28 марта 2024, четверг, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+12 +
All true, 17:34, 5.09

..... Пересекать проезжую часть велосипедист будет обязан по велосипедному переезду или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по пешеходному переходу, на перекрестке по линии тротуаров или обочин, не создавая препятствий для движения пешеходов. При этом велосипедист будет вправе не спешиваться.....
Как будто сейчас "хрусты" спешиваются. Мало того, что подьезжая к переходу по сторонам не смотрит, так с наушниками в ушах при наличии тротуара, едут посередине дороги. А на замечание рожи как у БээРСэМовца недовольные строит.
Похоже кто-то за счет штрафов от водителей, хочет пополнить бюджет.

Ответить
+19 +
Сергей, 17:43, 5.09

Насчёт не подачи поворота на круговом перекрестке -совсем зря. Показать поворот не сложно, куда поворачиваешь, а попасть в ДТП - легко.

Ответить
-9 +
Фур, 17:51, 5.09

Читай внимательно.
ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КРУГ.
Хотя процентов 80 водятлов при въезде на круг включают левый поворот.

Ответить
-5 +
Фур, 18:23, 5.09

Дополню.
Именно эти водилды сейчас будут минусовать. Ведь они и в жизни при повороте направо включают левый поворот.

Ответить
+10 +
PaveD, 17:43, 5.09

"Электросамокат, гироскутер, сигвей, моноколесо с 27 октября будут подпадать под определение «средство персональной мобильности»."
"Также будет запрещено ездить на велосипедах, мотоциклах и СПМ, не держась обеими руками за руль"

Мне кто-нибудь скажет где РУЛЬ у гироскутера?
или где логика у тех кто писал эти правила???

Ответить
+4 +
All true, 17:48, 5.09

Отвечу фразой известного "ПЕРЛиста", руль у вас у галавах ☝️😂

Ответить
+2 +
Землеподобный, 20:18, 5.09

И как можно ехать на моноколесе "не держа ноги на педалях (подножках)"?

Ответить
+1 +
Ильич, 20:42, 5.09

Можно. На одной ноге. Аля "Сматрите, какой я крутой"

Ответить
0 +
Бабайра, 20:24, 5.09

Вот все им запрещать! В Польше вон все можно! Почему у нас не так?!?!

Ответить
+3 +
,Alex, 21:34, 5.09

А где про дятлов, которые без цели опережения, тупо волочатся на магистралях во всех полосах, кроме крайней правой. Кто ездил по Германии, меня поймут

Ответить
+7 +
олд, 22:03, 5.09

Покалеченные и получившие инвалидность на пешеходных переходах велосипедисты скажут "спасибо" за возможность не спешиваться на переходе.
Уверен, что теперь их(инвалидов) будет в разы больше.

Ответить