23 апреля 2024, вторник, 9:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+94 +
Uladzimir, 15:32, 20.09

Беларусам - приготовиться.. (

Ответить
+122 +
игорь, 15:34, 20.09

Ну что раZияне, мои вам поздравления.

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 16:22, 20.09

Можно охлаждать углепластик - эти статьи принимаются для "новых россиян", которые должны "вернуться в родную гавань" после "референдумов". Чтоб можно было их на войну гнать - из "народных республик" уже некого.

Ответить
+42 +
шаг вле-врпаво-побег, 16:49, 20.09

россиян будут наказывать тюремным сроком до 10 лет за отказ воевать, дезертирство...и за неявку на военные сборы . ---- Это даст резкий рост количества кладбищ в рашке и по этой причине протесты ! Как и при планируемой всеобщей мобилизации оболваненных рабов в рекруты на заклание за скрепы и фантазии облезлого окурка ! Чем больше HIMARS у Украины , тем больше кладбищ в рашке , грядущей нищеты и гопоты !

Ответить
+29 +
Дальновидящий, 17:07, 20.09

Согласен - совки в свое время при всё той же воскрешенной недавно тактике победили Вермахт только благодаря наличию лендлиза! Сегодня лендлиз на другой стороне, да и сторона эта не относится к своему народу как к быдлу!

Ответить
+41 +
циник, 17:14, 20.09

А семьи сдавшихся в плен расстреливать будут?

Ответить
+7 +
Так, 17:37, 20.09

Тем больше еды червякам.

Ответить
+78 +
Бойкот, 15:36, 20.09

Кремлевские твари срочно устроят теракт . Раздавить это мавзолей танками. Мир вздохнет.

Ответить
+144 +
Тесла, 15:37, 20.09

И все таки эта недострана не должна существовать.

Ответить
+83 +
1111111, 15:39, 20.09

Орки попались.
((( Ух!
Все на Донбасс. А там вас ждёт ад!!! Все в 200-ых будете.
Это не Египет и не Канары.

Ответить
+37 +
вах, 15:45, 20.09

базар засортирился.....

Ответить
+38 +
DimoN, 15:53, 20.09

Ну вот и понятно молчание Путина после поражения. А так все радовались.

Ответить
+29 +
Лейтенант, 16:27, 20.09

Пишите пожалуйста правильно слово россия и путин , а также его апологетов... Т.е. с маленькой буквы!

Ответить
+11 +
Путин капут, 18:14, 20.09

Путин молчал и готовил очередную пакость. Только ликвидация или арест Путина и его прихвостней типа Патрушева, может остановить путинские пакости.

Ответить
+15 +
стратег, 16:05, 20.09

Немного непонятно. Биржа это когда кто-то продает а кто-то покупает. И дело это международное. Если рашу уже отовсюду выперли так кто с кем торгует на их бирже? Сами с собой? И что тогда означают их "котировки"?

Ответить
+16 +
Акционер, 16:31, 20.09

Акции это акции. Торговля (если она свободная) внутри страны это тоже биржа. Точно так же, как твой воскресный рынок не перестаёт быть рынком лишь потому что туда не приезжают иностранцы затариваться свёклой.

Ответить
+2 +
стратег, 16:54, 20.09

Всеравно ничего не понятно. Куда этот триллион делся? Испарился? Деньги всеравно в раше остались. Я понимаю если бы акции газпрома в долларах оценивались. Тогда за них можно купить больше или меньше реального товара. А что поменялось внутри раши?

Ответить
+17 +
Barista, 17:25, 20.09

Отношение поменялось. Рынок акций эта не магазин, где продаётся готовый товар. На рынке акций продаётся вера и надежда на увеличение капитала. Дальше - как пойдёт.
Перспективы развития очевидно ухудшились - вера с надеждой угасли - ранок акций упал (даже, если он исключительно внутренний).
Как-то так, если по простому.

Ответить
+8 +
111, 17:33, 20.09

Если 1 акция газпрома раньше стоила 1 доллар, то теперь за нее больше 1 рубля никто не даст.

