19 апреля 2024, пятница, 21:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+51 +
Скептик, 20:54, 31.01

Вот отчегото совсем не жаль этих буратин ))))

Ответить
+30 +
ы, 21:09, 31.01

Дурня и в церкви бьют.

Ответить
+46 +
qwerty, 23:55, 31.01

Не понял Вас. Злорадствуете? Это похоже на совковую зависть, когда кто-то лучше живёт. Если Ваш уровень жизни низок, то они точно в этом не виноваты.

Ответить
+1 +
serg, 5:48, 1.02

qwerty
Особенно, если ты живешь в стране - партнёре агрессора! Мне вот их нисколько не жаль! И зависти нет! Я живу много лучше этих "ребят". А они, пособники убийц, едут "отдыхать" на Бали (вот их и на е Бали). Отлично!

Ответить
+70 +
Lenush, 20:55, 31.01

Нельзя оставлять деньги и документы ни на секунду в любой стране на отдыхе

Ответить
+16 +
Vlad Canada , 21:11, 31.01

Ну не знаю, сколько ездили на отдых и в Мексику, Доминикану, Коста Рику, Багамы, Европу всегда оставляли и деньги и документы в сейфе в номере, проблем никогда не было, замки то везде кодовые.

Ответить
+3 +
Pen, 0:19, 1.02

Vlad, а в комментарии в 23-36 вы уже никуда не ездите. Кто-то врот. Попахивает троллятиной. Поезжайте в своё Ольгино.

Ответить
+2 +
Мимокрокодил , 1:31, 1.02

Может открою тайну, но сейф в номере можно просто без кода открыть ключем, который, естественно, у персонала есть. Хотя бы на случай, когда банально забыл код. Скважина ключа не всегда видна, но она 99% есть, иногда за декоративной обшивкой.

Но я рад, что до сих пор всё хорошо.

Ответить
+1 +
пердохранятель, 2:21, 1.02

бесполезно. человеки ничему не учатся

Ответить
+98 +
Юрась, 20:56, 31.01

Не ограбили, а обокрали. Ограбление - это открытое похищение.

Ответить
+54 +
Петро, 21:53, 31.01

Если уж быть точным, то ограбление - это кража с насилием или его угрозой.
1. Почему не указан адрес комплекса, а речь идет в общем?
2. Почему сами по-тихому не вызвали полицию?

От этой истории пахнет не очень.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 7:39, 1.02

Если быть СОВСЕМ точным, то насилие или угроза не являются квалифицирующим признаком грабежа. Если, например, я тихо выну у кого-то из сумочки кошелёк, то это кража. Но если я схвачу этот кошелёк со стола на глазах у хозяина и сбегу, то это уже грабёж - даже несмотря на то, что никаким насилием тут не пахнет. Насилие или его угроза в данном случае являются только отягчающими обстоятельствами, и то исключительно в случае отсутствия опасности для жизни и здоровья (например, сумочку из рук вырвал) - иначе это уже разбойное нападение и сроки там весьма серьёзные.

Ответить
0 +
Юрась, 11:53, 2.02

Грабеж с насилием или угрозой - это уже разбой

Ответить
+110 +
dfdg, 21:00, 31.01

В день отъезда все носите с собой. Распространенная схема, рассчитанная на то, не станете отменять или переносить отъезд и разбираться с полицией.

Ответить
+1 +
Мнение, 7:54, 1.02

Дополню. Ещё нам на лекции по безопасности говорили, что и накануне отправления из страны не надо резких телодвижений делать, что и доказывает эта история. Зачем переться на вулкан, зная, что потом будете уставшие.
Да и деньги надо держать на карте, сняв только наличку на самое необходимое: сувениры, такси, чаевые...

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 11:04, 1.02

Есть ещё схема с залогами при аренде транспорта - расчёт тот же, что возврат залога на карточку происходит в течение нескольких дней, а уже улетевший домой турист не будет возвращаться и разбираться, почему деньги не вернулись.

Ответить
-38 +
Hg, 21:04, 31.01

Вызывает очень больше подозрение их привычка ежедневно пересчитывать деньги. Это ненормально. Возможно, украли друг у друга. Ну а пользы в этой истории для других нет никакой.

Ответить
+64 +
Петя, 21:14, 31.01

Отдыхать за дурные деньги и постоянно быть на стреме - так себе удовольствие.

Ответить
+69 +
Vlad Canada , 21:15, 31.01

Хорошо живут беларусы, отпуск закончился, а у них 2тысячи баксов осталось, молодцы.

Ответить
+18 +
Zema, 21:59, 31.01

Думаю, что люди просто работают, а не строчат по 24 часа комменты в инете и не тратят деньги на последние модели айфона, а откладывают на отдых. Весь секрет в этом.

