20 апреля 2024, суббота, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+68 +
Жалко Печку, 19:14, 29.09

Уважение тем кто дожил до таким почтенных лет.Не обязательно делать кроссы на 50 км и качаться,а можно как Черчилль тоже.Сам факт что долгожитель это редкость!

Ответить
+69 +
Barista, 20:10, 29.09

Печка - счастливчик: увидел Польшу по-настоящему свободной и уважаемой европейской страной.
Остальным актёрам известного сериала повезло меньше.

Ответить
+26 +
Светлая память, 20:51, 29.09

Хорошую жизнь прожил, долгую

Ответить
+97 +
веншан, 19:14, 29.09

хороший фильм и актер земля пухом !

Ответить
+85 +
для, 19:43, 29.09

В детстве, на летних каникулах, засматривались этим
фильмом и потешным силачом Печкой.... Земля ему
пухом .
P.S. А так,вообще, в Польше создано очень много хоро-
ших фильмов и комедий ; Профессор Вильчур, Ва-Банк
и мн. других.

Ответить
+13 +
Дед , 22:46, 29.09

Значит и вам за 55. Тоже у бабушки бежал смотреть очередные две серии. Даже музыку к кинофильму помню. Янек нравился. И Шарик.

Ответить
+2 +
МЕНТАРИЙ, 10:09, 30.09

Вообще то Он снялся в 126 кинолентах.

R.I.P.

Ответить
+80 +
Адам, 19:19, 29.09

як жа: памятаю. На зімовых канікулах паказвалі гэты фільм. Цэлая эпоха сышла з Францішкам, хай спачывае з мірам

Ответить
+41 +
Сімяон Полацкі, 19:24, 29.09

Калі я не памыляюся, ягоны бацька нарадзіўся ў Паставах :) і. Ў міжваенны час перабраўся ў Польшчу

Ответить
+71 +
😎, 19:25, 29.09

Молодец, жил долго. Фильм тогда был бомбой, МНОГОСЕРИЙНЫЙ! Роль прикольного сельского танкиста-тракториста замечательно съиграна. Светлая память! 🙏

Ответить
+82 +
fabulous sorcerer, 19:27, 29.09

Ну вот. Отошла в мир иной ещё одна легенда моего детства.
Как по мне, то Густлик - был самым интересным из всех тех персонажей. Актёру удалось сыграть настолько запоминающуюся роль, без всяких пропагандистских клише того времени. Мы, пацаны, засматривались этим сериалом. Не оторвать было от чёрно-белых экранов телеков.
По прошествии многих лет, не так давно, уже зная польский в совершенстве, решил пересмотреть тот сериал. В оригинале, конечно. Смог выдержать лишь три серии. Настолько прямо прёт неправдоподобием и пропагандой. Но это - не вина тех актёров, вина - времени. Того совка, что пронизывал тогда все страны социалистической Европы.
Покойся с миром, пан Франтишек.

Ответить
+29 +
Makhno, 19:50, 29.09

Ничего тогда не показывали тогда интересного для детей,поэтому и это казалось верхом киноисскуства. Да еще и ГДРовская спортивная детская передача - Быстрее, Выше, Сильнее.

Ответить
+25 +
Fabulous sorcerer, 19:58, 29.09

Ну почему же. Хватало.
Все кинотеатры были забиты ребятнёй. Неуловимые мстители, Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён. Французские Фанфан тюльпан и Фантомас. Помню знал в кинотеатре каждое кресло.
Давно уже переделали тот кинотеатр, никто не смотрит польское кино, за редким исключением. Но память о тех годах - останется с нами навсегда.

Ответить
+4 +
Makhno, 20:18, 29.09

Я говорю по телевизору ничего не показывали. А не про кинотеатры.