Ответить
+2 +
radical, 20:43, 20.09

поменялось то что
изменилась капитализация: если например ваше предприятие оценивалось в $1 то сегодня это $.90
а это значит что если необходимо перекредитоваться- вам уже не дадут ту сумму которую вам необходимо
1. потому что сегодня вы стоите меньше
2. при такой просадке риск выше- значит % больше
ну и из вот этих 2х основных позициы - вытекаыет масса других последствий

Ответить
+27 +
Дальновидящий, 16:53, 20.09

Котировки говорят о том, что снизилось количество дураков, готовых добровольно вкладываться в бизнес. А без этого - экономике грозит серьезный спад ("мощности" вроде как и есть, но они не работают, простаивают заблокированные в карманах обывателей): останется только силой вырывать заработанные пОтом сбережения у своего населения!..

В общем, чувствую - знаменитая "продразвёрстка" и раскулачивание не за горами: большевики ничего другого не смогли придумать, ну а их гопники-внуки так и подавно - "Деды ж так воевали"!! ;-)
Да и сталинское пополнение в УК - знаковое событие. Осталось только выкопать самого автора (Сталина) и снова положить в мавзолей к Ленину!..

Ответить
+33 +
xxx, 16:09, 20.09

Похоже место там проклятое не только под автовазом.

Ответить
+5 +
Ого, 20:47, 20.09

Проклятые территории от Бреста до Владивостока...

Ответить
+32 +
Гуест, 16:14, 20.09

"електронним шляхом" 🤣
Ось навіщо дроти від інтернету буряти тягали 😂
Я прям уявив, як всі мешканці, що залишилися в тих руїнах, дістають макбуки і голосують.

Ответить
+22 +
Дальновидящий, 17:02, 20.09

Вангую, что в данном (прости Господи) "референдуме" примет участие прежде всего всё население именно сегодняшней РФ-ии (так как завоеванные территории полуразрушены, и с Интернетом там наверняка проблемка - к тому же, а как будут якобы голосовать старики?)!.. В общем - результат предсказуем!

P.S. И как это немцы во время 2-й мировой не додумались до такого "элегантного" решения по пополнению своей армии?!? Видать - то ли ума с наглостью у них было поменьше, либо таки чести побольше!..

Ответить
+58 +
Врунгель, 16:18, 20.09

Ответ может быть только один : как можно больше и скорее хорошего оружия Украине. Ордынское нашествие остановит только оружие, мужество и умение украинцев.
Не будет никому покоя в мире, пока фашистская злокачественная опухоль - роzzия - будет существовать на теле Земли. Пора уже всем политикам и государствам принять данную реальность и перейти от долгих разговоров и возни к конкретным, эффективным шагам.

Ответить
+23 +
Yy, 16:28, 20.09

Голосовать будут электронные боты? Людям наверное даже интернет выключат.

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 16:48, 20.09

Неважно, кто будет или не будет голосовать - важно, кто будет считать.

Ответить
+7 +
Нт, 18:16, 20.09

Даже не важно, кто будет считать. Важно, какие готовые цифры спустили сверху из Кремля.

Ответить
+7 +
Fg, 16:29, 20.09

Голосование за вхождение в состав им нужно для создания повода для применения ядерного оружия.

Ответить
+21 +
цук и енг, 16:38, 20.09

В таком случае в войну вступит НАТО. Да и Китай молчать не будет.

Ответить
+35 +
Макроэкономист, 16:32, 20.09

Рашисткий рынок упадет в ноль. Он никому больше не надо. Экономика через полгода встанет.

Ответить
+13 +
Олег, 18:30, 20.09

Ну наконец то российским патриотам дадут возможность проявить себя не только на диване, но и на поле боя.
З нетерпінням чекаємо, Слава ЗСУ!

Ответить
+8 +
UA, 19:50, 20.09

Охренеть.....
Маразм крепчает.
Судя по всему, типа интегрируя по контуру), без ядерного удара и третьей мировой не обойдется.....
Шанс 1:10, что так не произойдет.
Очень жаль, что вся ЕНТА славянская дружба в итоге оказалась одним огромным фейком.
Можно долго придумывать что угодно в интернете, но на самом деле - полный пшик все эти "многовековые заверения о дружбе славянских народов".
В реальности - хуже врагов еще поискать нужно.
Что же, господа, товарищи, брати і сестри - нема більше нічого, що могло би нас об"єднати, бо, як виявилося, нічого і не об"єднувало.

Ответить
+2 +
Сколько можно!, 20:46, 20.09

Хотите мирной жизни- поибейте Путена!
Белорусам тоже есть кого прибить.

Ответить
+2 +
Ни чё се!, 20:48, 20.09

В МОРДОРе,оказывается, "рыночная экономика"!!!
О, как.

Ответить