19 апреля 2024, пятница, 19:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+146 +
Скептик, 17:55, 2.08

Утрутся )))

Ответить
+133 +
я, 18:00, 2.08

брат си сглотнул

Ответить
+25 +
кстати, 18:52, 2.08

если в китае начнется, то это будет замес покруче 90-х в ссср

Ответить
+37 +
я, 19:05, 2.08

это уже никому не интересно. опущенный китайский пахан - больше не пахан. сичас даже вова при встрече с китайской пандой не падаст ему руки. патамушто для бандита это западло.

Ответить
+10 +
вася, 21:28, 2.08

вова? вову даже плешивый колхозник за человека не считает, хоть и живёт всё время за его счёт.

Ответить
+12 +
BDFY, 21:33, 2.08

Самолет Нэнси Пелоси приземлился в столице Тайваня
==
Браво, Нэнси !

Ответить
-103 +
кац, 17:56, 2.08

Америка признаёт Тайвань частью КНР и при этом не признаёт власть Пекина над этим островом. Интересная логика.

Ответить
+192 +
пекин, 18:00, 2.08

Пекин должен перестать быть кроваво-коммунистическим.
Нельзя отдавать тайваньцев на растерзание китайским коммуно-фашистам

Ответить
+95 +
Makhno, 18:09, 2.08

Китайские коммунисты установили "дикий капитализм" в Китае. В Китае не платят пенсий вообще. Дикая эксплуатация рабочих со всеми вытекающими.

Ответить
+76 +
Дима, 18:35, 2.08

Не капитализм, а финансовый пузырь диких размеров.

Ответить
+3 +
Автондил Дадиани, 20:52, 2.08

Taк Чайник ( экономику) и создало США , более 30% ВВП Китая это США.

Ответить
+53 +
забыли добавить, 18:40, 2.08

вы еще забыли добавить про заключенных, над которыми они проводят всевозможные опыты и изымают органы для пересадки

Ответить
+52 +
Sir_Chopin, 18:13, 2.08

США не признают Тайвань частью КНР.
Китайская республика (или Республика Китай) и Китайская Народная республика - это две части единого Китая. Сейчас КНР больше, и является основной частью, поэтому часто слово "Китай" применяется для нее. Но может он и сам отомрет, и ведь недавно именно Республика Китай считалась законной частью Китая и общепризнанным правительством, в отличие от захваченной террористами континентальной части

Ответить
-3 +
вася, 21:32, 2.08

пардон, де юре тайвань - китайский. и пока китайцы не начнут резать местное население (а китайцы совсем не дураки) нет никаких оснований для его независимости. как то так.

Ответить
+42 +
ден, 18:28, 2.08

А вы изучите вопрос более досконально и поймете. В свое время на Тайвань сбежало от комуняк правительство Китая, соответсвенно те ребята, что сидят на Тайване до сих пор считают, что они единственнное легитимное правительство в Китае ( включая континентальный Китай) , а сидящие на континенте точно так же считают Китаем Тайвань. Оба правительства друг друга не признают и считают себя легитимными над всем Китаем , а Китай считают за одно государство ( континент + Тайвань). Вот в этом там и загвоздка. Поэтому когда США называют Китай целым государством они как бы и вашим и нашим, т.е подтверждают позицию обеих сторон.

Ответить
+7 +
Берни Сандерс, 18:44, 2.08

ДЕН, ты бы сам изучил вопрос, как раз таки те сторонники Чай Канши и партии "Гоминьдан" сейчас топят за слияние Тайваня с кранопузым кетаем, и противостоит Демократическая партия, которая категорически против объединения с тоталитарным кетаем. США , признавая единый кетай, придерживаются принципа неопределённости : сегодня кетай, а завтра мейби и Тайвань!
Парламентские выборы в Китайской республике прошли 11 мая 2020 года одновременно с президентскими выборами. Полномочия нового созыва Законодательного юаня начались 1 февраля 2020 года.
«Демократическая прогрессивная партия» (ДПП) потеряла семь мест, но сохранила большинство в 61 место в Законодательном юане. «Гоминьдан» прибавили три места, получив в сумме 38.
Слава Тайваню!