Ответить
+12 +
ZX, 19:33, 29.09

А из Шарика (Триммера) сделали чучело и выставили в витрине полицейской школы дрессировки собак в польском городке Сулковичи

Ответить
+8 +
Шарик, 19:48, 29.09

Вообще-то Шариков на самом еле было три - одна собака не выдерживала нагрузки съемками... И что, там тоже три чучела??? 😘

Ответить
+10 +
ugo, 20:03, 29.09

А из Шарика (Триммера) сделали чучело и выставили в витрине полицейской школы дрессировки собак
_________________________________________
Брррр... жуть!
Сегодня спать плохо буду, пока эту, для меня, новость переварю.
Шарика. Распотрошили на чучело. Брррр...

Ответить
+22 +
Ект, 19:40, 29.09

Классный сериал, теперь таких нет

Ответить
+3 +
Бывают но редко, 7:41, 30.09

Вот европейская традиция, для военной удачи и побед давать оружию имя. Танк Rudy в сериале, танк Fury в фильме, Эскалибур и так далее. У русни только кладенец что ли? И то что то смахивает на описательное, как и само слово русские.

Ответить
+37 +
Чеслав, 19:41, 29.09

Длинную жизнь прожил, замечательный актёр Печка.S.+P.

Ответить
+25 +
Fabulous sorcerer, 19:46, 29.09

Немного запоздалая новость. Актёра не стало уже шесть дней как. Перечитал польские медиа на эту тему. Вот что сказал президент Польши Анджей Дуда.
Dziś kolejna smutna wiadomość. Odszedł Franciszek Pieczka - wspaniały Człowiek, Syn śląskiej ziemi, Kawaler Orderu Orła Białego, wybitna Postać polskiej sceny teatralnej i filmowej. Pozostaje żywy i niezapomniany w swoich kreacjach aktorskich, zwłaszcza filmowych. R.I.P.

Ответить
+15 +
Елена, 19:53, 29.09

R.I.P

Ответить
-4 +
нео, 20:20, 29.09

ЕЛЕНА из уважения к актеру можно было бы и обычным языком написать !

Ответить
+17 +
Следи за базаром, 21:31, 29.09

НЕО,20:20. Обычным языком? Это на московской фене?

Ответить
+32 +
artist, 20:07, 29.09

Эпоха уходит! Я помню, как на улице затихали все детские голоса, потому что все разбегались по домам: по телеку начиналась очередная серия "Четырёх танкистов". Юморной силач Густлик был самым любимым персонажем! Герой всех советских ребят Франтишек Печка! Покойся с миром!

Ответить
+11 +
керт, 20:24, 29.09

в самом начале фильма их было 5 человек (повара убили ) 4 танкиста повар и собака так бы прикольно было !

Ответить
+23 +
Дом, 20:52, 29.09

Жаль...Светлая память.

Ответить
+17 +
KU, 20:57, 29.09

Белорус по отцовской линии

Ответить
+10 +
Zalman , 21:24, 29.09

Гуслик!! R.I.P.

Ответить
+7 +
Dzmicer , 22:19, 29.09

Мои соболезнования родным
Фильм также исвестен под названием "3 поляка, грузин и собака" :) Крутили фильм на летних каникулах. Дворы пустели. :) А дети тогда проводили каникулы на улице! ;)

Ответить
+4 +
ПОЛЬСКОЕ КИНО, 22:48, 29.09

Актер замечательный. Пусть земля будет ему пухом. Что касается сериала, то это фильм о войне, которой не было. В моей семье все воевали и советское кино о войне не смотрели. Единственный фильм, который отчим, призванный 27 июня 41, посмотрел по ТВ - " Живые и мертвые " Правды в нем - процентов пять, сказал он. Зато с большим удовольствием смотрел " Баббета идет на войну ". Вот и угоди фронтовику ! Как по мне, лучшими польскими фильмами были остались : " Крестоносцы, ва-банк, пепел и алмаз, гангстеры и филантропы ". В СССР снимались замечательные комедии и детские фильмы, и даже сегодня, имея возможность через интернет смотреть к/ленты всего мира, эти фильмы - в моей фильмотеке и сегодня.

Ответить
+5 +
Т, 22:48, 29.09

Светлая память. Был искренним и талантливым.

Ответить