29 марта 2024, пятница, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+129 +
Www, 20:51, 16.08

Ну что олени до резервировались теперь все в стойло за 32рэ

Ответить
+74 +
Ага, 21:20, 16.08

Пока 32 р.

Ответить
+80 +
пастух, 21:45, 16.08

Олени выражают озабоченность :))))))))))

Ответить
+116 +
Vlad Canada , 21:49, 16.08

Следующий указ будет видимо о плате за пересечение границы по 100 рублей с носа. Лучше всего у режима получается это стрижка населения Беларуси.

Ответить
+38 +
Из Европы, 22:03, 16.08

Так всех стригут.
Заезжаешь на евро-номерах и заплати за дороги, за выезд обратно, а теперь еще и за постой в очереди обязательно.

Ответить
-41 +
Ruta, 22:46, 16.08

За дороги платить не вынуждают, едте себе в объезд!

Ответить
+33 +
да, 22:51, 16.08

Следующий указ по 100 баксов. Вы забы
ли его высказывания? Либо рост цены в
10 раз. Раз ляхторат пока глотает.

Ответить
+54 +
Лявон, 22:11, 16.08

Калiноуцы хутчэй у Беларусь!!!!!!!

Ответить
+15 +
AA, 23:32, 16.08

"Раздевайся и работай"

Ответить
+79 +
бай, 20:55, 16.08

Бред! Или это только мне так кажется? А пошагово платить погранцам и таможенникам еще не надо? Ну каждому из них выдать шагомер, и сколько он пройдет, столько и башлять ему должен гражданин из очереди. И да, ведь вся очередь ещё и дышит, а погранцам тогда может не хватить воздуха. За это ведь тоже нужно платить!

Ответить
+43 +
xxx, 21:03, 16.08

Шагомер надо специальный, belltoll. И если шаги не оплачены заранее штраф 10х.

Ответить
+71 +
zbl, 21:37, 16.08

Кризис. Встречаются два начальника:
— Ты своим зарплату выдаешь?
— Нет.
— И я нет. А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
Проходит неделя.
— Ну как, твои еще на работу ходят?
— Ага, тока экономить начали!!!
— ?!
— В понедельник приходят, а в пятницу уходят.

Ответить
+133 +
Uri, 20:55, 16.08

О.Бендер с его 400 способами отъёма средств у граждан нервно курит...

Ответить
+67 +
Зьміцер, 21:14, 16.08

Так у Бендера спосабы былі "сравнительно честными", а ў гытых аферыстаў зусім несумленныя.

Ответить
+60 +
Несите ваши денюжки., 21:28, 16.08

А вторая часть от данных "сборов" - пойдёт на личные нужды лукашенки, потому что почти всё вывез в Арабские Эмираты, а здесь же "жрать на ноч што-та нада, а кагда свэргнут -нэизвэстна"...

Ответить
+41 +
Michael , 21:06, 16.08

Ха-ха-ха.

Ответить
-65 +
Robert, 21:14, 16.08

Вой предопределён. Ну что-ж.
Давайте разумный пример. Парковка в центре крупного города бесплатна - ее с утра с удовольствием используют работники окрестных заведений, на весь день. Становится платной - сразу появляются места. Иногда нужно несколько раз поднять стоимость, чтобы найти разумный баланс спроса и предложения по цене.
У нас граница. С десятками тысяч гродненцев и брестчан, ежедневно делающих бизнес через границу. 20 лет проблема уже с очередями. Но было терпимо. А вот сейчас это перешло все разумные и неразумные пределы, после закрытия половины пропускных пунктов.
Крикуны, что здесь против - предложите более действенный способ решения этой проблемы! Я серьезно. Предложите альтернативу. Стоять сутки на границе - это унижение человеческого достоинства.
Я езжу раз в полгода и мне пофигу на желание местных контрабасов гонять в Польшу каждый день. Достали уже такие очереди собирать! Реально достали!!

Ответить
+109 +
Язвёскі, 21:24, 16.08

Вы, даражэнькі, канстытуцыю Рэспублікі Беларусь пачытайце. Там напісана, што, грамадзянін Беларусі можа выязжаць з краіны і ў'язжаць у краіну. І можа ён гэта рабіць нават сто разоў на дзень. А на тое ён плаціць падаткі, каб дзяржава магла забяспечыць яму адпаведную колькасць пераходаў. А калі дзяржава не спраўляецца, гэта значыць, што кіраўнік дзяржавы ...овы.

