17 апреля 2024, среда, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+73 +
Barista, 15:41, 22.09

Мобилизация.

Ответить
+55 +
сноб, 15:44, 22.09

Сначала депортация, а уж опосля...

Ответить
+42 +
саня, 16:27, 22.09

А эти дурни билеты до Минска все раскупили :)))))
Теперь их всех Лукашенко сдаст Путину как стеклотару.
Нашли куда убегать, ну как дети малые.

Ответить
+19 +
Жужа, 17:35, 22.09

А опосля депортации утилизация

Ответить
+24 +
Andrei, 15:48, 22.09

Да нет, тут что-то другое. Иначе бы задерживали только россиян.

Ответить
+29 +
Xenos WIGHT, 15:50, 22.09

Беглых отлавливают.

Ответить
+52 +
1111111, 15:42, 22.09

А я о чём говорил. Зачистка путинских рыночников. Отправят в рашу.

Ответить
+3 +
так и знал))), 16:00, 22.09

Когда и где, и что говорил аноним?

Ответить
+14 +
то ли еще будет, 16:07, 22.09

это могилевская мафия распоясалась
в 90-е партийцы и кгбшники за бабки продали им минск и минский район, вот их и растащило не по-детски
пока власть в столице и окрестностях не вернем в руки тех, кто здесь постоянно проживал до 1985 года, ничего хорошего нас не ждет

Ответить
+39 +
28 лет у власти вор , 15:45, 22.09

Каждый год одно и тоже. Главное мзду заплати и делай што хош .

Ответить
-30 +
Скептик , 15:46, 22.09

Ну с таджиками там всё понятно...
А росияк за что?
Не кошерно как-то... Вова может и расстроиться... )))

Ответить
+50 +
сноб, 15:52, 22.09

Вова уже расстроен дальше некуда.

Ответить
+52 +
Andrei, 15:53, 22.09

Как за что росияк? А за то что сбежали от мобилизации! Вот их обратно сейчас и вернут в РФ.

Ответить
+11 +
Жужа, 17:35, 22.09

И утилизируют под хаймарсами

Ответить
+2 +
СТАРУШКА, 18:16, 22.09

вове по барабану ! цуцванг в незалежнай - а рабы мать иху так ----------каму яны трэба ! ? Тольки дужа жаль гэту людность ! Пракармиць семьи ! Едуць у край свету ..... Нам беларусам ---------------абы ХУЖЭЙ НЕ БЫЛО !

Ответить
+67 +
LITVIN , 15:47, 22.09

Правильно сделали - нечего делать чухонцам на святой белорусской земле! Особенно дикарям и варварам ордынцам, ведь это пятая колонна, которая будет на всех углах вопить о том, что это их земля.

Ответить
+2 +
Психиатр, 19:19, 22.09

Вообще-то они против войны

Ответить
+53 +
кто в курсе, 15:53, 22.09

короче в белку спасаясь от мобилизации лучше не соваться?

Ответить
+9 +
DZ, 16:42, 22.09

мажьтесь гуталином, и гоу на границу с ЕС.

Ответить
+2 +
BelyRus , 16:54, 22.09

А сам как думаешь?

Ответить
+28 +
Беларус , 17:03, 22.09

Я не в курсе. Я тут живу. В российском концлагере "Беларусь", с начальником концлагеря, марионеткой Кремля, Лукашенко.
Благодаря вашей России мы тут в ...опе уже четверть века.
Соваться вам сюда или нет, решайте сами. Но мы вас тут точно не ждём. "Братья" поганые.

