27 июля 2024, суббота, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+27 +
SA, 22:03, 2.10

Если государство заинтересовано в решении этой проблемы, то молодым семьям буле гле жить, а зарплата папы позволит маме и малышу (или малыгам) нормально жить, пока мама в декрете. Если же этого мы не наблюдаем, то не надо лицемерить, что кто-то этим озабочен.

Ответить
+24 +
да, проблема глубже, 22:12, 2.10

проблема лежит глубже, уходит в 90-е, когда всех нае с бесплатными квартирами к 2000 году, а потом и совсем сняли с очереди
люди остались без работы, жилья, не обзавелись семьями и детьми
у этих людей всё украли прикорытники
остается только надежда на западные достижения, может быть они смогут позволить бездетным людям, которым за 50 лет, продолжить свой род
т.к. такие, как путин и лукашенко, могут только всё отнимать и убивать

Ответить
+41 +
доктор, 22:19, 2.10

Рождаемость падает и не на 10%. Плодятся только ЗАстабилы за льготную хату в Минске. Многие нормальные семьи не могут завести даже одного ребенка. Про бесплодие не слышали, не??? Ну да, эта тема табу. Стыдно ведь обсуждать. А то что 25-30% пар страдают государству наплевать. Ведь ЭКО стоит не подъемных денег, да и клиник нормальных нет в РБ.

Ответить
-7 +
Мнение, 9:18, 3.10

Про бесплодие слышали. И можем утверждать что сейчас им страдает поколение, выращенное в самом начале эпохи памперсов. Мамкам ведь лениво было переодевать детей да стирать. И до сих понять этого не могут. Памперс натянула, кнопки в стиралке-автомате нажала нарощенными когтями. И носом в экран в поиск где лучше отдохнуть, а то ведь сильно в декрете устала. За три года!)))

Ответить
+10 +
ответ из зала, 9:40, 3.10

Как раз таки страдает поколение 80-х, когда Чернобыль бахнул....

Ответить
+1 +
Мнение в зал, 10:12, 3.10

Поколению 80х уже 40 и за 40. Они нарожали. А сейчас рожают рожденные в конце 90х - начале 2000х. Это и есть памперсное поколение.
Интересно, а минусуют те самые притомившиеся в декрете мамашки с когтями?

Ответить
+55 +
Jøkker, 22:19, 2.10

Но есть ньюансы.... Да, есть ньюансы! И в этих ньюансах, как все знают, таится дьявол! Люди не хотят строить свою жизнь и жизнь своих детей, в твоей колхозной тюрьме! Вот и весь ньюанс!!!

Ответить
+11 +
Чел, 22:59, 2.10

Ну да. Если ты всерьёз подумываешь о релокации, то какие тут дети? А ябатьки пенсионеры уже не могут по физическим причинам.

Ответить
+15 +
Юрий, 22:21, 2.10

Таким образом РНПЦ осталось работать ещё около 5 лет?!

Ответить
+8 +
321, 23:59, 2.10

1000 - 10% = 900
900 - 10% = 810
810 - 10% = 729
729 - 10% = 656
656 - 10% = 590
590 - 10% = 531
531 - 10% = 478
478 - 10% = 430
430 - 10% = 387
387 - 10% = 349
349 - 10% = 314
и т.д.

Ответить
+1 +
fc, 9:06, 3.10

1000 10% 900 45% 405 45% 182
900 10% 810 45% 365 45% 164
810 10% 729 45% 328 45% 148
729 10% 656 45% 295 45% 133
656 10% 590 45% 266 45% 120
590 10% 531 45% 239 45% 108
531 10% 478 45% 215 45% 97
478 10% 430 45% 194 45% 87
430 10% 387 45% 174 45% 78
387 10% 349 45% 157 45% 71
349 10% 314 45% 141 45% 64

6 176 2 779 1 251
а вот столько родят через 18 лет ..расчетно эти 6173 родившихся за 11 лет
и потом эти 2779 через 18 лет .
но это еще не факт .что все будут рожать с 18 лет .

Ответить
+22 +
Vlad Canada , 22:24, 2.10

А что нам совет, по этому поводу, главный гинеколог страны, а также мерзкий балабол и прахвост ибудующий заключённый гражданин лукашенко а.г ?

Ответить
+16 +
Vlad Canada , 22:36, 2.10

Соврет

Ответить
0 +
..., 0:01, 3.10

Я уже давно научился легко распознавать, когда он врёт.
Когда он врёт, у него усы шевелятся.

Ответить
+22 +
ДЕТИ - ПУШЕЧНОЕ МЯСО, 23:19, 2.10

Когда человек мотивирован на рождение ребенка, то никакие катаклизмы…
_____________________________________
Да, природа требует от женщин рожать. Каждый месяц.
Поэтому и называются требования - месячные. И женщины рожают. В мире и в войне, в поезде и в самолете, в роскоши и в нищете. Другое дело - последующие роды. Вот здесь и вступают в силу ограничители: жилье, деньги, обстоятельства и многое другое. Вы 18 лет растили единственного сына, а правительство одело его в униформу и отправило на смерть. А вам они сказали : за этого сына - спасибо, делайте следующего. Через два десятка лет мы начнем где - нибудь очередную войну и следующий ваш сын как раз будет кстати. Ваши родительские права на жизнь ваших детей заканчиваются там, где начинаются права государства на их смерть. Вот где зарыта собака, и мало кто своевременно это понимает.

