28 марта 2024, четверг, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+70 +
партизан, 17:53, 25.09

Настоящих белорусов немало. А это завезенные кацапы и их приплод, намешанный с манкуртами. Беларусь в метастазах рюске мира и эти метастазы надо вырезать уже вчера.

Ответить
+41 +
Хех, 18:27, 25.09

Вот так рюске мир и начинается. От неумения признавать своё собственное дерьмо, отсюда идёт неумение за собой убирать, а дальше понакатанной в фашизм. Вам как раз место среди рюского мира

Ответить
-9 +
ыдыётъ, 18:39, 25.09

Ты ещё скажи нечистокровкам набить татуировку "швайнэ".

Ответить
+30 +
Viktor , 18:39, 25.09

Оригинальный способ отдохнуть в «немецкой неволе» ну а потом просить пмж так ведь дадут же!!!!!!

Ответить
+10 +
ss, 20:19, 25.09

Немецкий цугундер уж точно лучше белорусского Окрестина, куда на родине они бы точно попали... Или на войну, не дай Бог!
Как-то в смысле перспективы немецкая тюрьма выглядит понадежнее! И кофиём там кормят - с голоду не помрут!

Ответить
+8 +
vladi, 20:22, 25.09

Да ничего им не сделают. задержали только потому, что иностранцы и не имеют постоянного места жительства. Выпишут штраф и отпустят на все четыре стороны. Если в Германию больше не ездить - штраф тоже можно не платить. А если бы не жадничали и стащили менее 50€ на человека - отпустили бы на месте без уголовного дела.

Ответить
+23 +
Кузя, 19:59, 25.09

Моя знакомая дочь советского военного родом из Рязани, мать ее тоже русская. Но она свободно говорит по белорусски, прожила здесь большую часть жизни, хорошо знает культуру и историю, исключительно против Лукашенко и войны. И она считает себя белоруской. Национальность все же скорее способность мыслить и жить по канонам нации, а не некая принадлежность к этой нации.

Ответить
+6 +
Mike, 20:28, 25.09

Депортировать их в лаос!

Ответить
+67 +
ППР, 17:53, 25.09

Наверняка члены лукомола, сдавли экзамен на "разведчика". Не сдали! )))

Ответить
+2 +
007, 23:46, 25.09

А что нового в новости?С начала 90-х белорусы щипают в магазинах Европы,потом продают или в арабские лавки или сейчас в интернете.Просто бизнес.

Ответить
+87 +
вот как бывает, 17:59, 25.09

Какие-то странные белорусы... Зачем красть в Германии, если самый дорогой кофе на родине.

Ответить
+23 +
aus Deutschland, 19:03, 25.09

Там сказано "....stahlen dann Kaffee in einem Wert von 300 Euro", т.е. "...украли кофе стоимостью 300€". Пачки за 300 евро в оригинальном тексте нет.

Ответить
+18 +
вот как бывает, 19:19, 25.09

Dallmayr килограммовыми мешками выносили?..
А потому будут плакаться про западные "санкции для народа" на БТ.

Ответить
+30 +
Стары i нягеглы., 18:02, 25.09

Видимо, хлопцы хотели практически проверить, каким бывает наказание за грех по 8-й Заповеди Господней, которая бьёт прямо в лоб : "Не укради!"

Ответить
+41 +
., 18:03, 25.09

Какое же дерьмо под маркой кофе впаривают беларусам в Беларуси.

Ответить
+22 +
Вячеслав , 18:22, 25.09

Сколько зарабатывают немцы, если пьют кофе по 300 евро, а "центр Европы"(впрочем и Вселенной...)находится в Беларуси...

Ответить
+4 +
y, 21:28, 25.09

ВЯЧЕСЛАВ , 18:22, 25.09 это дискацтеу значит оптовая упаковка килограм на 5

Ответить
+3 +
Сержа👊, 20:52, 25.09

., 18:03, 25.09_______о чём Вы говорите , с такими же брэндами кофе и у нас , бывав за кордоном перепробовал множество сортов того же Лаваца разной расцветки и упаковки , а так же Или , и Далмайер , и поверьте хоть я и не специалист по дегустации кофе но вкусовой разницы не заметил этих сортов ни там , ни у нас.
Ссылаясь на сообщение AUS DEUTSCHLAND, 19:03, 25.09 верю ему в подлинности перевода текста статьи об этой краже. Да и самому как-то не приходилось видеть за границей пачку кофе за 300евриков, а самую большую цену видел что-то в пределах 8-12евро.

Ответить
+1 +
vova fordon, 18:04, 25.09

Правильно это кофе было из золотого песка добытого в горах Якутии..из Бразилии в сто раз дешевле ..за такие деньги честно говоря я никогда не видел кофе ..я покупаю Qualité filtre -100 грамм за 2 евро на неделю хватает сполна

Ответить
+68 +
Ханна, 18:07, 25.09

Депортируйте этих ворюг назад к лукашенко

Ответить
+86 +
Странник , 18:08, 25.09

Быдло нищебродское, потом так и думают о нации

Ответить
+1 +
Толян, 23:48, 25.09

Интересно что брали не шнапс.

