20 апреля 2024, суббота, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+35 +
deo, 14:50, 16.09

Ужас! Похоже, китайцы о противопожарных материалах и не слышали никогда. Да и о норм гражданского строительства явно здесь нет. Одним словом - Made in China.

Ответить
+16 +
Vlad Canada , 16:59, 16.09

Как бы то ни было, небоскрёбы вещь опасная, люди просто задохнуться от дыма на этажах находящихся выше места возгорания, лифты же во время пожара отключаются, дыхательных аппаратов, как у пожарных в зданиях нет. В общем чьей бы постройки не был бы небоскрёб, в случае пожара это большая беда для людей с множеством погибших.

Ответить
+37 +
ЛАХТИНСКИЙ ДОН, 14:50, 16.09

Пусть горят за своим коммунистическим фаерволом, а нам с с коммуняками-фашистами не по пути - будущее Беларуси это цивилизованный и демократический ЕС и членство в блоке НАТО.

Ответить
-28 +
ну и ....., 15:16, 16.09

Ты случаем не с россии? ЛЮДИ СГОРЕЛИ! ЛЮДИ ! КАКАЯ РАЗНИЦА КИТАЙЦЫ ОНИ БЕЛОРУСЫ ИЛИ ДАТЧАНЕ

Ответить
+46 +
ЛАХТИНСКИЙ ДОН, 15:28, 16.09

Почитай о том что они держат уйгуров в концлагерях - многое поймешь.

Ответить
-5 +
сноб, 16:01, 16.09

А в Америке негров угнетают. В небоскрёбе сгорели те, кто уйгуров в концлагеря отправил? Откуда столько злобы в людях, считающих себя прогрессивными?

Ответить
-11 +
анягож!, 16:06, 16.09

Ты из мацквы что ли? Там горели живые люди! Совсем не те, которые держат уйгуров в концлагерях.

Ответить
+7 +
Русский, 14:51, 16.09

Фигасе, половину жд-цистерны умудрились разместить в серверных, еще и на верхних этажах!

Ответить
+24 +
бензин и солярка , 15:00, 16.09

Объясните, пожалуйста, что имеется в виду под топливом для серверов.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 15:13, 16.09

Так и представил себе двемеров, заливающих масло в сервера :)

Ответить
+10 +
Barista, 15:21, 16.09

У меня тот же вопрос.
Могу, конечно, представить себе запасы спирта для очистки электронных блоков, но это было лет 30 назад и не в таком количестве.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 15:50, 16.09

...а потом кто-то кричит "Перезагружай сервер!", и хмурый китайский админ направляется в серверную, держа в руке шнур с рукояткой.

Ответить
+13 +
URL, 15:44, 16.09

О топливе для серверов: У них система поддержания работоспособности серверов при пропадании сетевого напряжения была сделана на основе бензо/соляро генераторов. Пропадает питание - некоторое время сервера работают от UPS и за это время запускаются автономные электрические генераторы.

Ответить
+7 +
русский, 16:07, 16.09

Сервера должны быть с аварийными дизель-генераторами. Чем больше сервера, тем больше и мощнее генераторы.

Ответить
+9 +
в осаде, 15:01, 16.09

Топливо для серверов улыбнуло. Китайский телеком к осаде готовился?

Ответить
+28 +
NJS, 15:13, 16.09

Я ж говорю, что путлер прокаженный: нельзя с ним общаться. Вот Си вчера пообщался — получи результат.

Ответить
+8 +
Krotow, 15:21, 16.09

Очередное доказательство против уррапатриотов, которые педалирует китайский метод стройки. Да, быстро, но с качеством и в частности пожароустойкостю там всё не так просто. Это не первый китайский небоскрёб, сгоревший подобным образом. Небоскрёб телевидения в Пекине сгорел похожим образом.

Ответить
+8 +
35 тонн, 15:39, 16.09

35 тонн топлива для серверов.

У них там, чё компы на соляре работают?

Ответить
+8 +
Leo, 15:53, 16.09

Возможно, топливо для дизельных генераторов, которые вырабатывают электричество. Хотя зачем такие объёмы для резервного источника питания...
RIP погибшим

Ответить
+11 +
маде ин чайна, 16:06, 16.09

Какой дурак вообще держит такое количество солярки в административном здании? Впрочем, это Китай. Там нет даже природоохранного законодательства. Сливают и сбрасывают что угодно, где угодно и когда угодно. Некоторые территории давно стали похожи на марсианские пейзажи. Китайцев много. Жалеть их китайская власть не видит смысла. У них впереди сибирнаш. Земли на будущее хватит.

Ответить
+10 +
хромая лошадь?, 16:10, 16.09

Там еще и отделочные материалы скорее всего самые дешевые и горючие. Хватит искры, чтобы всё мгновенно заполыхало. Какая техника безопасности?

Ответить
+10 +
Пущ, 16:19, 16.09

Серверы внутреннего сгорания

Ответить
+11 +
Пенс_1953, 17:18, 16.09

Картина жуткая. Людей очень жалко. Соболезнования. Надеюсь, людей там было немного.
По поводу этого пожара вспоминаются указы Главы РБ, разрешающие китайским строителям возводить у нас здания по китайским нормам безопасности (например, сейчас строят стадион возле пл. Ванеева). По нормам, которые МЧС РБ при сдаче объекта никогда не примет. Но по указу - подпишут акт о приёмке в эксплуатацию без МЧС.

Ответить
+6 +
Sir_Chopin, 19:40, 16.09

И это в "столичном городе" (с 10-миллионным населением) провинции с территорией больше Беларуси и 70 миллионами населения. И у одной из "тройки" крупнейших в мире компаний телекоммуникаций (и даже по некоторым параметрам, как число пользователей, превосходящей AT&T и Verizon).
Конечно, компания полностью в руках государства, и количество жертв и пострадавших будет таким, как скажет Компартия.

Ответить
0 +
Mik, 1:19, 17.09

Противопожарная безопасность, автоматические системы пожаротушения - не, не слышал.

"в здании хранилось 35 тонн топлива для серверов" это вообще какая-то лютая дичь, сервера от сети питаются, зачем им какое-то топливо, тем более в офисном здании.

Ответить