Ответить
+4 +
d, 11:15, 3.10

у наших предков в ВКЛ военное дело было организовано на более справедливых принципах:

воевали землевладельцы - шляхта
великий князь давал землю шляхте, а та должна
была в случае войны придти под знамена

если шляхтич дезертировал, отказывался от службы, то у него и его наследников отнимали землю

но при этом никакой уголовной ответственности и карательных мер со стороны власти

этакая контрактная система

то есть военная служба это добровольное дело
и при этом выгодная (земля приносила доход)

считаю, что государство должно заинтересовать граждан служить, а не только насилием и страхом кары требовать от граждан исполнения некого мифического долга

Ответить
+3 +
d, 12:03, 3.10

польская шляхта в 15 веке во время одной из войн
устроила забастовку и потребовала от короля
политические права

король никуда не смог деться и был вынужден поделиться властью

и это справедливо

если ты жизнь отдаешь за страну или кормишь своими налогами государство, то у тебя должны быть права участвовать в решении вопросов в стране

потому что без тебя государственный аппарат не может сохранить власть над страной

Ответить
+1 +
d, 11:19, 3.10

Мало того, государство в случае трагедии с вашим сыном будет платить жалкую пенсию

достаточно сравнить, как живут наши ветераны и ветераны развитых стран

Ответить
+32 +
///, 23:51, 2.10

Узники Гетто не хотят плодиться.

Ответить
+13 +
Паление, 0:37, 3.10

Идёт полное уничтожение Беларусов и страны под названием Беларусь!!!!!

Ответить
+11 +
Гнездо, 0:48, 3.10

Синепалая мразь начинает полностью владеть тараканьей страной. Похоже, уже все согласились , что на территории Европы создан дичайший концлагерь имени лукашенко

Ответить
+12 +
777, 3:06, 3.10

В шкловском гетто с самозванцем захватившим власть и кучей мусаров ?. Да кто тут захочет рожать очередного раба или будущего вояку ?

Ответить
-3 +
gen20, 6:24, 3.10

Генезика поможет.

Ответить
-3 +
тунеядец, 7:01, 3.10

.. да..токсичные коменты ..раздражение,недовольство.поиск виноватых.. всезнайство что и как надо делать,но чтобы это сделали другие..враждебное неприятие многодетных семей и в то же время недовольство низкой рождаемостью..
от такого состояния ничего хорошего ждать не приходится..

Ответить
+7 +
Мнение , 9:06, 3.10

Я свое неприятие многодетных семей не могу назвать враждебным. Просто никак не могу понять, чем их ксероксы лучше наших, у кого 1 или 2 ребенка. Им жилье надо, а нам нет? Их дети в школе есть хотят а наши нет? Одинокая мать за своего сына сдает 100% взносы в школу, а два лайдака, только размножаться умеющие, за своих хорошо если по 50% дают. Их дети сидят в школе на половине стула? Или на одной ноге ходят? Но зато как в армию, так наши вперед, а их почему-то нет...

Ответить
-2 +
Ши, 9:58, 3.10

Для государства многодетные в перспективе выгоднее, чем с 1-2 детьми. Поэтому государство в них вкладыает (льготы и пр.), а в вас нет.
Работает почти в любой стране.
Вы ведь тоже деньги будете вкладывать где выгоднее.

Что делать? Как вариант, выбирать страну и государство.

Ответить
-3 +
тунеядец, 11:23, 3.10

.ну вот вам пример..яже говорил...
..МНЕНИЕ , 9:06, 3.10 не лопни от досады и зависти.

я немного втеме про многодетных..на самом деле все наоборот..у многодетных семей нету льгот никаких и платят они за все больше ,чем обычные семьи..

Ответить
+4 +
Да неужели? , 13:40, 3.10

И где же они платят больше? Только не надо про то, что покупают не одну морковку, а три - они сами это выбрали.
Гдк они платят больше в пересчете на одного члена семьи?

Ответить
+7 +
. , 7:04, 3.10

Экономические причины со всеми вытекающими последствиями

Ответить
+12 +
111111, 7:20, 3.10

Ну Дык млекопитающие плохо размножаются в неволе,что здесь непонятно?

Ответить
+4 +
вася, 8:03, 3.10

учите матчасть. путём селекции довльно легко выводятся любые послушные домашние породы. и в беларуси этот процесс идёт очень давно.

Ответить
+5 +
Вот вот , 9:04, 3.10

Именно поэтому мы и вымираем ...

Ответить
+9 +
Ян, 9:38, 3.10

Что мусарье не справляется с поставленными задачами? На фермы их, коровам хвосты держать😂

Ответить
+2 +
Лукич, 9:45, 3.10

Очень хорошо!!! Нефиг перенаселять планету!!!

Ответить
+10 +
длро, 9:54, 3.10

Какая тут нахрен рождаемость в таком депресняке?

Ответить
0 +
Анчоус, 14:16, 3.10

Смысл создавать семью, рожать детей, их в бедность заводить, лучше одному купить квартиру, тачку и жить припеваючи

Ответить
+1 +
Клоун, 20:20, 3.10

Именно поэтому вся Европа вырождается, а не только Беларусь. Нужно ещё кучу хлама себе любимому купить, машину, айфон, комп, телек и так по кругу.

Ответить