28 марта 2024, четверг, 22:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+4 +
Нуну, 22:00, 6.08

"остаюсь в контакте с московскими друзьями" - автор отправляется за русским кораблем.

Ответить
+3 +
Gorogoro, 7:58, 7.08

Ты тоже туда отправляешься. Если что у многих беларусов есть родственники и друзья в России которые не поддерживают войну. И очень многие беларусы не поддерживают войну. Я сам беларус, живу уже 4 года в Питере. Тут большая беларуская диаспора. После 2020ого года стала ещё больше. И 95% против войны.

Ответить
+1 +
Живешь в Питере?, 22:18, 7.08

Почитай эстонское деловое обозрение. Многие выходцы из Украины, живущие в том же Питере, по-тихому получили гражданство РФ, но сохранили украинский паспорт. И сейчас решили отдохнуть в Эстонии. На российской границе они предъявили российский паспорт, а на эстонской - украинский (хвала безвизу!). Но эстонцы оказалить не промах. Они спросили, почему в украинских паспортах нет российских штампов. "Как вы перешли российскую границу?" Ах эти штампы в российском паспорте? Отказ в пересечении границы плюс внесение в черный список ЕС. Тогда как беженцев свободно пропускают, у них только украинский паспорт.

Ответить
+2 +
Хтось, 23:23, 6.08

От до чого дійсно не можна звикати - це до спілкування з московськими "друзями". Бо після цього в лексиконі вже з'являється "столиця російськомовної України", і вже починається вимірювання відстаней від Москви до Харкова...

Ответить
0 +
ну да, 23:48, 6.08

"Что каждый обстрел российской армией украинского города – это жертвы. Такие же, как вы, люди." - Серьезно? О, господин Роднянский, Вы удостоили украинцев (Ваших соотечественников, кстати) чести быть приравненными к боголикой супер-пупер нации! Как это смело, как это мощно с Вашей стороны! А не пошли бы Вы прямиком за русским кораблем! Без всякого уважения к Вам, как писал Т.Г.Шеченко: "Раби, подножки, грязь Москви".

Ответить
0 +
Uri, 7:36, 7.08

Выбирать себе правительство вправе лишь тот народ, который постоянно находится в курсе происходящего.

Забота о человеческой жизни и счастье, а не об их разрушении, — это первая и единственно законная задача хорошего правительства.
Т. Джефферсон
Про кровь патриотов , смерть тиранов и дерево свободы загуглите сами.

Ответить
0 +
Не могу привыкнуть, 7:45, 7.08

Я не украинка, но с украинскими корнями, и не живу ни в Украине, ни в России. Но привыкнуть к этому ужасу не могу. Московская родная сестра тоже была вначале в шоке от войны. Сейчас привыкла. И скорей от страха, чем от убеждения, стала бредить о каких- то украинских нациках и т. п. Разрыв отношений. Ни скайпа, ни е-meil , ничего. Но жизнь продолжается. И вижу своих украинских знакомых на Facebook, уехавших в Польшу. Кое-кто еще до войны имел вид на жительство, позволяющий им разъезжать по странам Шенгена. Сейчас у них летний отпуск, и они разъезжают, довольные, веселые, загорелые. Но ведь они точно против войны. Так что и с ними рвать отношения? Так можно вообще рехнуться. Видимо, у них чисто психологическое сопротивление организма восприятию страшной реальности в своей же стране. А я и все мои домашние каждый день ловим сводки о войне по интернету и просто заставляем себя хоть немного отвлечься на что-то нейтральное, а потом опять и опять просмотр любимой Хартии. Спокойствию НЕТ.

Ответить