Ответить
+61 +
хххххххх, 17:56, 2.08

ну, вот и всё!
приземлился влёгкую

Ответить
+141 +
бУ!!!, 17:57, 2.08

История о том, как ОДНА Нэнси испугала миллиард китайцев.

Ответить
-21 +
Николай, 18:16, 2.08

Ага, одна, конечно. Куча авианосцев, эсминцев, истребителей и прочей авиации, не говоря об остальной военщине, не в счет.

Ответить
+18 +
я, 20:47, 2.08

Николай, так Китай все пляжи танками и прочим оружием сегодня заставил, а самолёт как летел,так и прилетел. Фишка гопников это блефовать, но единожды сиоргнув гопник огребает постоянно.
Как там Киев за три дня ? Вторая армия мира как никак , а так облажались....
Обтекайте, дальше для секты будет все хуже и хуже, хуже и хуже. Это тысячи проклятий начали давать результаты, нет у секты чести , выродки.

Ответить
+24 +
Бефар., 18:52, 2.08

Героям Слава !

Ответить
+90 +
Алех , 18:01, 2.08

Пелоси намного сильнее и смелее всяких диктаторов

Ответить
+10 +
Мистер Крабс, 20:30, 2.08

Более того, она смелее Байдена и всех евро...

Ответить
+91 +
бабушка, 18:03, 2.08

Молодец бабуся !
Коммунисты в злоье мечут клоачную икру, ео сделать ничего не могут.
Хозяйка планеты показала, кто в доме главный.
А Си пусть утрётся соплями негодования.

Ответить
+27 +
..., 18:03, 2.08

Помощ Украине и Тайвань - интересно, какой план у США, успокоет сразу две паразитические страны ? И надо только надеется что здесь точно всё по плану и после этого в мире точно будет намного спокойнее.

Ответить
+68 +
Скептик, 18:05, 2.08

При всём уважении к Китаю... их армия воевать не умеет, они ещё хуже чем российская армия... ну куда им тягаться с США?

Ответить
-53 +
1111111, 18:09, 2.08

"Рембо" их всех победит. Хоть и 1,5 млрд. Хахаха

Ответить
+13 +
Мистер Крабс , 20:36, 2.08

Не Рэтбо, а старые добрые "Томагавки", три-четыре ударные авианосные группы, и прочеие технологисные штучки. А самое главное оружие - товарооборот, замкнутый на США и триллионный долг. У Китая и так дела пошли не блестяще, а если ещё и усугубят... Вернутся к проблеме чашечки риса на рыло в сутки.

Ответить
0 +
я, 20:43, 2.08

С Мелочи твои полтора миллиарда не потянули, куда им к Рэмбо:)
И про полтора ярда врёшь, как в РБ про большинство за безщакони врут. Танки в Китае на улицы для подавления протестов регулярно приходится выводить, мусульмане из тюрем не вылезают и так далее. В общем бузти про помощь Китая и великий камень дальше. Все отлично, чего у вас там кипишь поднялся? Спите давайте, победа за вами, беззаконие рулит и это навечно, не волновайся:)

Ответить
+91 +
чепчик, 18:10, 2.08

А какое-такое уважение может быть к китайским коммуно-фашистам, истязающим собственный народ ?
Вы любите коммунистов ?
Фу !
Это мерзко !

Ответить
+1 +
лжейцукен, 18:23, 2.08

Они знают канфу!

Ответить
+50 +
fabulous sorcerer, 18:06, 2.08

Честно говоря,- не ожидал.
Что США пойдут на подобное обострение. Фактически Пекину нанесено жестокое оскорбление. Он - потерял лицо, как говорят японцы. И подобное в Японии смывается кровью.
Посмотрим, чем ответит Китай. Сделать вид, что всё по плану, как у русских - не выйдет. Но и начинать войну не получится тоже. Слишком многое на кону.
Очень, очень интересная ситуация. Ничего подобного раньше не было.
Вот что война в Украине делает. Ломает все международные нормы отношений. Да уж, так, как было раньше,- уже точно не будет. Как бы реально до третьей мировой войны не дошло.

