25 сентября 2022, воскресенье, 13:31
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+8 +
*8*, 11:28, 22.09

Блин,ну я не знаю?и 15% белсметане стоит ложка!мне всегда было интересно!как так и что туда добавляют?

Ответить
+3 +
Мария, 12:05, 22.09

Всякую дрянь в виде Е различных

Ответить
0 +
Марк, 12:17, 22.09

Пальмовое масло,вне всякого сомнения. Качественная молочная продукция идет в Россию,а на беларуский рынок поступает пальмовый суррогат. Не раз в этом убедился. Фальсифицируют все,и масло,и сливки,и сметану.

Ответить
+21 +
Фур, 11:29, 22.09

Причём здесь жирность и стояние ложки?
При такой логике 100% подсолнечное масло должно быть камнем?

Ответить
+12 +
dfcz, 11:39, 22.09

Масло растительное – 200 мл
Горчица столовая – 1 ч. л.
Яйцо – 1 шт.
Соль – ½ ч. л.
Сахар – 1 ч. л.
Уксус 9% – 1 ч. л.
===========================
майонез на 90% это растительное масло ..
и ложка может стоять .. а в масле не стоит .

тут .надо знать .что добавить в сметану .
как в растительное масло для изг .майонеза .
чтобы потом стояла ложка.

Ответить
+8 +
СтоИт или не стОит, 12:18, 22.09

ФУР, если бы Вы жили в СССР, то не задавали бы таких воросов.

Ответить
+1 +
Фур, 23:59, 22.09

Я жил в СССР. И сметану с молоком с бидонов покупал.

Ответить
+14 +
Антон, 11:34, 22.09

Было бы интересно увидеть химсостав такой сметаны. Вполне вероятно, что там может быть загуститель, или крахмал, или что то подобное.

Ответить
+12 +
Гребут, что есть, 12:05, 22.09

На нее надо не смотреть, а наслаждаться вкусом.
Вы бы больше так оценивали мол. продукты в рб, по составу.

Ответить
+9 +
Мира, 11:39, 22.09

Хочу купить масла 82,5% гомельского, а его с продажи сняли. Жри, бабця, маргарин!

Ответить
+17 +
А Вам сочувствуем, 12:10, 22.09

А мы не хотим купить, а намазываем на чабату (подобие ваших батонов) масло 82,5% на выбор - из Ирландии, Чехии, Польши, Словакии, Франции, Италии и др.
Любой страны, по желанию ...
Это жизнь для людей ....

Ответить
-31 +
Туристо, 11:41, 22.09

Польская сметана невкусная

Ответить
+13 +
Сколько в очереди ст, 12:12, 22.09

Туристо и ты для этого ездил в Польшу и оценивал сметану?

Ответить
+8 +
Это в Lidl но нев PL, 11:45, 22.09

А где сметана аграрной страны?

Так же очень и очень сметана 18% Pilas и Acidofilini mleko 3,5% Среднее между кефиром и сметаной).

Ответить
+9 +
+1, 11:50, 22.09

Почему критерием качества сметаны, является тот факт, что в ней стоит ложка?

Ответить
+16 +
сноб, 11:55, 22.09

Главное, чтобы в борще ложка стояла.

Ответить
+18 +
ден, 11:56, 22.09

Глупая, густота совсем не показатель качества, скорее наоборот. Я жил в деревне, ел домашнюю сметану все детство, никакая ложка там не стоит, хотя нет может и стоит, но только когда она уже немножно в банке корочкой масляной покроеться. 13 % сметану в которой стоит ложка я бы вообще не брал, это явно крахмалом и загустителями разбодяженная непонятно что. Нутуральная сметана 13% будет жидковатая как не крути.

Ответить
+11 +
фы, 12:24, 22.09

Не знаю, в какой деревне ты жил, а в моём детстве (маленький городок, но у многих своя корова) сметана действительно была очень густая, вкус просто бомба. Ну и молоко - с толстенной коркой из сливок, вкус тоже прямиком из рая.

Ответить
+11 +
Лешик, 13:02, 22.09

Это ты в какой деревне жил? У нас в деревне в трёх литровом слоике сметаны было больше, чём треть и густая была.

Ответить
0 +
ден, 20:48, 22.09

Густая то она густая, но ложку как в пластелин в нее не воткнешь, стоять она не будет. Настоящую сметану с горкой в ложку не наберешь, она растекаеться. Видел я эту польскую, которая густая - это не сметана это нечто молочное с загустителем и крахмалом т.к не может сметана 13% жирности по консистенции быть как желе. 13 % это у хорошей хозяйки максимум сливки ( натуральные если) и никакая ложка там и близко не стоит.