Ответить
+42 +
Смешно, 22:12, 16.08

ROBERT, сразу видно, что через границу вы не ездите. Скорее всего по долгу службы. Конторских не выпускают. )
Раньше те, которые платили за электронную очередь, могли проехать часов за 6. Остальные стояли гораздо дольше. Сейчас все будут стоять одинаково долго и будут за это платить. Вы что-же думаете, что меньше людей ездить будет? Нет. Просто ещё один способ содрать денег с людей.
А по поводу россиян, вы не в курсе что поляки их через границу не пропускают? Только если на работу едут. И то с большим скрипом.

Ответить
+47 +
Ростислав, 22:15, 16.08

Когда же уже сипатая старая тварь подохнешь

Ответить
+27 +
123, 22:29, 16.08

Сама не подохнет

Сначала работяги , потом учителя , чуть пожже мусора с вояками , бизнес , врачи - научатся держать слово ! Бастовать , не лечить , не платить налоги

А потом ……может быть …….

Ответить
+46 +
Офт, 21:25, 16.08

И правильно. Надо платитбь за пребывание в любой очереди. В поликлинике, магазине, исполкоме. Что там у вас еще осталось. И демократия обязательно. Никаких льгот за оплату. Все равны. Уплатили - и в живую очередь.

Ответить
+40 +
____________________, 21:29, 16.08

"предложите более действенный способ решения этой проблемы"

Да пожалуйста:

- бесплатная регистрация для тех, кто выезжает не чаще 1 раза в 3 месяца, а для тех, кто гоняет туда-сюда регистрация платная

- выезд не чаще 1 раза в месяц

- нормальная власть, вступление в ЕС и НАТО, Шенгенская зона, визовый режим с рашкой

Ответить
+10 +
Robert , 21:46, 16.08

Бесплатная регистрация для редко выезжающих неплохо. А с россиянами что делать будете? Они никак не учитываются сейчас - сколько раз и куда выезжали. Бесплатно поедут?
Контрабасы будут создавать график движения из знакомых/родственников, чтобы не платить.
Вступление в ЕС и все такое - это не альтернатива. Я про решение текущей проблемы. А вы про смену власти, дорожную карту с ЕС, унификацию законодательства и т.п. - по самым оптимистичны прогнозам лет 10-15 займёт. Это не альтернатива. Но это обязательно будет, это естественное желание любого нормального белоруса.

Ответить
+28 +
Язвёскі, 22:04, 16.08

Расеянам уезд запрэшчон. Ім ужо не выдаюць візы і Літва, і Латвія, і Эстонія, і Польшча. Хочаце рэальнае рашэнне па гэтаму пытанню? Калі-ласка. З Расеяй уводзіцца візавы рэжым. Віза на ўезд у Беларусь ці транзітная віза праз Беларусь. Кошт візы - ну, няхай 30 еўра. Вось вам і грошы у казну. Хай чужыя плацяць. А свае грамадзяне павінны ездзіць бесплатна.

Ответить
+57 +
Антилукашист , 21:31, 16.08

Альтернатива только одна: Шкловского Недоумка = в крытую Тюрьму, вместе с Холуями;
Лживо посаженных = во дворцы Шкловского Подонка для РЕАБИЛИТАЦИИ!!!

Ответить
+18 +
xxx, 21:36, 16.08

Товарищ прапорщик, вы оторвались от реальности. Где это так визы раздают чтобы раз в полгода ездить? Вы хоть знаете что, например, турагенства не открывают вообще визы под тур? Единственный способ это купить место на подачу у посредников и не унизительно съездить на подачу нетвестно куда на подачу? Аль по БТ шенгены на 5 лет раздают?

Ответить
+14 +
ы, 22:53, 16.08

а вы што не верили што оккупанты грабить будут ?

Ответить
+11 +
И-на, 22:55, 16.08

Альтернатива? Открыть погранпереходы. Это они с нашей стороны закрыты, поляки по сей день приходят туда на работу, со дня закрытия.

Ответить
+9 +
Лявон, 23:05, 16.08

ROBERT, 21:14, 16.0, мжа ты падкажаш альтэрнатыву "цэнікам" на харчы, тавары і паслугі ў Польшчы і ў "стране для жізні"? Каб не было "местных контрабасов".

Ответить
+3 +
123, 3:21, 17.08

На границе с РФ такое надо ввезти , перекрыть поток наркотиков , от русских - вытравливают беларусов

Ответить
+53 +
1 , 21:19, 16.08

ЛУКУ НА КОЛ!

