23 апреля 2024, вторник, 10:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+10 +
Xenos WIGHT, 13:44, 9.02

Из многолетнего личного опыта - холод крайне отрицательно влияет на работу мозга. Когда все мысли о том, как и где можно погреться, ни на что остальное сил уже нет.

Ответить
+5 +
сноб, 13:59, 9.02

Пишут, что Костомаров на крещение в проруби искупался.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 14:07, 9.02

Генерал Карбышев такое дело одобряет :)

Ответить
+1 +
****, 15:23, 9.02

Подтверждаю, именно так!

Ответить
+7 +
сноб, 13:51, 9.02

Недаром говорят: "держи ноги в тепле а голову в холоде". Жаль, у меня холодильник далеко от ванны расположен.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:59, 9.02

Проблема решается с помощью жидкого теплоносителя - ставят в холодильник, как остынет, заливают в голову :)

Ответить
+2 +
сноб, 14:11, 9.02

Я пью всё, кроме фреона.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:25, 9.02

Фреон Грета не одобряэ. Обычно используются теплоносители на основе двухатомного углеводорода с одной гидроксильной группой :)

Ответить
+1 +
сноб, 14:41, 9.02

С кем это вы сейчас разговариваете? Я кроме C2H5OH в органической химии больше ничего не знаю. И то, только потому, что в конце формулы стоит уточнение - "он".

Ответить
+14 +
Alexander, 13:56, 9.02

Статья написана откровенными, несведущим дилетантами для того что-бы писать... Я десять лет проработал в экспедиции на Ямале, в полевых условиях, так сказать автономно ,практически без особой связи с 'большой' землёй.Скажу одно- как не одевайся, на сорокрадусном морозе за сутки околеешь , однозначно,без движухи,и мозги отказываются соображать...

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 14:15, 9.02

На морозе совершать можно разве что какие-то механические действия, не требующие приложения мыслей. Киркой уголь ломать, ломом землю долбить...

Ответить
0 +
В статье, 20:09, 9.02

Речь о быстрой смене температуры

Ответить
+4 +
qwerty, 14:55, 9.02

Даже если есть положительный эффект от холода для мозга, в таком дискомфорте интеллектуальная работа будет непродуктивна, а эффект от холода вряд ли продлится в тепле на столько долго, чтобы это имело смысл. Так что вообще неясно, как учённые собираются с практической пользой полученные данные использовать или просто всякой ерундой занимаются, чтобы оправдать своб зарплату.

Ответить
+4 +
N, 15:41, 9.02

Конечно, будешь чувствовать себя бдительным и возбужденным, это от того, чтоб снова тебя не «засунули» в холодную воду…Когда холодно -это дискомфорт, одна только мысль-согреться…

Ответить
+4 +
🤨, 16:23, 9.02

Американцы просто не знают что такое холод. Для них пребывание на холоде- это пробежка от теплого дома до теплого авто. Затем, сидя в тепле и попивая лёд со льдом, они рассказывают, как они любят холод и не переносят жару😁 Они не понимают, что такое находится в холоде по 6 месяцев в году, без нормального отопления, без хорошей тёплой одежды, они даже не представляют, что можно полчаса в -20 ждать на остановке автобус, в котором всё равно будет холодно. А после часовой поездки находится весь день в холодном помещении. Вот они всякую дурь про холод и придумывают.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 18:31, 9.02

У меня сейчас дома +5 :)

Ответить
+1 +
Так, 18:39, 9.02

При минус 30 за два дня все теслы в городе остановились.

Ответить
+4 +
Анатолий, 16:58, 9.02

Кушайте мороженое сидя тепле и это как раз то что наиболее эффективно усилит ваши когнитивные способности без риска переохладиться, получить шок от холода, стресс, заболеть. Кроме того мороженое содержит белки и углеводы улучшающие питание мозга и следовательно его работу.

Ответить
0 +
Мороз, 19:57, 9.02

Ну вот тебе закаливание......
А русня до сих пор рекламирует своего Порфирия Иванова.

Ответить