Ответить
+102 +
лицо, 18:14, 2.08

А какое лицо у Пекина ?
Гадкая коммунистическая рожа, несущая миру одни неприятности.
Китай - никто.
Пусть умоют свою рожу и заглохнут.

Ответить
+6 +
fabulous sorcerer, 18:32, 2.08

Зря вы так.
Войны, как известно, начинаются из-за денег в основном. Отнять у более слабого или получать доход с захваченного. А у Китая - десятки триллионов долларов.
И жалкий островок ему погоды не сделает. Здесь именно утрата "лица", то есть политическое противостояние.

Ответить
+16 +
фантик, 19:25, 2.08

Вы смешной.
Чьи триллионы лежат у Китая ?
АМЕРИКАНСКИЕ бумажки !!!
Совхоз Китай имеет американские бумажки.
Это что, круто ?
Можно победить хозяина бумажек ?
Не смешите больше людей !

Ответить
+53 +
ммм, 18:15, 2.08

а ято США должны уступать какомуто зажравшемуся Китаю?)

в китае нет величия. это мое мнение
пусть не обижаются китайцы. но если их громадная страна играет в лояльность к терористам((раше) то где это *величие*. а я уверен китай знал о войне рашки. и одобрил это

Ответить
+17 +
ппп, 19:27, 2.08

Какое величие ?
Бабушка Нэнси утёрла нос капризным коммунистам, которые от злости надувают щёки и обозлённо пукают в свои штанишки ))).

Ответить
+20 +
Джо, 18:22, 2.08

Прозаичнее думаю, что США сравнили военные мощи оркостана со своими и поняли, что рисков нет для них, только не хотят сами воевать, а вот так как у Китая одно и то же оружие, выводы одинаковые

Ответить
+46 +
А почему это, 18:24, 2.08

Оскорбление ????? Нэнси,что собиралась захватить Китай??? Вот русские перешли границу с Украиной и ни у кого не спросили разрешения. И как это назвать???

Ответить
-15 +
сноб, 18:32, 2.08

Как бы реально до третьей мировой войны не дошло.
-----
До третьей мировой вряд ли дойдет, но для Украины лучше это точно не будет.

Ответить
+21 +
клоб, 19:30, 2.08

Ну и чем будет хуже Украине.
Китайса стоит в стороне, нервно курит коноплю и хочет быть всем полезен.
Оно никто для Украины.
Оружие у них дрянное, денег они не дают, Путлеру из-подтишка помогают.

Ответить
-2 +
сноб, 20:13, 2.08

Если Китай ввяжется в конфликт с США, помощь Украине отступит на второй план. Это понятно всем. Ну, или почти всем.

Ответить
+1 +
1111111, 21:27, 2.08

или большинству не понятно.ф

Ответить
+1 +
клоб, 22:29, 2.08

Если Китай рыпнется на США, то будет короткая мировая война, как в 40-е.
Тогда может и ленд-диз для Украины заработает.

Ответить
0 +
я, 9:00, 3.08

Сноб, откуда инфа такая вернее такой бред. Вступит? Как воевать с тем кто покупает у тебя ВСЁ и технологии тоже не твои? Что за бред? И причем тут Украина? Они вторую армию мира уже практически разметали, думаешь Китай это не видит и не понимает свою технологическую отсталость и голод с вилогонкой в случае чего? Понимает отлично. Поэтому и самолёт пропустили. И вообще забавно читать как Китай не хочет пускать граждан одной страны в другую, а как же самоопределение народов как любит Путин в Крыму,ДНР и тд ? То Вася,то не Вася:) клоуны.

Ответить
+45 +
Гы, 18:57, 2.08

Смотрите шире, на всю ситуацию. США дали понять не только китаю, но и русне, что они не боятся дряхлых диктаторов, с ядерными бомбами. Все. Время разговоров окончено. И я думаю путин это уже понял. Что условия теперь будет диктовать цивилизованный мир, а не дикари. Китайцы даже ракеты ядерные выкатили, но никто их не испугался. Это четкий сигнал путину, т.к они с си типо друзья. Больше бояться никто не будет! А у я батек траур.... как так, китай и утерся.. без настроения чего то😅😅😅😅

Ответить
+3 +
Nonconformist, 21:09, 2.08

Может быть и так, что Штаты посмотрели на жалкое состояние рашки, что Украина показала всем, и поняли, что беды нет в таком разе и с китаем. Можно работать без опасений.

