19 апреля 2024, пятница, 11:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+95 +
однозначно, 22:32, 29.09

В Беларуси беглецам едва ли дадут спокойно пересидеть ''могилизацию''. Лу не откажет Пу в поиске этих ''предателей''.

Ответить
+105 +
правило, 23:53, 29.09

МаZкаль враг беларуса!

Ответить
+11 +
YES YES BIDEN !!!, 7:18, 30.09

Дастаткова будзе задаць пытанне "Вы адкуль?" i усе будзе зразумела!!! Чы "Жыве Беларусь! А адповедзь якая?""😎☝

Ответить
+2 +
я777, 9:23, 30.09

Нават пераважная большасць беларусаў гэтага не ведае. На жаль.

Ответить
+163 +
мимокрокодил, 22:36, 29.09

Вычислять и гнать обратно. С особой предвзятостью. Ишь мимикрировать собрались, беженцы хреновы. Нет уж, валите домой своих крыс гонять, нежить. Нечего тут коросту плодить, у самих этого дерьма полно.

Ответить
-5 +
ыдыётъ, 1:16, 30.09

А что будешь делать с русскими, родившимися в РБ? И по факту, беларусами? Каким цветом их мазать будешь?

Ответить
+4 +
Гражданство, 8:32, 30.09

Гражданство в Беларуси передается ребенку от родителей. Если хотя бы один из родителей имеет беларуское гражданство, то и ребенок автоматом его получает. А ребенок, рожденный в Беларуси родителями с российским паспортом, не получит беларуское гражданство только потому, что он здесь родился.

Ответить
+109 +
Виктор, 22:39, 29.09

Российская речь, интонация и манеры и без "осторожно, двери защимляются" прекрасно заметны.

Ответить
+223 +
Ша, 22:49, 29.09

Отсидятся, обживутся, потом достанут свои флаги и колорадские ленточки, напишут Z i V, начнут устанавливать свои правила, качать права, требовать защиты и референдумов.

Ответить
+17 +
222, 0:08, 30.09

"Миня ущимляют за мой мааасковский изык. Не пазволю так са мной абращацца. Путин, ввиди вайска".

В славянских языках соблюдается соотношение произношения с написанием. Но не у московитов. Традиция написания у них больше от церковно- (славянского и староруського языка. То есть, косят под них. А произношение - как показано выше.Но они не хотят почему-то так писать. Но стебутся с белмовы, и ее грамматики.. Воистину надежды и самодуры. Даже не понимают, что у самих "не лучше выглядит". И так во всем.

Ответить
+6 +
Олег, 1:10, 30.09

Я уже видел несколько авто с наклейками Z из колорадской ленточки на новых беларуских номерах.

Ответить
+7 +
Mikola, 2:05, 30.09

Все верно на все 146%.

Ответить
+100 +
эх, 23:01, 29.09

Не будет вам тут безопаснее.

Ответить
+15 +
urry1, 1:44, 30.09

Зато вам будет опаснее.
Вот соберутся русские толпой да и начнут кричать "Путин, введи войска нас тут притесняют!".
И прощай тогда Беларусь.
Не в первый раз они такое проделывают.

Ответить
+123 +
Barista, 23:16, 29.09

"Чучинщина" это еще цветочки.
Скоро на "Слава Украине" проверять начнут.

Ответить
+113 +
For rus, 23:43, 29.09

Слава Украине!!!
Жыве Беларусь!!!
путин капут!!!

Запомните эти слова, россияне!

Ответить
+5 +
я777, 9:26, 30.09

Героям слава!!! Жыве вечна!!! путин х...ло!!!

Ответить
+10 +
NEK, 0:18, 30.09

Представляю что будет если орка попросить выговорить "Маладзечыншчына"

Ответить
+3 +
Andrei, 8:36, 30.09

Гжегож Бженчишчикевич 🤣

Ответить
+5 +
YESYES BIDEN !!!, 7:21, 30.09

"Поляница!!!" 😅👍

Ответить
+14 +
dfcz, 7:48, 30.09

надо спрашивать ..чей крым .

