16 апреля 2024, вторник, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+86 +
😎, 8:29, 5.09

Ещё одна "лохализация"!? 🤷‍♂️☝🤔

Ответить
+51 +
Ха-ха-ха, 8:52, 5.09

Обновите иранский Саманд))

Ответить
+2 +
ZBL, 12:54, 5.09

Почти 30 лет ничего не меняется. С чего бы вдруг сейчас?

Вы обратили внимание на планируемое место производства — Обчак?
На моей памяти там уже было выстроено сборочное производство "Ford", но как всегда всё пошло не по плану. Потом там собирали запчасти для русских авто, потом польских "Lublin", иранских "Iran Khodro Samand", корейских "KIA",.. и это я лишь начал перечислять (треть списка). Связи с чем вспоминается бородатый, как и я анек
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. На выходе получается Жигули!

Демонтируют все оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!

Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, обучают, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают бывшие директор завода и главный инженер. Смотрят на всё это. Инженер - директору:
— А я тебе говорил - место проклятое! А ты все «руки из жопы, руки из жопы».

Ответить
+66 +
Ф, 8:29, 5.09

может для начала пересадить на беларуский мотоцикл?

Ответить
+38 +
😎, 8:55, 5.09

Китайскуб копирку француза с лэйблом от луки!? 🤷‍♂️☝🤔

Ответить
+83 +
Иван , 8:35, 5.09

🤣🤣🤣А как-же джили? Таракану захотелось новую игрушку?

Ответить
+51 +
Борис, 8:54, 5.09

Может таракан жэсточайшэ и имэнэм рэфалюцыи пэресядет на чуда китайского ''автопрома'', а не ездит на майбахе ненавистного им Западного мира

Ответить
+56 +
ы-гы-гы, 8:39, 5.09

Жыли, стало быть, не подходит для такси. Ну, да, там все не так, там пять колес и руль сзади.

Ответить
+27 +
😎, 8:57, 5.09

НЕ руль, а штурвал. 5 покрышек (нос, борта) для швартовки ботика!☝😊👍

Ответить
+5 +
сноб, 10:55, 5.09

Кроссоверы в такси не используют. А российский автопром приказал долго жить.

Ответить
+36 +
Шаман, 8:42, 5.09

Згарэу` наш хлеу`
Гары i хата)))))

Ответить
+55 +
Юрий, 8:45, 5.09

Все это китайское низкопробное г---но сделанное с металлических бочек.

Ответить
+22 +
1, 8:52, 5.09

Ну и название, язык сломаешь ))))

Ответить
-23 +
Путунхуа, 9:10, 5.09

Бэйцзин? Ну, и обо что тут язык ломать? Очень даже легко произносится.

Ответить
+55 +
A, 8:56, 5.09

Цирк одного шизофреника.

Ответить
+18 +
как-то так, 9:38, 5.09

"Подлость, как видно, вообще не имеет границ" - (Бертольт Брехт.)

Ответить
+12 +
Русский , 9:38, 5.09

А бани у "недоатамана" есть на закупку? )))

Ответить
+26 +
Alex, 9:46, 5.09

Нормально так бабки пилят. Очевидно что с Белджи уже ничего не поимеешь. Решили новую схему по распилу бабок замутить. Вот она прекрасная модель постсовдеповского капитализма.

Ответить
+1 +
ииии, 14:04, 5.09

Сперва пускай китайцы проинспектируют, сколько в Беларуси таксопарков, которым они собираются сбывать машины.)) А Россия вроде договаривается перетащить к себе индийский автопром. По факту пустой трёп, собрались, почесали языками. Но есть мечта, что дадут грошы за абяцанки. Про мотоцикл и ноутбук уже потрещали, теперь автомобили. Выше надо смотреть. Даёшь космические корабли и межпланетные станции! Резиденция на Луне!

Ответить
+19 +
356нпскн67оир78дорп4, 9:57, 5.09

Пусть катаются на этих прожорливых барбухайках, у меня ниссан 1999г. с объёмом 1,8 ито меньше кушает, чем енти ускоглазые монстры.
Просто плешивым и рюzzким ,больше никто нормальной техники не продаст,а бабла хоццеца косить, как и прежде.

