28 марта 2024, четверг, 19:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+21 +
Разогрев, 13:48, 26.01

Геббельсовцы фюрера Вовика готовят мнение русских фашистов по одобрению ядерного удара.
Могут и шмальнуть. Крыша у них поехала конкретно.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 14:22, 26.01

Эти истероиды либо бесноватые, либо пригожинские.

Ответить
+27 +
Ин West or, 13:59, 26.01

Ну, если московиты так уж очень хотят атомную бимбу, ну, так и быть, бросьте уж им её на голову. "По просьбе самих трудящихся" русофашистского рейха. И вопрос с рисками для инвестиций в мире закроется на столетия.

Ответить
+19 +
обычный русский, 14:01, 26.01

Всё верно. Россию ждёт северная лиса. Путинский рай всего размером с кремль. Хватит ли всем нам, гражданам России, места в кремлёвской стене ?

Ответить
+24 +
Бомбардир , 14:11, 26.01

Будут им бомбы. На их голову.

Ответить
+39 +
один из народа, 14:22, 26.01

Альфред Кох - умница и талантище!
Коротко и ясно изложил ситуацию в которой "благодаря" рашкинскому бункерному безумцу оказался мир.... Рюzzское население тупо верит пропагандистской брехне!... Верят, что это Украина начала войну против рашки.... Ага, и сами начали бомбить Киев, Харьков Кременную....
Ну что же, тогда им один путь - на мясо!
Живе Украина !!! Слава украинскому народу !!!

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 14:36, 26.01

"Рюzzское население тупо верит пропагандистской брехне!" - проблема в том, что НИКТО не знает, кто во что верит и кто что думает. Россия - это страна, где веками люди даже перед тем, как ответить на вопрос "который час", привыкли по сторонам оглядываться. Врут все и всем. В той или иной степени это присуще любому социуму, просто в России это намного более выражено. Если спросить у человека его мнение по какому-либо вопросу, ответ будет зависеть от огромного числа факторов, и в последнюю очередь от того, что он думает на самом деле. А факторов много - кто спрашивает, где спрашивает, когда спрашивает, в какой ситуации спрашивает... даже среди друзей и близких обычно стараются выдавить из себя что-то социально-приемлемое, чтобы от них не отвернулись. Добавим к этому личную заинтересованность организаторов опросов в конкретном результате. Люди врут опросчикам и друг другу, опросчики врут начальству, начальство врёт Путину, а в результате никто на самом деле ничего не знает.

Ответить
+14 +
Хтось, 15:13, 26.01

Ця спроба виправдати росіян цілком у руслі російської пропаганди:
а) не одні ми такі, ускрізь так, десь менше, у нас більше.
б) правди немає, до неї не докопатись.

Але ж ми розмовляємо з нашими родичами на росії. Невже у невимушеній телефонній розмові із рідними, вони з такою щирістю ретранслюють тези російської пропаганди через боязнь, що їх почують спецслужби? Могли би просто нічого не казати, промовчати, але не звинувачувати нас в нацизмі, не закликати нас здатись і т.д. Ні, шановний, це відбувається не тому, що вони когось бояться, а тому що свято в це вірять.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 15:26, 26.01

Увидите, что как только война закончится, эти родственники станут самыми ярыми путиноненавистниками.

Ответить
+6 +
Статист, 16:48, 26.01

Xenos, в этом никто не сомневается. Но то, что вы написали в первом посту - попытка выдать желаемое за действительное, дабы не ужаснуться тому мраку, который царит за окном, да еще и твоей родной страны. Понимаете, люди прежде чем научиться говорить, пользуются аппаратом эмоций - это канал, по которому нейросеть получает инф-цию для своего обучения более сложным навыкам. "Проблема" в том, что даже уже позже, когда человек осваивает речь, эмоции продолжают дублировать инфу, транслируемую через остальные каналы...
К чему это я? А к тому, что при в большинстве нынешних высказываний россиян нет "когнитивного диссонанса" - эмоции сходятся с речевой информацией! Вы, возможно, парируете, что мол и это - игра, но вот фишка в том, что для того, чтобы так играть, нужен высший пилотаж по части развития эмоц. интеллекта, коим обладает обычно очень небольшой процент населения. Если принять вашу точку зрения, придется отказаться от законов статистики, выводя все распределение практически на плато!

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 17:04, 26.01

Объясню проще. Есть какая-то линия, продвигаемая в качестве верной и общепринятой (ненавидеть украинцев). Есть сто человек, которые либо говорят, что согласны, либо как минимум не возражают. У каждого отдельного несогласного человека есть выбор - быть как все, или пойти против всех. Дальше берём ситуацию, когда линия резко меняется (украинцы хорошие, ненавидеть надо Путина). Если человек был "как все" - он останется ВМЕСТЕ с остальными и будет вместе с ними жаловаться, что его обманули и использовали. Но если он ранее пошёл против всех, да ещё и оказался прав... угадайте, кого будут дружно ненавидеть остальные 99? Долбаная стадно-совковая социальная зависимость, будь она...

