20 апреля 2024, суббота, 4:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+38 +
Мх, 8:59, 6.08

Хоць узровень заробкаў па краіне паглядзелі б. Рэальны, а не з галавы. У іх адна настаўніца на касметыку у месяц траціць больш, чым сярэдні настаўніцкі заробак, слесар можа проста дастаць 100 тыс. баксаў і пачаць бізнэс. Дзівакі-казачнікі, дасталі ўсіх такімі артыкуламі.

Ответить
+59 +
Что уж, 9:00, 6.08

Кто-то еще зарабатывает чтобы 1000 на хавчик слить и в кафешки сбегать, ну или лукашисты почему-то дают заработать. Вообще выглядит так будто интервью с людьми без интереса к завтрашнему дню.
Как то не интересно даже читать, когда многие просто выживают. У нас соседка пенсионерка с пенсией 400р, стаж работы был около 40 лет. частенько прибегает перед пенсией просит буханку хлеба и еще чего нибудь. Сами не богатые, но помогаем. Соседи помоложе работают на гос производстве, видел в магазине дочка "Хочу морожку" Ей "Тебе вчера покупали"... Пришлось также с разрешения родителей купить. Они в нашем гипере скромно закупаются на половину ручной корзинки и нечасто, не то что некоторые тележками, причем не бюджетное, будто в последний раз.
А много людей эти интервью и не читают, нет интернета, кто-то без компа не может читать, смартфоны далеко не у всех, есть люди вообще без мобилок, а кто-то экономит и не платит за достаточный для интернета трафик. Как вам такая Беларусь?

Ответить
+32 +
Федя, 9:28, 6.08

Такая Беларусь как Вы написали - это и есть реальная Беларусь
А то, что в статье, так даже в Голландии не шикуют при среднем по стране Нидердланды заработке.
Статья из серии "кому на руси жить хорошо"

Ответить
-33 +
Про свои расходы, 9:16, 6.08

Я на пенсии и живу один, но иногда приходят дети, внуки, тоже кушают, у меня в этом случае уходит без праздников где-то под 300, а с праздниками и детьми по 500-600. Сейчас все подорожало, то будет и больше. Ну а пенсия, я бывший офицер милиции 967.... Доходы, расходы веду с 1997 года и теперь не могу без планирования и учета. На продукты веду отдельный учет. На месяц расписываю план с нарастанием и так же расход с нарастанием. Это не трудно и у вас денег тоже хватит на все. Накопления всего же где-то 35 000 у. е.

Ответить
+14 +
Между прочим, 9:28, 6.08

Вчера вела внучку и внука из детского сада, устали от жары, да и садик не очень близко. Зашли в магазин рядом с домом, купили каждому по фруктовому мороженому, небольшой бутылочке воды и пакетику чипсов. А дома включили вентилятор, телик с байками, удобно расположились на диване и стали наслаждаться мороженым, водой и чипсами. Получше любого кафе и 1000 рублей тратить не надо. Это пишу для тех, у кого таких денег не было и раньше, и для тех, у кого были, а теперь не стало, особенно сейчас. И даже для тех, у кого их хватает и сейчас, но часто не замечают, что духовная близость с родными в домашнем «кафе» бывает иногда намного привлекательней, чем в обычном.

Ответить
+10 +
Кафе, 10:27, 6.08

Я тоже питаюсь очень хорошо , 7 раз в неделю, в кафе и рестораны не хожу, не нравится мне их еда!!! Все очень весело и здорово! 😅😅😅

Ответить
+23 +
Фур, 10:43, 6.08

Статья высосана из пальца. Особенно про любителя кафе за 20 рублей.

Ответить
+8 +
мнение, 13:03, 6.08

ага, и про 36 пельменей. Пытаюсь понять: 36 - это пачек пельменей или 36 штук в одной пачке, и он их готовит по одной и ест

Ответить
+12 +
Анатолий, 11:07, 6.08

Я живу один и на продукты раньше у меня уходило 220 рублей в месяц, теперь уже расходы на те же продукты постепенно вырасли до 300 рублей.

Ответить
+17 +
Со слезами на глазах, 11:13, 6.08

Все как у классика - а не почитать ли нам, как, чем и за сколько питаются те, которые зарабатывают в поле и у станка или обычные пенсионеры.

Ответить
+14 +
Мх, 11:22, 6.08

Па онлайнераўскай версіі будзе так: пенсіянеру з сярэдней пенсіяй наскучыла жыць у Беларусі, і таму ён пераехаў у Швейцарыю на ПМЖ, і жыве там за беларускую пенсію ужо гадоў 5.

Ответить