18 апреля 2024, четверг, 22:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+29 +
Алина не Кабаева, 21:11, 29.01

Самое то, Украина благодаря ублюдкам рашистам теперь самая заминированная страна в мире

Ответить
+31 +
Берни Сандерс, 21:31, 29.01

Вот это ооочень круто! Потому что за танками, авиацией и артиллерией, мало кто обращает внимание на "рабочих лошадок" войны. А ведь без них - никуда! Тягачи, мосто-понтоноукладчики, машины разминирования, землеройная машины для рытья окопов и тд и тп... Спасибо! Эти машины, скромно, без всякого пафоса спасают жизни на передке. Слава ЗСУ! и коалиции!

Ответить
+4 +
Небот, 21:40, 29.01

Вот только в конце 2023 года они могут оказаться не такими актуальными ☹
Это означает дополнительные потери жизней украинских защитников и обычных граждан

Ответить
+12 +
ЛАХТИНСКИЙ *ОН ДОН, 21:35, 29.01

Stridsfordon 90 (Швеция)

Накануне восьмой встречи союзников в формате "Рамштайн" шведское правительство объявило о поставках боевых машин пехоты Stridsfordon 90 (CV90).

Речь идет о партии из 50 единиц, которые составят основу пакета почти на 420 млн долларов.

"Военная поддержка Украины абсолютно важна. Желания Украины относительно того, чего они хотят, имеют большой вес в нашем решении. Швеция пришлет около 50 своих бронированных боевых машин пехоты типа CV90", - заявил на прошлой неделе премьер-министр Ульф Кристерссон.

CV90 (Combat Vehicle 90) - это семейство боевых машин разработки оборонных компаний BAE Systems и Bofors.

Находятся на вооружении скандинавских стран, Эстонии, Нидерландов, также известно о закупке для вооруженных сил Чехии и Словакии.

Основное вооружение - 40-мм пушка L70 Bofors (есть модификации со 120-мм гладкоствольной пушкой)

Дополнительное вооружение - пулемет калибра 7,62 мм

Вместимость - 3+8 (экипаж и десант)

Запас хода - 320 км

Ответить
+1 +
vickor01, 0:27, 30.01

"Поставки планируют завершить до конца 2023 года"?????
Сколько еще будет продолжаться геноцид украинского народа? Передайте технику и тяжелое вооружение, самолеты НЕМЕДЛЕННО!
Дайте всего 10% имеющегося на вооружении и всю списанную технику!
Никто на НАТО не нападет же!

Ответить