Ответить
+39 +
Vlad Canada , 22:57, 31.01

Вы в этом уверены, Zema, что то я знаю мало работающих белорусов, которые летят на Бали, снимают виллу на 8 дней за $1000, путешествуют по острову, пьют, едят, а под конец отдыха у них остаётся $2000 нетронутых, не из прикорытных ли работников парочка?

Ответить
+1 +
Грек, 1:03, 1.02

Идиот, они в корее южной живут, и работают. А там средняя 3500$.

Ответить
+2 +
Korea, 1:10, 1.02

они живут в Корее, раз у тетки корейская ID-карта, корейские деньги и уехали в Корею

Ответить
+1 +
Людка, 1:48, 1.02

Неудивительно что вы бедны - логики никакой. Эти беларусы работают в Южной Корее, не просто так у них карточка внж завалялась. Ну и, соответственно, 2000$ как для людей трудоустроенных за стенками сасута это не бог весть какие деньги.

Ответить
+1 +
Александр С, 8:09, 1.02

А,Вы ,что на последние деньги ездите на отдых?

Ответить
+2 +
Беларус, 8:26, 1.02

Думаю, что это типичные "моя хата краю", которым все равно, что происходит в стране, главное, чтобы баблишка добыть.

Ответить
-15 +
GIN, 23:00, 31.01

VLAD CANADA
В вашем комменте явно чувствуется зависть и какое-то осуждение. С вами что-то не так? У вас проблемы? Не переживайте. Все утрясется и наладится.

Ответить
+35 +
Vlad Canada , 23:36, 31.01

Да перестаньте, какая зависть, а то я не езжу никуда, смешной вы. Просто подавляющее число белорусов, выходит только сидят по 24 часа строчат коменты, покупают дорогие айфоны, а не работают, так написал выше товарищ Zema, я уже слышал где-то такие слова, что нужно раздеться и работать, не подскажите , кто это говорил? А что то не так это с вами и вам подобными, уважаемый.

Ответить
+2 +
Pen, 0:05, 1.02

Vlad, а как же Доминикана и прочие страны, о чём вы в прошлом комментарии хвастались. Вы случайно не из Ольгино, там замечательная фабрика.

Ответить
0 +
Умора, 2:00, 1.02

хотели показать, какие они крутые 🤷‍♀️😝
что-то странно, что такая сумма хранилась на день отъезда наличными 💴
тем более у них были банковские карты 💳
и ЧТО за ID Кореи??!

ID 🪪 драйвер-лайсенс (права на вождение…)
ID паспорт… так это только для граждан
а эти путешественники 🧳 из концлагеря БелАрусь 🇧🇾

Ответить
+25 +
Сваяк , 21:17, 31.01

На то яны і Балі, каб там турыстаў абакралі.

Ответить
+13 +
Pen, 21:22, 31.01

Самое ненадёжное место для хранения денег в отеле на отдыхе - это сейф в номере. Прежде чем ехать на отдых, погуглить надо было, где можно хранить в номере свои сбережения.

Ответить
-1 +
Vlad Canada , 21:34, 31.01

Интересно и чем же сейф в номере не надёжен, ведь код устанавливаешь сам.

Ответить
+33 +
Pen, 21:57, 31.01

Так погуглите, и узнаете, как сбрасываются коды в сейфе персоналом отеля.

Ответить
-10 +
Vlad Canada , 23:08, 31.01

Зачем же мне гуглить, я устанавливаю сам этот код, обычно 6 номеров и знаю его только я. Или вы считаете, что администрация ресорта или его владельцы устанавливают какие-то хитроумные чипы на сейфы ,чтобы получить код и передать его персоналу? Вот только зачем им это нужно? Сам же персонал этим занимается не будет, поскольку дорожит этой работой, а попасться очень легко.

Ответить
+15 +
Pen, 23:25, 31.01

Получается птичка прилетела, хвостиком махнула, денежки у отдыхающих испарились. А персонал ни при делах, поэтому видео не хотели представить. Не ленитесь Canada пообщаться с Гуглом.

Ответить
+30 +
Коло, 23:51, 31.01

Сэйфы маюць аварыйны код і вы аб гэтым нічого ні ведаеце

Ответить
+38 +
Мимошел, 22:07, 31.01

В последние 2 дня всегда надо забирать деньги из сейфа. Рассчет на то, что времени на полицию у туристов не останется. Воруют в последние дни

Ответить
+10 +
Петр, 21:34, 31.01

Мутная история...

Ответить
+38 +
NK1962, 21:36, 31.01

Навошта так далека занясло?Санаторый "Бярозка" у Ганцевичском районе....Там ничога не украдут!

Ответить
+33 +
Оля, 21:53, 31.01

В "Бярозке" отдых уже дороже.

Ответить
+26 +
Ulad, 21:44, 31.01

Ну, не знаю...Вроде, как я понял, живут в достаточно цивилизованной стране, в Корее..И зачем-то держать 2000$. в наличных? Мутная статья, 1000 долларов отдали только за аренду виллы, а за пару долларов с сотни, примерно, за снятие наличных с карты жаба задушит?