Ответить
+50 +
Из Франкфурта , 18:10, 25.09

В оригинале статьи про кофе на общую сумму в 300 евро, а не про одну пачку. Пачка кофе в дискаунтере не стоит не 300 и не 30, а максимум 7.

Ответить
+35 +
Barista, 18:15, 25.09

Только в немецких дискаунтерах не бывае кофе по 300 евро за пачку. Это я вам ответственно заявляю. Такой ценник даже в супермаркетах редко случается, а вот в специализированных магазинах - запросто. Да и не смотрит в дискаунтерах никто особо за покупашками, а уж чтобы сразу и двери заблокировать - фантастика!
Короче, не в дискаунтере дело было, а в магазе покруче.

Ответить
+22 +
Гость, 18:29, 25.09

По карте там есть магазин "Нетто". Цена пачки 15-17 евро за кг. Видимо хватанули 4-5 пачек на человека и пытались смыться через зал на выход. Теперь - депортация и в черный список на въезд в ЕС.

Ответить
+2 +
Barista, 18:45, 25.09

В заголовке озвучено 300 евро за пачку. Без вариантов.
А "Нетто" - отстой. "Алди" и то качественней товар даёт (давал, когда я туда еще мог наведоваться).

Ответить
+19 +
Гость, 18:56, 25.09

смотрите оригинал:
"В четверг днем четверо мужчин вошли в дисконтный магазин на Berliner Straße, а затем украли кофе на сумму 300 евро. Когда торговый персонал заметил этот поступок, двери были заперты. Двое подозреваемых уже находились за пределами торгового объекта, но через некоторое время были арестованы вызванной полицией. Все четверо мужчин из Беларуси в возрасте от 22 до 26 лет были временно арестованы."

Ответить
-32 +
Продавец , 18:29, 25.09

Я тут в поддержку ребят. Просто интересно, что за дискаунтер такой с кофе по 300 €? Напомню, дискаунтер - магазин дешёвых товаров. От англ. слова discount - скидка. Даже для миллионеров не совсем дёшево?

Ответить
+23 +
igr, 19:21, 25.09

Поддержи т.н."ребят-воров" тем, что сядь в кутузку с ними за компанию и учи там, в камере, их уму-разуму.
УтЫчел, блин....

Ответить
+14 +
Кузя, 20:01, 25.09

Воровать всегда позор.

Ответить
+8 +
Мрази!, 20:36, 25.09

Лукашка не брезгует , обворовывая белорусов...

Ответить
+4 +
Кузя, 22:47, 25.09

Это совсем не повод обворовывать магазин в другой стране. И даже в своей стране позор.

Ответить
+13 +
Фур, 18:51, 25.09

Опять даже такой инфомусор перевести не смогли.

Ответить
+15 +
Астап, 19:10, 25.09

Aldi, Netto, EDEKA Urban магазины недорогие нет там кофе за 300 евро. Возможно хотели стянуть несколько коробок....

Ответить
+5 +
Джони, 19:11, 25.09

307 %инфа ,что это был тот самый кофе-
kopi luwak) — разновидность кофе, которая производится путём выкармливания и дефекации кофейных зёрен мусангами. Этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где называется также «Капе Аламид»), в Южной Индии и во Вьетнаме (называется вьетн. Cà phê chồn [кафе чон]).

Ответить
+9 +
Yanka, 20:18, 25.09

Опозорили себя, какие они после этого Беларусь!. мало нам моральных уродов, так ещё и за границей умудрились нагадить.... Выслать назад а Хрустальный Сасут!!

Ответить
+5 +
Анка, 20:37, 25.09

Блииин, а я специально зашла узнать, что ж за кофе такой, а статье - не скажем...
Плохие мальчики журналисты. Бе-бе-бе от кофемана.

Ответить
+11 +
Надо же, 20:44, 25.09

А пишут назойливо что уезжают лучшие...

Ответить
+4 +
Илья, 21:45, 25.09

Это не беларусы. Это просто воры.

Ответить
+10 +
SHOW, 22:30, 25.09

Открою страшную и неприятную тайну: Среди белорусов тоже есть воры!

Ответить
+3 +
Тасс, 21:43, 25.09

В тюрьме там тоже кофе есть. И воровать не надо.

Ответить
+3 +
m6, 22:07, 25.09

кофемания это тяжелое заболевание

Ответить
-4 +
рагачу, 22:37, 25.09

Какое название города!

Ответить
+1 +
Фрау мадам, 23:36, 25.09

Гурманы......

Ответить
+2 +
Птица, 9:56, 26.09

Стыдно, но таких Белорусов вот таким промыслом занимаются в Германии очень много.

Ответить