бросил на вас взгляд.

Ответить
+1 +
Тризуб, 23:17, 16.08

Да нет, на Западе это тоже не такая уже и редкость , к сожалению. Стараются бороться но результаты, в большинстве случаев никакие, если не было прямой агрессии. Boss это boss и если отношения с ним складываются не в лучшую сторону надо идти искать дальше.
Недавный скандал в Голливуде на эту тему эмблематичен...

Ответить
+47 +
цукер, 12:29, 16.08

почему не разделила счет в ресторане ?! это же была деловая встреча !!

Ответить
+39 +
user, 12:30, 16.08

социальный лифт в РБ застопорился на 27 лет. колька идёт у перасиденты, дима-витя в высшие силовики, невестки саши с внучками в бизнесмены-туристы, дети акционеров в начальники отделов, а дети рабочих и колхозников либо на завод и поле, либо в омон.
.... на моём предприятиии все начальники отделов либо дети акционеров, либо невестки акционеров - пьют чай, перекладывают бумажки, у них свободный график посещения предприятия....

Ответить
+14 +
Platon, 12:30, 16.08

Девушки, поймите вы наконец, нет дыма без огня значит дали повод мужчине подумать что вы с ним флиртуете....конечно не по-мужски увольнять за отказ от интима...но все же впредь не кокетничайте а делайте работу

Ответить
+12 +
Дама, 13:08, 16.08

Вы о чем вообще???!!! 😡😡😡Забыли как Лукашеновский толстопузый «военный» схватил на руки и вверх поднял оппозиционеру 2020?! Она что, ему там глазки строила???? 🤬🤬🤬🤬

Ответить
+14 +
Дама, 13:19, 16.08

Кривонос его фамилия

Ответить
0 +
Lilu, 21:07, 16.08

Да, ну и сволочь ты кривонос!!!!!!!!!! Обычный кабель)

Ответить
+4 +
лжейцукен, 21:26, 16.08

Кабель - это провод. Кобель это кобель.

Ответить
+11 +
Шос, 13:27, 16.08

“Гомельский военком хватает женщин на мирном митинге в Жлобине”—- да! Было такое видео в ютюбе

Ответить
+3 +
Жужа, 13:26, 16.08

Большинство беларуских мужчин принимают за флирт обычную вежливость и строят себе фатназии

Ответить
+18 +
Я, 15:08, 16.08

Ксения, в ресторан пойдете в ресторан, я плачу.
Ксенья (думает про себя): ну не могу же я отказать, невежливо! Конечно пойду!
Ксенья, возьмите колечко с бриллиантов в дцать карат. Подарок.
Ксенья (думает про себя): ну не могу же я отказать, невежливо! Конечно возьму!
Ксенья, поедете со мной на Канары? Я плачу.
Ксенья (думает про себя): ну не могу же я отказать, невежливо! Конечно поеду.

Ксенья, выходите за меня замуж
Ксенья: Нет, нет и нет!
А подарки почему принимали, не отказывались?
Ксенья: так я из вежливости.

Ответить
+3 +
Chat botté, 23:36, 16.08

Типичный ватный менталитет : жертва сексуального насилия или домагательства всегда в чём- то там к этому причастна.
На Западе вас за такие слова вас бы на куски разорвали (хотя-бы в переносном смысле, с порядочным штрафом за сексизм).
Значит молодая женщина красивая ,ухоженная и обаятельная - это потенциальная сооблазнительница и самым своим видом виновата в том что может с ней произойти
Чтобы перестать ней быть она должна быть старым уродом, неряхой ? Или может надо , как у талибов, закутать её по уши чёрным полотном и никуда не выпускать без сопровождающего "опекуна" ?

Ответить
+14 +
??, 14:22, 16.08

Судя по фото дресс код не располагает к рабочей обстановке.

