25 сентября 2022, воскресенье, 13:58
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+10 +
Беларус, 11:21, 26.08

беларусский народ может и не пререживать, т.к. масло и так небыло, а продавалось пойло из пластмасовой канистры с фирменной этикеткой Elf, Shell и т.д. Этот эльф шэл разливался у нас в Беларуси, ну и качество там сами можете представить.

Ответить
-5 +
Константин, 11:47, 26.08

Неправда, всегда было фирменное масло..я на свою Субару оригинал покупал как и запчасти

Ответить
+4 +
ggg, 12:48, 26.08

Фирменное масло, произведенное в россии, и фирменные запчасти, произведенные в китае...
Авто "любители", купили машины, и такая наивность...
Как в ссср "автолюбители". А остальные, значит, просто не любили ездить на своих авто. Не потому, что не могли даже помечтать себе позволить, а просто "не любители"...

Ответить
+12 +
Мх, 11:32, 26.08

А вось не хадзілі б з кветачкамі у свой час, і праблем бы не было. Магчыма, і цяперашняй вайны бы не было.

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 11:32, 26.08

Тут покупатель-автовладелец - бессилен.
Но зачем покупать ноунеймы бог весть где? Зачем менять масло самому? Сливать отработанное где под кусты.
Просто поехать на станцию замены масла. Замена масла - 25-30 руб. Не бог весть деньги. И выбрать самому масло из стоящих там бочек.
И не факт, что будет дороже, чем купить где в магазе-рынке. Зато есть хоть какая-то уверенность.
Последние масла мне привозил зять из Польши. Хоть этой проблемы у меня пока нет.

Ответить
+3 +
Анедрей, 12:08, 26.08

У меня сосед по гаражу работал на такой станции, по экспресс-замене масла. Потом в гаражах масло продавал. Я уже давно сделал вывод о таких шаражках. Где в лучшем случае недольют. А не просто втихаря лукойла какого бахнут. И кто разберет после минуты работы, что там за масло.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 12:37, 26.08

Ну тады ой.
Было время, покупал масло из бочки в одном хозмагазе. Вроде там бодяжить некому было. Хотя...

Ответить
-2 +
алея, 12:13, 26.08

Масло надо фильтровать, центрифужить и возвращать в двигун.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 12:35, 26.08

Глупость писать изволите.
Заодно и выработанные присадки в него добавлять.
Это на МКС какой отработанную мочу центрифугируют и снова пьют. А здесь - проще залить что новое.

Ответить