29 марта 2024, пятница, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-1 +
Xenos WIGHT, 12:31, 9.02

Этот способ появился ещё до появления банкоматов.

Ответить
+1 +
ЩДУП, 13:58, 9.02

Когда я 5 лет назад копал на даче погреб, то выкопал какие-то каменные скрижали, наверное, 10-12 века. Так вот на них еще был описан этот способ мошенничества. Настолько он древний!

Ответить
-11 +
ябатьки идиоты, 12:37, 9.02

ябатьки идиоты и шизофреники

Ответить
-8 +
RTV , 12:39, 9.02

Снова из сериала
Хорошие менты найдут негодяев и мошенников))) ха-ха-ха..
Хартия прошу пожалуйста прекратите выкладывать ,заметки о мошенниках и работе ментов...
Народ прекрасно понял в 2020 году ,что в Беларуси милиции как народное образование,для поддержания порядка уже давно нет...
Есть ОПГ(организованная преступная группировка)под крышей псевдогосударственного управления

Ответить
-8 +
123, 12:43, 9.02

"В Беларуси появился новый вид мошенничества
Деньги крадут под видом оплаты ЖКУ."

ЖКХ в Беларуси - это уже сам по себе отдельный вид мошенничества.

Ответить
+27 +
SA, 12:45, 9.02

В Беларуси минимум десяток банков. С интернет банкингами. РАЗНЫМИ, их не перепутать. на ВСЕХ можно оплачивать коммуналку (и не только) через ЕРИП. Через сохраненные платежи. А на новый платеж банк потребует SMS подтверждение. Вот на...зачем еще какой-то левый сайт, где надо данные карт и счета вводить?

Ответить
-28 +
fabulous sorcerer, 13:02, 9.02

Сейчас не только на новый, на ВСЕ старые платежи тоже отдельный М-код. Чем здорово меня выбешивают. Сиди как дурак, жди их СМСки на 20+ моих позиций ежемесячных платежей. И обязательно имей мобилу, хоть и сидишь за компом. Бред.
И таки да, нафига новый сайт, при работающем старом?
А всем шибко вумным с наличкой и почтой посоветую вспомнить дикие очередюги в них, в дни платежей. Нет уж, назад в пещеры идите сами.
P.S. Даже страховку на машину уже второй год оформляю онлайн. Ещё и с разбивкой платежа на два в течении полугода.

Ответить
-22 +
Xenos WIGHT, 13:23, 9.02

"А всем шибко вумным с наличкой и почтой посоветую вспомнить дикие очередюги в них, в дни платежей. Нет уж, назад в пещеры идите сами" - это до первого раза, пока серьёзные бабки с карточки не ушли через онлайн.

Ответить
+9 +
сноб, 13:42, 9.02

Серьёзные бабки на карточке держать вовсе не обязательно. И в очередь на почту, где "вас тут не стояло", не пойду, и не уговаривайте.

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 14:02, 9.02

"И в очередь на почту, где "вас тут не стояло", не пойду, и не уговаривайте" - я почты стараюсь избегать даже когда посылки получаю, именно из-за толпищ пенсионерок :) Доставку заказываю либо до двери, либо в почтомат. А вот через банкомат платить - милое дело, если карточку слегка доработать, чтобы ей никто другой воспользоваться не смог.

Ответить
+28 +
!, 13:46, 9.02

Если ты лох, то карточка в этом не виновата.

Ответить
-13 +
Fabulous sorcerer, 13:55, 9.02

Беларусы и серьёзные бабки на карточках? Я вас умоляю.
Таких - отлавливают и потрошат куда изощрённее.

Ответить
-16 +
Xenos WIGHT, 14:06, 9.02

Чем меньше зарабатывает человек, тем ниже предел серьёзности бабок :)

Ответить
-27 +
Мх, 12:52, 9.02

Гатоўка і пошта - ў краіне схем самы надзейны спосаб. А так выдамляюць сабе карткі якія не працуюць належным чынам.

Ответить
+23 +
Серж, 12:57, 9.02

Нал и почта, прошлый век. Просто с головой надо дружить, тогда не потеряешь деньги с карты.

Ответить
+22 +
DJ, 13:16, 9.02

Если бы оно умело дружить с головой, то не работало бы ольгиском крысятнике.

Ответить
-18 +
Xenos WIGHT, 13:37, 9.02

Единственный надёжный способ не потерять деньги через насквозь дырявый онлайн-сервис - не иметь регистрации в этом сервисе. А оплатить счета и через банкомат можно, их сейчас на каждом углу.

Ответить
-15 +
PenSik, 13:33, 9.02

Может пора мошенников расстреливать, а то уже они очень вольготно чувствуют себя в Беларуси.

Ответить
-2 +
Чотаржу, 14:56, 9.02

Мошенники заминусовали )))
А кто на Хартии минусует пачками?
Правильно! )))

Ответить
-12 +
как бы, 13:33, 9.02

Если менты уверяют, что схема работает давно и с размахом, значит под высокой крышей, значит под гэбней. Поэтому лукашистские банки и не трогают мошенники.

Ответить
-10 +
Мх, 14:02, 9.02

Тэма відаць красаўцаў зачапіла, кольксць мінусааў такая ж як у тэмах пра нерухомасць.

Ответить
+2 +
лихач, 14:44, 9.02

Как можно опустошить карточку, если она связана с телефоном, который при тебе?

Ответить
-7 +
Xenos WIGHT, 14:53, 9.02

Связана, да не всегда. И зависит это не от банка, в котором открыта карточка, а от того банка, куда поступает платёж. С одной и той же карточки в разных местах иногда подтверждение запрашивается, иногда нет.

Ответить
-6 +
Я чэсный, 14:58, 9.02

Номер карты напиши и три цифры с обратной стороны - покажу.

Ответить