28 марта 2024, четверг, 21:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+17 +
Правдоруб, 12:46, 13.09

Ну, если какой отравы, типа АлександрЫи или Хмельнов - вполне такое может быть.
Хотя, мне кажется, врут:)

Ответить
+28 +
Fabulous Sorcerer, 12:48, 13.09

Очередные фанфары от тараканьего ГАИ.
Ур-ра-а, задержали пьяного. Самый джек-пот у них. Больше всего лычек и премий посыплется.
Безусловно, выпил - за руль не садись. Хотя бы потому, что будешь кормить вот этих ментов. Не считая громов и молний на пять лет. Да и реально, управляемость авто падает катастрофически с каждой рюмкой-банкой пива.
Но вот меня задержали за просрочку ВУ. И смотрел ведь, что скоро переполучение прав в ГАИ. И - проморгал, старый пень. И что, пошёл кто-то мне навстречу? Фигушки, вы бы видели радость мента, когда он это узрел. Словно манна небесная на него ниспала. 160 рублей, 160 рублей, без устали повторял он.
Автоинспекция Беларуси - развращена этой погоней за баблом. Лычками и благами. Как русские вояки на войне с Украиной.

Ответить
-21 +
Правдоруб , 12:59, 13.09

Ну так кто Вам помешал вовремя обменять ВУ? Алчные менты? Есть закон, я считаю, правильный - не езди пьяным, без права управления и ТД - выполняй. Или вини потом сам себя.
У Вас не прострочка ВУ, а отсутствие ВУ. Такая же ситуация и с паспортом, например.
И ещё - Вас ещё пожалели, там от 5 до 10 базовых штраф на первый раз.
Дали минимум, а он ещё недоволен!...

Ответить
+20 +
Fabulous Sorcerer, 13:22, 13.09

.
В США - тебе не надо никуда ходить. Новое ВУ, если ты не совершал тяжёлых ДТП, приходит тебе автоматически по почте. Без всякой беготни, медсправок и прочей чепухни.
Ну и где страна для жизни?

Ответить
-5 +
Правдоруб, 14:35, 13.09

я езжу не в штатах, а тут. И не хочу, чтобы в меня въехал колдырь без ВУ.
Или стартер без справки присмерти.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:24, 13.09

Есть знакомый, который права не меняет, потому что медсправка с этого года стала стоить столько, что за эти деньги машину на ходу купить можно.

Ответить
+10 +
Fabulous Sorcerer, 14:30, 13.09

У нас пока медсправка стоит 15 руб. Делим на 2,5, получаем $6. Плюс нарколог-психолог $2. Зато сама замена ВУ - уже 75 руб. То есть уже $30. Итого по факту - уже $40 вся эта красота.
Нехилый такой бизнес у гаишников и медиков.

Ответить
-9 +
Правдоруб , 14:46, 13.09

68 рублей замена ВУ стоит. На 10 лет.
Если дорого по 6,80 в год - не стоит и ездить!

Ответить
-4 +
Правдоруб , 14:40, 13.09

Если для Вашего знакомого 22 рубля - неподьемная сумма, то и не нужно ему ездить! Обслуживание и заправка авто будет для него космос:)

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 14:48, 13.09

Я за Россию - у нас справка теперь стоит порядка десятка тысяч российских рупий. За пятнадцать можно машину взять, которая даже будет ездить. Какое-то время.

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 13:03, 13.09

Сказки. С литра пива 1,8 никак не будет, разве что это ёрш какой.

Ответить
+9 +
Fabulous Sorcerer, 13:24, 13.09

Безусловно, Ксенос.
Он - лишь шлифанулся пивком. А до этого всадил минимум полбутылки водяры. А то и целую, смотря как давно.
Не Лжейцукен, но опыта у меня - и поболее будет.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 13:52, 13.09

Вообще вся эта хрень с околонулевыми промилле придумана для того, чтобы разводить на бабло водителей с запахом "после вчера". Когда алкоголь уже давно выветрился, а перегар остался. И тут же начинаются гнилые педали - "ну вы понимаете, сейчас замерим, штраф стопиццоттыщ и машину на штрафстоянку, у вас есть какие-то предложения?". В США допускается вообще 0,8 промилле, это можно литруху пивка вкатить непосредственно перед тем, как за руль садиться - и как-то не замечено, чтобы аварийность зашкаливала.

Ответить
+7 +
Правдоруб , 14:37, 13.09

Где тут "калянуля"?
В статье 1,8 и 2,75 промилле. Это один бухой, а второй бухой конкретно.

Ответить
+5 +
Клоун, 15:20, 13.09

Что плохого в том, чтобы требовать от водителей которые управляют источником повышенной опасности быть кристально чистыми? Это ваша проблема и обязанность на утро быть трезвым, а не жрать до 3 ночи, а потом в 6 утра выезжать подшофе

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:28, 13.09

Плохого то, что к безопасности это имеет весьма отдалённое отношение (выше писал про 0,8 промилле в США), зато создаёт почву для коррупционных злоупотреблений.

Ответить
+4 +
олд, 15:27, 13.09

Ну конечно, выпил только "пива".
Мне это напоминает отмазку малолеток перед родителями - "мама, папа, я водку не пил, мы только пива попробовали".

Ответить
+6 +
Фур, 16:25, 13.09

А о чем, собственно, статья?
О том, что люди лгут и пьяными ездят?

Лучше бы написали про уникума, у которого было 11 промилле.

Ответить