Ответить
-3 +
Point , 19:09, 2.08

Мммм… не все так просто в этом раскладе. Китай находится в другом культурном поле и отношении к окружающему миру. В мире много людей интересующихся китайской культурой и философией и она объективно интересна и уважаема. В их традиции уважать врага, конкурента и пр. особенно если он объективно сильнее и у него можно учиться. У них другие немного нормы и в политике. Долго описывать и не все я понимаю, что коллеги говорили из Китая. Сейчас скорее вопрос будут ставить там в другой плоскости - как такое допустили и кто? Почему объективно ситуацию загнали в угол. И вопросы будут к лидеру - он должен быть мудрым, незапятнанным и заботиться о подчинённых.
Поэтому увидим, что будет дальше. Второй раз в реку войти не возможно, как и Понятно, что войны уже не будет. Слава Богу.

Ответить
+30 +
капля, 19:35, 2.08

Вы хрень порете, товарищь Поинт !
В Китае КОММУНИСТЫ !
О какой философии и культуре вы тут глаголите ?
В Китае фашиствуют коммунистические твари с ублюдочной "философией" кровавого Мао и "культурой" хищных зверей.
Вам бы подучиться надо ...

Ответить
-9 +
сноб, 20:16, 2.08

Китайская культура и цивилизация много старше европейской, на всякий случай.

Ответить
+11 +
Мистер Крабс, 20:48, 2.08

Как это помешало той же Британии и Японии делать с Китаем с его "великой китайской культурой" все что им пришло в голову? Не надо приувеличивать значение Китая. С ним игрались до поры до времени в игры, а когда он всерьёз заявил о своих гегемонистских амбициях, то хвост ему прикрутят. Уже прикручивают. Да и 'великие китайские традиции" гражданских воен никто не отменял.

Ответить
+4 +
1111111, 21:35, 2.08

Культура австралопитеков, питекантропов еще старше. И где они?

Ответить
+3 +
1111111, 21:33, 2.08

Перестаньте про китайскую культуру, традицию и так далее, тем более они очень далеки от реальных действий Китая. В результате всей этой мишуры в любом случае, в результате определенных действий, будет возникать простой обычный ответ - будет или так, или так.

Ответить
+4 +
вася, 21:36, 2.08

пекин слишком зависим от сша. зачем было устраивать этот цирк с танками и самолётами - непонятно.

Ответить
+46 +
ФУР, 18:06, 2.08

Начался отсчет китайских предупреждений.

Ответить
+32 +
776, 18:08, 2.08

Это да. Традиция давняя...

Ответить
+3 +
вальдемар, 19:07, 2.08

...точно....на все 100!

Ответить
+47 +
1111111, 18:08, 2.08

Классно СИ бортанули.

Ответить
+25 +
СЕНЯ, 18:15, 2.08

Да, ситуация интересная. Хоть и говорят, что Пелоси независимый политик и действует по своему усмотрению, но данная ситуация говорит об обратном: под каждого политика США не будут гонять несколько авианосных групп и задействовать авиацию с военных баз дружественных стран (Япония). Вывод: ее прилет на Тайвань был не только согласован, но, можно сказать, назначен.
До этого был разговор дедушки Байдена и товарисЧа СИ, и вместо 1 часа длился 3 часа. Некоторые аналитики предполагают, что ребята не договорились, и Бог его знает, что СИ хотел предпринять. Возможно, с дедушкой он говорил языком ультиматумов, и дедушке это не понравилось (или конгрессменам). Есть предположение (я думаю, так 60 на 40 %) что все таки Китай хотел придушить Тайвань. Это могло быть и не вторжение, а морская блокада. И кто ему мог помешать бы? Поэтому, считаю, что визит Пелоси это как игра: кто первый моргнет

Ответить
+23 +
alex, 18:18, 2.08

прилететь то прилетела.а что будет когда улетит?

уж слишком громко и публично китайцы понтовались.сейчас они униженны и очевидно на это не рассчитывали.не исключенно что очередной комуняка психанет и начнет "спецоперацию".

