25 апреля 2024, четверг, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+30 +
ы, 15:23, 22.09

- Каждый год покупаю себе новый комбайн, - заявил корреспонденту "Советской Белоруссии" комбайнёр в штатском и подумал, а не ляпнул ли он лишнего.

Ответить
-37 +
Скептик, 15:26, 22.09

Я очень хочу, чтоб все комбайнеры на этой Планете достойно зарабатывали.
Но очень неприлично считать чужие деньги...
К чему эта статья?

Ответить
+19 +
ха ха ха, 16:32, 22.09

Кроме хочения - что конкретно ты сделал "чтоб все комбайнеры на этой Планете достойно зарабатывали" -, борец за всё хорошее против всего плохого!?
Отметился - своболен, продолжай успешно хотеть.

Ответить
+5 +
Житомир, 16:05, 22.09

Очень тяжёлая профессия, а в Украине теперь и опасная

Ответить
-6 +
www, 16:07, 22.09

А вот у меня есть знакомый, работает лесником в глухомани. 650 рублей зарплата. Встал в 5-00, сто грам накатил и пошел "работать". В 12-00 свободен. Тытит вагонами дрова и солярку, меняет на стыренный комбикорм, пять кабанов держит, леса, сада, огорода, самогона немеряно, что не доели со стола кабанам.
Так вот я и подумываю, а чего я в этом минске за 1500 сижу. Лучше уж комбайнером.

Ответить
+8 +
dfcz, 16:10, 22.09

лучше давайте посчитаем сколько это в тонне зерна .который он убирает .
а потом в кг муки .. и кг хлеба на полке .если в 1 кг хлеба только 60% муки и 40% воды .

и сколько досталось комбайнеру и хлеборобу ..от повышения цен на хлеб .если еще летом хлеб в магазе стоил 1,22 -900 г а сейчас 1,47 900 г.

одно точно ..их селян делают рабов .. крепкий хазяйственник.. из типо села..

Ответить
0 +
что не так?, 16:29, 22.09

/// ... 22 дня мужчина отработал 330 часов. Это значит, что в среднем по 15 часов в день.

В жатву, в сельском хозяйстве - это нормально в любой стране.
Например, в Украине существуют бригады, кторые не владея землё

Вопрос только в размере оплаты.
Но это - личное дело каждого работника.

Ответить
-3 +
Злой Джон , 17:32, 22.09

.....я тоже хочу работать по 300 часов в месяц и столько зарабатывать)

Ответить
+2 +
вот как бывает, 18:02, 22.09

330 часов или двойная норма и 1400$ у комбайнёра. Все ли в городе имеют за 165 часов 700$?

Ответить
+1 +
николай, 19:47, 22.09

После 8-часового рабочего дня идёт совершенно другой тариф оплаты. У кого-то он увеличивается в 2 раза, у кого-то учитывается время работы в вечернее время, у кого-то есть понятие "полевые работы" (геологи, геодезисты, маркшейдеры), у кого-то при устройстве на работу изначально устанавливался график "день-ночь-48" (на ж/д) или "сутки через трое" (сторожа, вахтёры и др.) и арифметически делить (умножать) на 2 по отношению к тем кто работает с "8 до 5 (с 9 до 6)" не верно. Вот так бывает, что не с 8 до 5, а с 6 утра и до 23 вечера! Естественно тариф другой, так же как и режим отдыха,

Ответить
+1 +
вот как бывает, 23:44, 22.09

Есть как у строителей и колхозников, когда выводится арифметическое по году.

Ответить
+2 +
ден, 18:45, 22.09

В нормальной стране это минимальная зарплата разнорабочего с минимумом квалификации и без каких то переработок ( охранник в магазине, упаковщик, вахтер) минимум.... причем круглый год. Я работаю менеджером по продажам в Европе моя зп раз в 5 больше в плохой месяц и раз в 10 в хороший.

Ответить