Ответить
+2 +
Клоун, 10:13, 5.09

Это же ваши любимые надёжные моторы из прошлого века, хотите маленький расход, берите турбо

Ответить
+9 +
..., 10:14, 5.09

проста вы же в еврАзийском союзе,где от евро только название.вот вам и прет все еврАзийское,из дружественных стран естественно.и с накруткой в две цены

Ответить
+13 +
Куу, 10:03, 5.09

И надо было уничтожать сборку Шкод и Фордов в Обчаке?

Ответить
+23 +
ликбез, 10:31, 5.09

В самом Китае Beijing U5 продали за весь 2021 год 27 тысяч авто. И это на весь 1,5-миллиардный Китай. Место в рейтинге продаж в Китае по итогам года - 204. В апреле этого года продали 1500 авто, в мае 1300, в июне 1500, в июле 3100. Ну вот нашли колхозника и будут втюхивать ему свой хлам, который даже китайцы не хотят покупать.

Ответить
+4 +
tasman, 10:39, 5.09

Beijin в переводе означает Бейжин. Только французы и примкнувшие к ним росийцы лапочут Пекин.

Ответить
+3 +
Не только, 11:48, 5.09

И немцы, и поляки.
НОРМАТИВНАЯ транслитерация русским алфавитом - именно "бэйцзин", а Пекин - принятое в русском языке название столицы КНР (Пекин - это Бэйцзин).

Ответить
+2 +
Кун Цзы, 11:58, 5.09

В переводе (именно в переводе!) на русский язык Бэйцзин (北京, он же Пекин) - Северная столица. Бэйцзин - не "перевод", а транслитерация русским алфавитом написания этого географического названия, которое официальным в КНР алфавитом пиньинь записывается как Běijīng. Итак, когда мы говорим о городе, то говорим "Пекин", когда о названиях чего-то другого, нежели населённый пункт - "Бэйцзин".

Ответить
+15 +
ыф, 10:52, 5.09

Через лет 5 новый производитель из КНДР?

Ответить
+15 +
old_guy, 11:04, 5.09

Обычное китайское ведро. Кстати, вообще не самое дешевое. В зависимости от модели - от $19'000 до $23'000. И что означает заголовок "таксистов хотят пересадить"? Развалятся теперешние Polo - таксисты сами пересядут на то, что будет оптимально по соотношению "цена/качество".

Ответить
+7 +
Ivan, 11:07, 5.09

А как же госстрвктуры, которые пересадили на джили ? Все, списать в убытки ? И еще непонятно, джили больше не работает, а вот эти работают. Т.е каждый производитель к санкциям как хочет так и относится ?

Ответить
+5 +
витовт, 11:09, 5.09

это все что нужно знать об экономики рб рф ,когда весь мир периходит на электрички, они для автомобилей такси используют атмосферник.

Ответить
+7 +
явь, 11:22, 5.09

путин продаёт роzzию Китаю получая эмоциональную одобрительную поддержку от более сильного чем является сам и которому преклоняется, плюс материальный хлам в дополнение которым уже кормятся Орки под началом путина, в том числе главный бел Орк. Это у них одно из основных правил жизни не имеющих отношение к понятию экономики и какой-то заботы. Они всегда тратят пока есть что.

Ответить
+10 +
sih, 11:39, 5.09

А чего не на белорусский электрокар, якобы разработанный Академией Наук? :)

Ответить
+4 +
Cerber, 12:09, 5.09

Из 1,5 л они выжимают только 83 лошадки? Мой 1,2 ECOTEC по паспорту 100 лошадок выжимает.

Ответить
+3 +
Томаш, 12:21, 5.09

Очень некрасивая машина.

Ответить
+3 +
sih, 12:24, 5.09

А чего не на белорусский электрокар, якобы разработанный Академией Наук? :)

Ответить
+1 +
user, 14:48, 5.09

перефразируя знаменитое: " либо я её веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору" - либо лукашенко садится в тюрьму, либо все таксисты садятся исключительно на лукашиздских авто китайского производства. обслуживание, кстати, тоже только у лукашенко. всё треки GPS - тоже только у лукашенко. фамилия пассажира, откуда и куда ехал, когда, и во сколько. фото (видео) пассажира (новая фишка GPS трекеров) и с кем едет. полный контроль.

Ответить
+1 +
Влад, 18:54, 5.09

Место проклятое.

Ответить