сразу вспоминается пост дон дон дырова."посмотрим кто тут великая держава".что то пошло не так,дон.

Ответить
+35 +
Си поперли, 18:27, 2.08

Хааа хааа хааа!
Спасибо ВМФ США!

Ответить
+41 +
К6Г, 18:36, 2.08

Китай конечно мощная страна но тягаться с США ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ ОНИ АМЕРИКЕ ПРОИГРАЮТ В ВОЙНЕ

Ответить
+2 +
Nonconformist, 21:20, 2.08

Сейчас США сидят в войне очень хорошо и смогут использовать все козыри. Рашка вязнет в Украине, да там у НАТО получается победить чужими руками и своим устаревшим уже оружием. Круто! А китай не получит таким образом помощи от той рашки, если что.

Ответить
+40 +
321, 18:37, 2.08

Коммуняки во главе с новым диктатором Си утёрлись. А по осени его (Си) ждёт ещё один облом, если его кинут с так желаемым 3-м сроком на посту.

Ответить
+20 +
Кембрык, 18:39, 2.08

Блеф не атрымаўся.

Ответить
+25 +
X, 18:49, 2.08

Ах какая женщина какая " Ненси"

Ответить
+22 +
Vlad, 18:52, 2.08

Между СИ и Пелоси я ставил на Пелоси!

Ответить
+11 +
Марта, 18:57, 2.08

Молодец бабуся, смогла нагадить коммуняцкой нечести что они просто завизжали от злобы, хотя если с другой стороны посмотреть сейчас не время таких прилетов и так обострять ситуацию,чтобы действительно до третей мировой общество не докатилось. Кто-то целенаправленно ведёт к этому и на гоняет панику.

Ответить
+15 +
ап, 19:38, 2.08

Как раз самое время показать тварям своё место, иначе начнётся ядерная война.
У вас схожее с кремлёвским восприятие мира и очень похожие на скабеевские рассуждения.

Ответить
+2 +
Марта, 20:57, 2.08

Мда, вообще не смотрю никого в последнее время из кремлёвских пропагандонов)

Ответить
+10 +
Mike, 19:28, 2.08

Kak i s putininim tak i s kitayeznikami razgovor i nimi dolzhen bit' odin - h.v.n.r.

Ответить
+11 +
Sir_Chopin, 19:31, 2.08

Не удивлюсь, если Китайская компартия поднимет еще большее желание "единения", а так, как с Тайванем это непросто, то захотят "восстановить" Внешнюю Маньчжурию. Там не будет ни военной, ни политической защиты, никто в мире не скажет, что это "исконно российские территории".
А из уже захваченного им еще долго душить Гонг Конг, пока не доведут то общего низкого уровня. Этот пример вряд ли усиливает желание Тайваня "объединяться".

Ответить
+30 +
VX, 19:32, 2.08

США просто дали понять китайским коммунистам, что товарищ Си засиделся и дали им карт-бланш на смещение козла. Пока Китай косил бабло и сидел относительно тихо - Америку все устраивало. Но Си решил пойти по стопам путина и править вечно, для чего ему потребовался враг и в китайских медиа начали появляться свои соловьевы и киселевы, неся воинственную чушь в адрес США. Видя, к чему это привело в Украине, Америка решила не откладывать дела в долгий ящик и сама подняла ставки. Думаю, у китайских миллиардеров от компартии больше мозгов и влияния, чем у их коллег из рашки. Поэтому Китай побухтит, но ничего делать не будет. А Си попросят, скорее всего, на пенсию к осени. Америка сейчас в настроении навалять всем и ясно это дает понять. Шутки кончились.

Ответить
+5 +
вах, 19:50, 2.08

на тау кита чавоит не та.
там нет атмосферы ,там душно.
но тау китайцы радушны. ..

Ответить
+7 +
Элли, 20:01, 2.08

В этом виновата раша,поэтому Китай начнёт освобождать зауральную расею от мацкалей.

Ответить
-7 +
Ягорка, 20:11, 2.08

не спешите. ещё не вечер.

Ответить
+2 +
Мистер Крабс , 21:00, 2.08

Праально, какой вечер? "Уж полночь близится, а Германа все нет" .

Ответить