24 апреля 2024, среда, 8:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+99 +
Скептик, 20:52, 8.02

Настойка из купленного алкоголя - абсолютная бормотуха.
Настойку нужно делать только на самогоне.

Ответить
+63 +
Дед, 21:16, 8.02

Скоро дышать запретят!

Ответить
+4 +
мих, 7:50, 9.02

Обратите внимание - участковый не сказал категорически запрещено, а вообщето-то запрещено. Значит гони, но не попадайся.

Ответить
-95 +
СЕРЖА 👊, 21:32, 8.02

Нет , и ещё раз. Жизнь , химия и физика это доказали - даже природное соотношение спирта к воде тридцать восемь градусов, поэтому если и выпил всё что выше сорока то будешь чувствовать себя не лучшим образом, самогон как обычно крепкий, и все ярые сторонники самогона по прошествии времени опыта отказываются от него , кто на кладбище , а кто из-за печального опыта, но даже самый сногсшибательный самогон можно с помощью воды и спиртометра довести до 38-40 градусов и тогда все ваши излияния не будут столь тяжки. Любой кто иногда позволяет себе выпить, при выборе самогон или водка , выберет водку. Кстати, трагедии от алкоголя случаются именно из-за употребления самогона, и только потом уже от палёной водки.

Ответить
+57 +
сноб, 21:39, 8.02

От меня вам жирный минус.

Ответить
+16 +
Беза, 7:18, 9.02

Сразу видно что чел никогда не пил хороший самогон

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 10:52, 9.02

Адразу відаць дылетанта. Не каштаваў ты добрай самагонкі, якая п'ецца мякка і пасля якой на раніцу галава не баліць. Ніякія каньякі з тэкіламі не параўнаюцца з самагонкай пад мачанку з квашанай капустай.

Ответить
+25 +
MG42, 20:53, 8.02

А если уже сделал и не пью и не продаю. Походу придётся. Точно спаивание.

Ответить
+20 +
Лазутчик, 21:18, 8.02

Надо иметь дома пару ящиков пустых бутылок: придет участковый - а я ему мол - вот водку магазинную перегоняю))

Ответить
+46 +
Смешно, 21:21, 8.02

Похоже, что производство самогона намного безопаснее, чем любая общественная деятельность или розничная торговля.

Ответить
+33 +
сноб, 21:24, 8.02

Почему всегда на фото такой мутняк показывают?

Ответить
+20 +
Nonconformist, 21:24, 8.02

Этот тип просто никак не мог сказать "можно". А по сути можно, у них сейчас хватает других проблем, про которые он тоже не может сказать. Ну и если что, не надо забывать, что можно-неможно, а ни за что посадят, если захотят.

Ответить
+17 +
лжейцукен, 21:24, 8.02

Ух, самогончик!

Ответить
-11 +
сноб, 21:41, 8.02

Нет уж! Сказал "водка", значит водка!

Ответить
+10 +
лжейцукен, 22:06, 8.02

Потому что только у лжейцукена максимальной очистки.

Ответить
+24 +
Ай на нэ, 21:24, 8.02

Зачем писать про то, что и так все знают?
Напишите тогда, что нельзя на красный переходить и заплывать за буйки.

Ответить
+14 +
сноб, 21:55, 8.02

Не все знают. Наши гости из россии могут быть удивлены. У них это разрешено.

Ответить
+13 +
MG42, 22:22, 8.02

На красный можно переходить. Только руки нужно держать к верху чтоб в морге удобней было майку стягивать.

Ответить
+31 +
Удав, 22:17, 8.02

Лукашка задавится, никакого самогона, все акцизы в семью. Он жаж о народзе забоцицца, если народ спиваецца, то казна всё равно папалняецца...

Ответить
+23 +
Скептик, 22:23, 8.02

Делаю на досуге вискарик домашний. )))
Рецепт очень простой.
Самогон 45-50 оборотов
Дуб. Массив. Примерно 300 грамм на банку самогона. Нивкоем случае не кора.
Дуб колю на плоские тонкие щепы.
Вывариваю его в большом количестве воды с одной чайной ложкой соды.
Затем высушиваю и прожариваю на сковородке до полной сухости и золотистого цвета.
Затем дуб ложу в банку самогона и закатываю крышкой. Ставлю в темное прохладное место.
Забываю об этой банке минимум на три месяца (лучше на полгода).
За это время дуб забирает лишние сивушные масла и отдает самогонке цвет и аромат.
Открываю банку и наслаждаюсь. )))
Конечно не Джек Дэниелс... но тоже не плохо. )))

Ответить
+6 +
сноб, 22:31, 8.02

Дубовые чипсы лучше пропановой горелкой прожарить. Да, и вываривать не надо. Пробовал и так и так, без вымачивания лучше. Насыщеннее.

Ответить
+4 +
сноб, 0:54, 9.02

Добавлю. Ваша технология ближе к технологии выдержки вина а не виски. Вино многократно выдерживают в одних и тех же бочках, а тот же самый "Джек Дэниэлс" выдерживается только в новых, хорошо обожженных дубовых бочках. Кстати, после использования эти бочки идут в Пуэрто-Рико для производства рома "Бакарди".

Ответить
+2 +
Фур, 0:57, 9.02

Слишком много букв про дуб.
Из какого сырья дистиллят?

Ответить
+3 +
Искандер, 2:47, 9.02

Какой объем у банки?!!!

Ответить
+1 +
ГГГ, 6:58, 9.02

Я люблю запах самагона. С 5-6 лет гнал вместе с дедом. Самогон очень вкусный. А сейчас пью джек даніельс. Слава Амеріке.

Ответить
+2 +
Vrahluki, 7:22, 9.02

СКЕПТИК, 22:23, 8.02 Молодец!Получается шотландский(белорусский) вискарь.Советую настоять на молотом жареном арахисе.

Ответить
+2 +
Скептик, 15:24, 9.02

2 ФУР и Искандер
Объем банки - 5 литров
С дистиллятом можно экспериментировать. Классический сахарный вполне подойдёт, пробовал из сливового и из грушевого - получаются еле заметные фруктовые нотки.
Вываривать дуб обязательно. Иначе он выдаст слишком быстро слишком и много дубильных веществ. Цвет станет слишком темным. Появится горечь.

Ответить
0 +
Фур, 22:38, 9.02

Сахарный, сливовый, грушевый?
Дядя, причём здесь виски?

Ответить
-14 +
Жена алкоголика, 22:51, 8.02

В случае повторного нарушения в течение года либо изготовлении более 5 литров самогона или более 30 литров самогонной браги грозит штраф до тридцати базовых величин (1110 рублей) опять же с конфискацией." - для самогонщиков это мизер, тем более они гонят и спаивают народ под прикрытием.

Ответить
+13 +
Чел, 23:30, 8.02

Самогон - это обычный пищевой продукт. Как борщ. Если у тебя руки из одного места растут, то тебе конечно лучше идти в ресторан. Там хоть не отравишься. Но и не попробуешь никогда настоящей домашней пищи.

Ответить
+6 +
ку, 8:19, 9.02

Знакомый дядька уже лет 10 делает виски на дорогом покупном аппарате - от качества и аромата продукта офигел бы даже ирландец. Эликсир богов.
Самогон не выношу - воротит от этого запаха.

Ответить