Ответить
+70 +
Пианист, 23:16, 29.09

Пустое. Белорусская милиция уже готовится к поиску беглых русских и выдаче российских повесток прямо на территории РБ..

Ответить
+10 +
Вот и объяснять, 7:21, 30.09

Белорусская милиция враги и беларуса и руzzкага.

Ответить
+88 +
KU, 23:33, 29.09

Наивные... Их даже в Россию не будут отправлять, а отлавливать и отправлять на юг Беларуси доукомплектовывать российские подразделения, которые прибывают.

Ответить
+64 +
хаха, 23:39, 29.09

доброжелательные жители беларуси :DDD это они на данном сайте комменты не читали,здесь все очень агрессивно настроены.

Ответить
+14 +
Не агрессивно, 0:33, 30.09

Не агрессивно ,а Об'ективно

Ответить
+18 +
HI MARS!, 0:46, 30.09

Нахальству, наглости, и аморальности этих биологических сущностей, можно только, нет, не позавидовать, - удивиться. Лезут на земли, где веками осуществляли геноцид.
Физическое уничтожение, русификацию, насильственное переселение, ассимиляцию. Где почти вытравили самую память о своем, национальном, о языке.
Где люди уже стесняются говорить на своем языке!
Где от национального, сохранились лишь отголоски. Как в музее.
Прилезли - и как здесь хорошо, как дома, не хочется уезжать.
Недаром в российских сказках. Была у лисы избушка лубяная, а стала - ледяная. И медведь, который, - сам то я легко влезу, мне бы главное - нос засунуть. Главное - нос.
Отчего они не едут в лнр-днр, где так свежа память об "освобождении", и им будут так рады, так рады?

Ответить
+11 +
обратно, 0:01, 30.09

чемодан-вокзал-россия...........

Ответить
+9 +
Мастер , 0:20, 30.09

Пока сипатый у власти, в безопасности никто не может себя чувствовать. Но это пока

Ответить
+7 +
shd, 0:34, 30.09

Чей Крым надо спрашивать. И как относятся к товарищу Бандере. Как относятся к военному преступнику хутину?
Вообще, мимикрировать не получится, мухосранскую речь беларусы на раз распознают.
Нормальные люди сдавать неZиганутых беженцев навряд ли будут, а вот ватники и ябатьки могут.

Ответить
+6 +
Павел, 0:44, 30.09

Деньги они в экономику вольют...А почему у Европейских тур.операторов,всё больше набирает популярность предложение под названием-Туры без Русских.Вы понимаете о чём я?
Вопросы Русским: Кто президент Беларуси? Чей Крым.
А проверочные слова,так пусть произнесут следующее.
Гэты гэнтаму,як дау,дык гэнты павалиуся и пакуль гэнты уставау,гэты ужо змыуся. И что слышалось наше-ггЭ. Н
апример Беларусам с юга,трудно это гэ,выгаганцить.

Ответить
+1 +
марина, 1:21, 30.09

муж из Брест.обл, жил в деревне, рядом Польша, Украина, ржет с меня,как у меня не получается эта щучинщина...еще и местных слов мне накидал,что, сказала, вааще капец
я наполовину русская, жила рядом с Россией
Хоть и прожила 40 лет в Беларуси, а выговорить нормально не получается, сказал,что говорю как немец)))

Ответить
+3 +
лжейцукен, 2:02, 30.09

Вот я легко чучинщина говорю.