Ответить
+11 +
Iнфа, 17:34, 22.09

«Па кватэрах, па нумарах»: беларускім сілавікам далі ўказанне адсочваць расіян, якія хаваюцца ад мабілізацыі
Як стала вядома «Нашай Ніве», сілавікі атрымалі ўказанні адносна таго, як дзейнічаць з расіянамі, якія едуць у Беларусь хавацца ад мабілізацыі.
Пасля абвяшчэння «частковай» мабілізацыі ў Расіі, расіяне прызыўных параметраў спрабуюць пакінуць краіну.
У сацсетках шмат фота і відэа чэргаў на межах Расіі з Фінляндыяй, Манголіяй, Казахстанам.
Адзін з варыянтаў — Беларусь. З Расіяй няма граніцы, расійскія законы не дзейнічаюць, іншая краіна. Аднак варта ўлічваць, што Беларусь на сёння падкантрольная Расіяй дзяржава.
Учора, 21 верасня, беларускія сілавікі атрымалі вуснае распараджэнне ідэнтыфікаваць расіян, якія прыехалі схавацца ад мабілізацыі.
«Пакуль што на ўзроўні вусных распараджэнняў даведзена назіраць за «кватэрамі на суткі», уваходзіць у кантакт з уласнікамі жылля. Новыя машыны ў дварах з расійскімі нумарамі таксама загадалі адсочваць. Збіраць інфармацыю,правяраць дакументы

Ответить
+15 +
., 16:02, 22.09

Одна родина на всех - Земля. Почему собака стала лучшим другом , а человек существом уничтожающее всех и вся вокруг.

Ответить
+11 +
Лысый , 16:11, 22.09

Оо,цены растут,спрячу в подвале человека без паспорта РБ,200 у.е. в день,предоплата за год.😁😁

Ответить
+17 +
Артур, 16:16, 22.09

Ловят россиян, это после недавних консультаций в Москве по безопасности. Плюс сиотрят телефоны, набирают штрафы в казну. Это фашизм. Все просто.

Ответить
+10 +
Добыча 2022, 16:19, 22.09

Россиян сразу сдадут на российские военные базы в РБ, там повесточку вручат или не вручат, но в солдаты забреют.
За голову пойманного "призывника" охотникам за головами дают $666 (шутка). Впрочем, Пока... шутка.
С азиатами тоже могут поступить аналогично. Новый закон РФ разрешает мобилизацию инородцев.
Есть вариант "добровольно" на контракт под Вагнера, от которого невозможно отказаться, т.к. менты всегда найдут "за что" (правонарушение).

Ответить
+16 +
Мордой в пол, 16:22, 22.09

То есть, я правильно понимаю, что они блокировали рынок и проверяли всех: и продавцов и покупателей? Отличная мотивация торговый отношений. Кроме покупки овощей и фруктов - бесплатная доставка их и покупателей в ИВС.

Особенно радуюсь за иностранных граждан приехавших по безвизу сюда и попавших в этот квест. Вы господа, если только лишь слышали о полицейском государстве в Беларуси, но не верили, то теперь ощутите это и убедитесь лично! И будете зарекаться сюда ездить. Здесь даже дипломатов ЕС "пакуют".

Ответить
+12 +
Русский, 17:19, 22.09

Ищут уклонистов.
Вот для этого и ездил лукашенковский чиновник в Москву.
Координировали вот такие мероприятия.

Ответить
+10 +
кац, 17:25, 22.09

Друзья! Держите ваши смартфоны в "политической  чистоте". Все мемы, фото и сообщения на политические темы сразу после прочтения/отправки  немедленно удаляйте! Никаких подписок/закладок на запрещённые сайты и каналы. Постоянно очищайте историю браузеров и мессенджеров.
Потому, что телефон может попасть в руки силовиков. Не облегчайте им поиск статьи, чтобы закрыть невиновных.

Ответить
-7 +
Смит, 17:25, 22.09

Возврат к 90-м. Делят бизнес. Чья-то "крыша" приступила к работе. Санкции подорвали бизнес, а власти и боевики хотят кушать.

Ответить
+13 +
дед, 18:15, 22.09

Даж не равняйте. В 90-е была свобода.

Ответить
+5 +
ххх, 19:02, 22.09

с 1994 у нас одна единственная "крыша", которая у всех высосала столько лет жизни

Ответить
+4 +
Лия, 20:16, 22.09

Не надо писать злобные комментарии о русских, которые приехали в Беларусь. Большинство из них против войны. Есть большая вероятность, что скоро начнут хватать и белорусов. Это только дело времени. У них нет другого выхода. Или Василиса, или победа, хотя бы временная.

Ответить
+2 +
Фур, 23:51, 22.09

Скоро белорусов начнут мобилизовывать.

Ответить