Ответить
+1 +
Серафим, 1:01, 1.02

Средняя по ю корее-3500$, но привычки остались по 500$.

Ответить
+18 +
змей, 21:46, 31.01

ну во первых- надо быть полным идиотом что бы прочитав инфу о неблагонадежности Бали туда ехать.
второе- часто бываю за границей, деньги и документы храню в сейфе. За все время был только 1 случай, когда заселившись я не смог открыть сейф предыдущий жилец пошутил-перед отъездом набрал код и закрыл пустой сейф. Мастер отеля за 5 минут его разблокировал своим ключом

Ответить
+39 +
Pen, 22:14, 31.01

Вот и ответ для Vlads Canada, персонал без проблем вскрыл сейф ключом. А ещё они ловко без ключа сбрасывают код на сейфе комбинацией цифр.

Ответить
-7 +
Vlad Canada , 23:17, 31.01

Это понятно, что запертый сейф, который закрыли в качестве шутки никто не выбросить, да и отдыхающий может забыть код, поэтому в ресортах и отелях есть люди которые могут его открыть, но это не значит что они будут воровать сами или разрешать это делать другим. Также вы можете отнестись и к банкам и к всему, что связанно с деньгами и товарами которые храните или заказываете по тому же интернету.

Ответить
+8 +
И-на , 21:59, 31.01

Спасибо добрая женщина. Ну очень полезная информация.

Ответить
+26 +
alex, 21:59, 31.01

а не менты ли это часом?

все эти онлайнеры и зеркалы постоянно публикуют "истории" тех у кого по десятку тысяч в кармане.это вообще кто?а может это банальная пропаганда хрустального сасута в котором буратин целая куча?в реальной жизни таких(которые не мусоры) можно пересчитать на пальцах руки и деньгами так,насколько знаю они не сорят.

Ответить
+8 +
N, 22:24, 31.01

Вот это отдых, пересчитывать деньги, проверять все, каждый день…))) может что-то не так, не то сняли или не туда заехали)))

Ответить
+21 +
Вася, 22:25, 31.01

Ну что за детский сад?! Бали?! С плохими отзывами.....Тьфу!!!!
В Абхазию надо ехать за приключениями на ...опу!!!! Абхазский экшен незабываем на десятилетия!!! (10 лет как вздрагиваю сам при воспоминании....) :))))

Ответить
+18 +
Вова, 23:41, 31.01

Ездить на оккупированные территории на отдых? Мдя...

Ответить
+15 +
дед, 22:35, 31.01

На мою пенсию даже курятник в деревне не снять, а они о Бали.

Ответить
0 +
A1, 8:27, 1.02

Дед.
Иди кур для начала заведи.

Ответить
+17 +
я, 22:39, 31.01

"....Девушке с мужем удалось без проблем вернуться в Корею...."

а при чем тут мы, белорусы, до жителей кореи. это случаем не детишки топманагеров горизонта с их бесчисленными представительствами за рубежом с зарплатами от которых даж местные в нокауте ?? )

Ответить
+27 +
Прымус, 22:46, 31.01

Как пишут в Инстаграме гламурные дивы об отдыхе:

#сказочноебали

Ответить
+12 +
А вообще..., 22:49, 31.01

Последнее время захожу и читаю, комментировать совсем не хочется, любую статью. И без меня тут неплохо изгаляются, ой, справляются.
(Это в целом, по итогам дня)

Ответить
+14 +
Сашок, 23:21, 31.01

Потому что надо в Зимбабве отдыхать.

Ответить
+21 +
Николай, 23:43, 31.01

Лайк фак купите, штук 10 одинаковых марок, и клейте на сейф, при открытии марку надо разорвать, а вот марки уже носите с собой.

Ответить
+1 +
Pen, 0:13, 1.02

Для отклеивания марок в номере имеется фен. А если очень деньги нужны, то и разорвут эту марку, даже не побрезгуют.

Ответить
+1 +
Тутэйшы , 8:06, 1.02

І чым марка дапаможа? Ну разарвуць яе, скажуць што не мы і што далей?

Ответить
0 +
rich, 1:13, 1.02

богатые тоже плачут ;)

Ответить
0 +
Uladz, 6:36, 1.02

а может это муж и сделал?

Ответить
0 +
Анатолий, 8:41, 1.02

Ну вот так отдых, ну не понравилось как их обворовали прямо обслуга супер, все включено. Тут у вас свадьба, драку заказывали? - Нет! - Ну а пофиг, Оплачено! Лохов на деньги разводить милое дело. Ха,Ха,!

Ответить
+1 +
Malhreta , 8:47, 1.02

Прямо как в песне Шнура: "мы на острове Бали всё с тобой про****и..."

Ответить
-1 +
жора, 10:03, 1.02

Палатка и Нарочь - вот лучший отдых.

Ответить