Ответить
+6 +
Скрытый Гость, 3:25, 30.09

Конечно не скроетесь от могилизации, пойдёте всё равно в расход, повестки никто не отменял. А тут подконтрольный Лукашенко всех вас выловит и сдаст в армию России, так что конечно встретят вас с повестками и последующей отправкой. А беларусы очень настроены негативно, так что с удовольствием вас сдадут куда надо. Ибо пускай вторая армия мира как она себя назвала, идёт и демонстрирует свою мощь, а не отыгрывается на тех, чья армия не то что не вторая, а уж точно где-то в последних рядах. Так что россияне шаг вперёд за свою империю и на могилизацию.

Ответить
0 +
Так, 3:27, 30.09

С 1 октября все одкб пойдет на фронт родину защищать.

Ответить
+7 +
... , 4:28, 30.09

Забанілі мяне ў гэтым чаце - праўду напісаў, як мы тут з "радасьцю" чакаем на расейскае быдла😂😂😂

Ответить
+6 +
Щука, 5:50, 30.09

Русскому миру в Беларуси- НЕТ! А "чучинщина" -это Шчучыншчына.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 7:01, 30.09

"Чтобы жить в Белоруссии, надо знать белорусский?" - чтобы жить в Белоруссии, надо машину времени :)

Ответить
+13 +
Прахожий, 7:11, 30.09

Ишь, какое самомнение. Меня всегда смешит, когда спрашивающий дорогу(условно) "турист" через пару слов говорит - я/мы из "россии". А то я не слышу?
Им, росистам, невдомек, что среднестатистический гражданин Беларуси владеет беларуским, польским, украинским и русским языками. А кому мишпуха позволяет, то еще и с идишем знаком.
Их тональный акцент очень даже слышно.
Не надо нам их здесь ни в каком виде.

Ответить
+8 +
dfcz, 7:53, 30.09

Большинству российских участников чата Беларусь кажется европейской страной с гостеприимным народом.
================
когда-то египтяне были гостеприимные ..
но потом у них кто-то забрал драгоценные вещи . забрал .почему-то хотя все считают .что украли.
потом правда их 40 лет водили по пустыне .чтобы забыли как воровать ..

вот и эти ..гости ..приедут .наплодятся. ..и смародерят унитазы .

Ответить
+3 +
Вечный …, 8:38, 30.09

Такую версию я ещё не слыхал.

Ответить
-1 +
dfcz, 9:07, 30.09

35. И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.

36. Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. ( Книга Исход . глава 12). »



Ко времени Исхода евреи уже не являлись небольшим племенем из нескольких семей. Они стали настоящим народом, согласно библейскому тексту. В библейском тексте указывается конкретное число: «И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое» (Исх.12:37,38).

Во время Исхода египтян насчитывалось от 1.5 до 5 миллионов человек

Ответить
+7 +
Панна, 8:09, 30.09

Пардон, но надо быть идиотом чтобы бежать в Беларусь. Если то что пишут в новостях правда, то мобиков привезут в эшелонах, а эти приехали мобилизироваться своим ходом. Если у них есть надежда под шумок перейти границу с ЕС, пусть с ней расстанутся.

Ответить
+9 +
Дзед, 8:42, 30.09

Это напоминает период развала союза и вывод войск из Германии , тогда тоже много русских восхищались Б
ССР и остались тут . После событий 2020 г что они делали ? восхичали усатого , писали доносы , гнобили все беларуское, восхваляли война на Украине. Если оставить в стране этих бежавших от мобилизации то все может повторится, сейчас им страшно , но пройдет время они начнут качать свои права.

Ответить
+4 +
Georgia 🇬🇪 , 8:52, 30.09

Грузины уже задаются вопросом - надо ли им это?
А ведь еще не давно бегущие потешались над тем как кое-кто жевал галстук.

Ответить
+1 +
Александр, 10:12, 30.09

Чучинщина - орнул)))

Ответить
+2 +
Я, 11:36, 30.09

Да валите вы домой. Как хвост прижали, так скулить начали и подлизываться. Нечего русакам здесь делать со своими быдлятскими взглядами, и видением мира сверху.

Ответить