Ответить
+29 +
я, 21:25, 16.08

"...Теперь все водители будут платить за регистрацию в электронной системе..."

давайте еще больше трэша. заставим купить всех водителей оборудование для регистрации. нанять в штат маню-таню которая будет регистрировать в электронной системе. маня должна еще будет курсы квалификации пройти. этож вам не фунт изюма - правильно зарегистрировать это надо уметь !!!

Ответить
+13 +
Бульба, 22:52, 16.08

Всё правильно, беларусики должны страдать.

Ответить
+27 +
роберту, 21:29, 16.08

Слушай ты полезный засланец ,роберт.Предлогаю нейтрализовать таких полезных ...в вместе с хунтой и границы сами откроются для создания одного Европейского союза.

Ответить
+32 +
Ups, 21:37, 16.08

Выйшау ранкам з кватэры - 1 рубель, пасля працы вечарам каб зайсцi дамоу - 2 рублi.

Ответить
+20 +
С добрым утром, 22:56, 16.08

Уже давно платишь.Домофон называется.

Ответить
+14 +
., 21:47, 16.08

Дурдом .

Ответить
+20 +
Смык , 21:47, 16.08

У власти олень -самоназначенный олень ,что вы хотели олени все так делают

Ответить
+19 +
Kittikyt, 22:01, 16.08

Ну тогда ПОЖАЛУЙСТА скажите как называются те кто МОЛЧА всё хавает и даже то что бомбы летят с вашей территории?!????

Ответить
-5 +
Егор, 22:53, 16.08

А с вашей не летят?

Ответить
+15 +
К теме, 21:56, 16.08

В одном пункте пропуска площадка для для этой электронной очереди вся в ямах, когда пройдет дождь, вся в грязи. кругом антисанитария и за то, чтобы находиться в таком месте еще нужно платить.

Ответить
+18 +
рита, 22:07, 16.08

Дела в государстве плохи. На месте поляков взяли и закрыли все переходы

Ответить
+4 +
F16, 0:07, 17.08

Государство своими действиями создало проблему с очередью, и теперь хочет с этого ещё поиметь. Каламбур.

Ответить
+3 +
LOL, 0:26, 17.08

Давно надо было закрыть границы с РБ, как только они начали помогать в войне и придуриваться с минрантами.

Ответить
+21 +
нехта, 22:34, 16.08

а на недельку полный бойкот устроить?
или хитрож...ые не дадут?
тогда платите бараны.

Ответить
+14 +
Грамацей, 22:55, 16.08

А потом будет плата за ожидание попадания а зону ожидания.
Потои за ожидание ожидания попадания.... Ну, и т. д.
Кстати, а за нежелание попадания в ожидание ожидания ещё плата не взимается? Нипарадак!

Ответить
+9 +
Анатоль-21, 22:56, 16.08

Я фигею, вы КРАСАУЦЫ!!!

Ответить
+17 +
s_w, 23:06, 16.08

Вот оно как - опричникам на границе нада грошы, а что проталкивание разных арабов в Прибалтику и Польшу уже не приносит нужного доходу?

Ответить
+19 +
AA, 23:29, 16.08

Поборы за грибы, за ягоды, за тунеядчество, теперь за очередь. Чем дальше будите Мир смешить?

Ответить
-7 +
Андрей, 1:00, 17.08

Лично мне "до одного места"Я могу и 100$ заплатить,только в очереди не стоять!

Ответить
+7 +
Василь, 1:06, 17.08

Кому-то же пришла в голову идея собирать деньги со желающих пересечь границу. Так вот эта граница и службы ее обслуживающие уже оплачены и профинансированы из бюджета, то есть из налогов, которые заплатили беларусы.
А если у государства нет денег, потому что кто-то довел страну до нищеты, именно до нищеты, давайте примем наконец действительность, то такому "правителю" дорога одна. Все знают какая.

Ответить
+7 +
я, 6:51, 17.08

Ахахахах стрижка баранов идет полным ходом!

Ответить
+5 +
Tam, 7:25, 17.08

Мало того, что решили нагреть народ очередной раз, так такое новшество наоборот никогда не избавит границы от очередей. Кодле это будет не выгодно

Ответить
0 +
Bad, 8:00, 18.08

Ну наконец-то. А то думал, когда же проявят очередную гениальность по отьему денег. В свете нового решения жду введения платы за стояние во всех очередях страны. Предлагаю госорганам внести коррективы в планы развития, где предусмотреть создание новых очередей. Первые на очереди регистратуры поликлиник.

Ответить