Ответить
+30 +
Люся, 15:43, 16.08

Все это -фантазии разведенки. Поведение и одежда сами говорят о возможности флирта. Уверена, все было в наличии. Дутые губы, наклееные ресницы, короткая юбка и каблуки ) И не надо тут заливать про "я должна ходить красивой и ухоженной". На работу делать карьеру женщины ходят в строгой одежде с нюдовой косметикой и маникюром. И это сразу посыл мужчине - я сотрудник, а не девка на выгуле. Любые попытки можно пресечь сразу, вежливо и навсегда. А здесь заиграло женское самолюбие - вот видите, как меня все хотят )) Повидала я таких десятки, если не больше. Куры.

Ответить
+4 +
1111, 17:21, 16.08

Я хоть и мужчина, но верю в историю девушки. Но и мужчина повел себя не как мужчина и точно не как профессионал. Отказала, делов то, но бывает такое, ничего страшного в этом нет. Если она хороший спец пусть работает.

Ответить
0 +
Chat botté, 23:52, 16.08

Я такое видел только у завистных ватниц (или старые девы или пргорклые разводки). Только такие способны называть других женщин "куры" или "подстилки". )
Нормальные женщины солидарны со своим полом.

Ответить
+12 +
Гражина, 15:44, 16.08

То, что в Беларуси царит средневековый сексизм, где начальники продвигают по службе своих любовниц, убирая при этом перспективных и талантливых, так это от всеобщего скудоумия и бедности. Государственные предприятия, где все делают вид что работают, а государство делает вид, что платит и порождают нездоровую атмосферу в коллективе. В компаниях, которые зарабатывают деньги, царят совершенно другие принципы и задачи. За домогательства можно вылететь с таким треском, что потом в принципе будет тяжело найти работу. Но таких компаний в лукашенковском колхозе в принципе быть не может.

Ответить
+12 +
Man, 15:51, 16.08

Если быть реалистами и называть вещи своими именами, Беларусь страна дискриминации мужчин, никак не женщин. Женщины гиперактивно борются за свои права и давным-давным получив всевозможные права уже вовсю борются за привелигии. И тоже успешно. Мужчины, к сожалению, тут более скромны. И все это выливается в дискриминацию мужчин. И дискриминацию мужчин женщинами, и дискриминацию мужчин мужчинами.

Ответить
+5 +
я, 16:07, 16.08

Такое мог написать только подкаблучник, задавленный наглой бабенкой. Жена обижает? Ну так надо быть мужчиной, а не сопли на кулак мотать. Пристроятся такие за гром-бабами и сидят под юбкой. Это ж если решение принять - за него надо отвечать. А так, моя Галя решила и мне хорошо ) И ,главное, никакой ответственности. Будь мужиком, бери ответственность за себя, за семью и управляй ситуацией. И не надо всех под себя ровнять.

Ответить
+7 +
Хтось, 19:26, 16.08

Одна із подруг сказала: так треба було ноги не голити. Припинити подобатися собі, щоб не подобатися чоловікові? Це дивно.
===========================================
Ось чому у чоловіків немає таких проблем. Вони подобаються собі навіть з неголеними ногами.

Ответить
+8 +
я, 19:51, 16.08

вообще немного странно слышать подобное именно от манагера продаж. если мадам так легко выполняет планы продаж - должна быть на расхват !!! харасмент - это больше про бюджетников, которые на зряплате "в должности". знаю одну дириктрису в школе кот устроили именно за...ну собсно про это знают все в округе ))). а норм спецы бухи/манагеры всегда работу себе найдут.

Ответить
-1 +
Grisha , 0:30, 17.08

Дешёвый роман ))))

Ответить
0 +
Она в разводе, 1:44, 17.08

Потому что считает себя самой важной и главной, а в реальности ей надо знать свое место и не бахвалицца.
Не думаю что у этой девицы много ума. Она типа сделала себя сама ??? Ахаха да там ничего нет кроме обертки. Одна самореклама .

Ответить