Ответить
+6 +
Статист, 17:26, 26.01

Не знаю, мне вы отвечали, или нет... Но вот все, о чём я написал чуть выше (подытожить не позволили ограничения на длину текста), имело своей целью доказать вам, что россияне не прикидываются (для выживания там, маскировки, легких денег понимаешь ли и других - назовем это так - "житейских вопросов") - они всецело во всё это ВЕРЯТ!
Масштаб абсурдности пропаганды просто огромен, а они - ВЕРЯТ, невзирая на очевидные факты, доказывающие, что ими нагло манипулируют! Это не шифрование для выживания - это... ну простите, я не знаю как это квалифицировать (массовый психоз наверное, да и то - верно лишь отчасти, т.к. не отражает ту степень перерождения, которую мы наблюдаем)! "Хочу верить!" - вот это про них!..

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 19:50, 26.01

"они всецело во всё это ВЕРЯТ!" - ну а я про что? И так же всецело будут верить в противоположное, если того потребует ситуация. Непременно всецело, от чистого сердца, и искренне считая, что они всегда в это верили. Я с ними живу несколько десятков лет и достаточно хорошо успел изучить. Океания всегда воевала с Остазией.

Ответить
0 +
Nonconformist, 20:11, 26.01

Понятно, но это же просто история про Одного Человека. Конечно, так с ним и случается всегда и не особо относится к вопросу.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 20:44, 26.01

А если помните древнегреческий, то поймёте, откуда у меня эта информация.

Ответить
+6 +
вадим, 14:33, 26.01

Хотят бомбы?
Будет им бомба.

Ответить
-3 +
Скептик, 14:58, 26.01

Кох прав, в основном. Вот только пропагандистам ничего не грозит. Они нужньі любой власти. Вьі ж не верите, что рабсея имеет шанс стать цивилизованной? Вот ни одна страна не перепрьігнула из пещер в информационньій век. Общество должно єволюционировать. Ему можно помочь, подтолкнуть, но не изменить кардинально. Чтоб рабсеянцьі изменились настолько, чтоб перестать ненавидеть всех, им нужно так пересмотреть все свои скрепьі, что мозг не вьідержит, даже такой примитивньій. Так, что даже если придет условньій либеральньій Навальньій, через 10-20 лет он тоже устанет, как Ельцьін и снова придет "спаситель". А что с пропагандистами? А как обьяснить плебсу проигрьіш в войне и не поломать веру в "величие и скрепьі"? Верно, залить новую матрицу. Инструмент есть... сменят "икспертов", соловьев оденет чо нить повеселей, пригласит нонеймов, греков, немцев, которьіе свободно говорят по рюзге... и с ульібкой отправит путєна, пригожего и иже с ними на помойку. Заклеймят... повесят... сожгут чучело...

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:21, 26.01

Помните всенародную любовь советского народа к партии? И сколько потом вышло ту партию защищать, когда её ликвидировали? Все эти скрепы, как и преданность коммунистическим идеалам - всего лишь необходимая для выживания в тоталитарном обществе социальная мимикрия, чтобы не выделяться из толпы. Жить как все, говорить то, что от тебя ожидают услышать. Как только она перестаёт быть необходимой, она растворяется быстрее, чем кубик рафинада в чашке с чаем.

Ответить
+6 +
Gt, 18:42, 26.01

Ну, про всенародную любовь к партии Вьі, батенька, загнули. Последние лет 20-30 люди в совке жили "с фигой в кармане", в партию большинство вступало из карьерньіх соображений. Поєтому никто защищать ее не собирался, а с удовольствием рвали/сжигали свои партбилетьі.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 19:51, 26.01

А вы думаете сейчас по карманам ни одной фиги? Это только я и другие такие же можем себе позволить держать фиги наружу :)

Ответить
+2 +
ПодPol, 17:07, 26.01

Нужны то они нужны!... Но вот я не вижу, что например Геббельс вдруг смог бы - чудесным образом переобувшись в полете - стать агитатором демократии и т.д.
Переобуваться можно, не далеко отходя от первоначальных убеждений - при кардинальной смене полюса это не прокатит, т.к. ни один работодатель не подпишется под столь явную билиберду (это просто будет означать дискредитацию транслируемых идей). Вот без смены парадигмы - всегда пожалуйста(!), и тотже Геббельс хороший пример: еще "вчера", будучи в лагере Штрассера, он требовал исключить Гитлера из партии и чуть ли не расстрелять, а "завтра" уже поет ему гимны!..

Ответить
+2 +
Хтось, 15:20, 26.01

Кох неправий. Можна враховувати сценарій повної катастрофи і при цьому мати дуже навіть продуктивні плани.
Просто якщо брати позицію України, то альтернатива нашій перемозі над росією це в будь-якому разі катастрофа, тому загроза застосування ядерної зброї жодним чином не посилює загальну загрозу катастрофи. Хочеться сподіватись, що позиція Заходу все більше приходить до такої само думки вже стосовно не України, а майбутнього самого Заходу.

Ответить
+6 +
Егерь , 15:41, 26.01

Дигроданты мордора - вернались в свое средневековое - гойда)) Неисправимые существа, не поддающиеся развитию.

Ответить
+6 +
ПодPol, 16:53, 26.01

Проблема в том, что они не только сами хотят туда вернуться (пусть бы шли - кто против...), но еще и всех нас туда забрать!!

Ответить
+2 +
red, 17:48, 26.01

если после использования яд.оружия исчезнет рашка, то вперёд на вилы.

Ответить