Ответить
+1 +
127, 12:02, 22.09

ТУРИСТО, 11:41, 22.09
-------------------------
а ты любишЬ белорусссскую (русссской-тО свОей нет) разведённую сыВОроткой... с загустителем

Ответить
+14 +
То не туристо, 12:16, 22.09

Да он ни чего не любит, сидит брсмовец и строчет бред.

Ответить
+11 +
Карина, 12:06, 22.09

Что тут сравнивать стандарты и нормы ЕС и лукашистскую продукцию, которая ещё и выращивают в зоне Чаэс на т.н. "чистых" землях по прихоти одного дурного деда, который самозванец.

Ответить
+5 +
Citizen, 12:16, 22.09

Логика явно совковая...

Ответить
+1 +
Анатолий, 12:31, 22.09

Я покупаю сметану "Брестлитовскую" с жирностью 25% и доволен, она вкусная. Она в пластмассовых баночках и мне никогда не приходило в голову желание проверить стоит ли а ней ложка, так как она достаточно густая.

Ответить
+6 +
вот как бывает, 12:34, 22.09

Сметана "Молочный мир" 20% густая, а с жирностью 27% жидкая, как кефир, и дороже на 30%.

Ответить
-3 +
учите матчасть, 12:36, 22.09

/// Жирность продукта — 18%.

Не жирность, а - "крахмальность" - 18%.
Основной загуститель на постсовке - крахмал, дети.
---
Для тех, кто про пальмовое и пр. растительные жиры и майонез.
Растительное масло загустевает исключительно тогда, когда оно эмульсия с чем-то и взбитое, например - в правильном майонезе в правильной пропорции (не менее 75% объёма и качественное, без примесей).

Дети, учите физику и химию.

Ответить
+6 +
вот как бывает, 12:49, 22.09

"Провансаль" классический 67%, но одни производителя майонеза обходятся без загустителей, другие же для этого используют крахмал и пищевые волокна цитрусовые.

Ответить
+7 +
Пупс, 12:43, 22.09

Кто ел, натуральную деревенскую сметану, она не совсем густая, ложка там может и не стоять, главное насыщенный вкус и желтоватый вкус. А вот если ложка стоит, значит там есть добавки.

Ответить
0 +
ден, 21:01, 22.09

Все верно, натуральная сметана она текучая, по консистенции максимум как сгущеное молоко из банки. Вы попробуйте воткнуть ложку с сгущенку, не целиком, а как на ролике на полтора сантиметра, будет она стоять? Нет. И вы никогда не намотаете настоящую сметану 18 % жирности на ложку как показано на видео, и шариком на ложке ( как на видео)она лежать не будет.

Ответить
+4 +
Вада, 12:55, 22.09

Я покупаю Ляховичскую 20% она такая же иногда даже как 30%. А вот снов написано 23%, но в лучшем случае как 20% Ляховичская или ещё жиже, качество снов плавает очень сильно. Знакомый живёт в Майями и покупает там БЫДЛОрускую сметану, а его мама, когда к нему в гости приезжает, покупает Американскую, она говорит что их сметана как у нас сливочное масло.

Ответить
+4 +
вот как бывает, 13:26, 22.09

"Ляховичок" есть 20% и 30%, разница в цене у них как и жирность в 1,5 раза.
Нечестные производили жидкую фасуют под видом
более жирной и имеют с этого моржу.

Ответить
-2 +
марина, 13:44, 22.09

Приезжают в гости поляки и всегда покупают нашу молочку, говорят,что вкусная)
И пьют всякие сыворотки, ряженки, я такое не люблю, а им нравится)

Ответить
+1 +
Анка, 15:29, 22.09

Кому что вкусно. Я, например, в Варшаве так и не нашла хоть чего-то отдаленно напоминающего нашу ряженку. Хоть какую (по мне самая вкусная сновская 2,5%, она не такая кислая, как остальные), но нет. Маслянка - похоже, но не то. Кефир - тоже нужно очень сильно постараться, чтобы найти то, что именно мне по вкусу - он тут слишком густой, даже 1,5% (идеальным для меня был Троицкий в мягких пакетах, 1,6%, кто еще помнит - снят с производства лет 10 назад).
А вот сметана тут по мне вкуснее, даже самая дешевая - некислая, как у нас. И молоко как-то насыщеннее что ли. Хотя многие знакомые тоскуют по белорусской молочке. Так что это вопрос вкуса.
Но вот густота сметаны - дело нужное. Жидкую 12-18% сметану на драник не намажешь, и на блины тоже. Поэтому в Минске всегда покупала 26-30%, а тут вполне достаточно 18.
Кстати, ни разу не видела 13% сметаны, 12% - да, и 10%. Девушка, наверное, ошиблась. Ибо к 13 у поляков отношение не очень, например, в нашем подъезде нет квартиры №13...

Ответить