25 апреля 2024, четверг, 6:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+26 +
хаймарс, 20:28, 9.02

Да, нам нужны и новые "пантеры", и новые "тигры", не только "леопарды"...

Ответить
+23 +
😎, 20:33, 9.02

НА ВЧЕРА, но улитка Шо спешит, как может... 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+8 +
Талаш, 22:28, 9.02

Эй, там, на болотах!
Ничего не напоминает?
Тигр, пантера… как у дедов?

Ответить
+25 +
Uri, 21:10, 9.02

Маde in Deutschland 🇩🇪👍💪

Ответить
+15 +
Григорий, 21:15, 9.02

Акции военных компаний сейчас самые лучшие дивиденды приносят своим владельцам

Ответить
+20 +
ёк, 21:30, 9.02

Надо побыстрее испытать их на орках.

Ответить
0 +
Expert, 16:18, 24.02

Ох чувствую я что они дадут им прикурить

Ответить
+4 +
Sir_Chopin, 20:31, 9.02

Эта модификация Leopard-2 еще не разработана (есть макеты с неокончательными вариантами), поэтому "не использует ни одна армия мира".
Но конструкты работают, и конечно предлагают новое. Будем надеяться, что не для этой войны, ведь эти еще два года ездить не будут

Ответить
+56 +
YES YES BIDEN !!!, 20:31, 9.02

Hände hoch russisch schwein!!! Panther Vorwärts! Feuer!

Слава Украине!!! Героям слава!!!

Ответить
+32 +
18, 20:31, 9.02

18 месяцев !!
Слишкам долга.

Ответить
+18 +
аларм!, 20:35, 9.02

Немцы ведут себя, как мелкие лавочники! Очевидно, что не понимают, что могут стать снова гдр и фрг, если повезёт! Дайте танки, а не продайте, а если и продаёте во избежании заморочек, то по цене 1евро за танк! Украина теряет людей, а эти выгадывают , как подешевле отгородиться от пуйла. А не выйдет. Всё по- взрослому . Кончились влажные мечты Фрау меркель о дешёвом газе и о добром Вовке-пуйло - морковке!

Ответить
+12 +
fabulous sorcerer, 20:50, 9.02

Охолоньте немного.
На этой Пантере стоит 130 мм. новейшая пушка. К которой снарядов - ни у кого нет. Ещё в проекте только.
Дела далёких будущих дней.

Ответить
+9 +
ошибаещься, 23:22, 9.02

К которой снарядов - ни у кого нет. Ещё в проекте только.
Дела далёких будущих дней.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В детстве, я тоже думал, что сухое вино - это порошок.
Это кацапы 30 лет разродится не могут, потому как рукож...ые, яркий пример их армата анало говнетная платформа танка будущего.

Ответить
-12 +
Hans, 20:54, 9.02

Чем оскарблять, посмотрите как себя вело правительство Украины и сейчас ведет... Завышенные цены на питание для военных... и т.д. Я вам напомню, что власти Украины продали 320 T-80 в Пакистан. А в 2021 подписались на модернизацию и ремонт. Вместо обратного выкупа. Сейчас могут продать китаю пантеру...Скажут, что потеряли в боях... И кстати, словами Зеленского "если мы можем закончить войну, а Александр Григорьевич от этого будет чувствовать, что он снова в доме хозяин, то ради Бога. Мне честно говоря все равно. Это выбор белорусов, а точно не наш". Можно ответить:"если мы можем закончить войну, а Путин от этого будет чувствовать, что он снова в доме хозяин, то ради Бога. Мне честно говоря все равно. Это выбор украинцев, а точно не немцев".

Ответить
+21 +
fritz, 21:29, 9.02

Не надо в 2023 году рассуждать так, как будто это 2021. Надеюсь, понятно, почему?

Ответить
+3 +
слава украине, 23:24, 9.02

Сейчас не то время и не те люди.

Ответить
+20 +
Fabulous sorcerer, 20:39, 9.02

Посмотрел сейчас видосик на Ютюбе про эту новейшую Пантеру. Mein Gott!
Это не просто fantastisch, это охрененно фантастиш. Фактически танк будущего.
Украине - пока что войну выиграть надо. А Пантера - перспективный танк, ещё требующий доводки. Так что пока Леопарды и Абрамсы, чем побольше и побыстрее.
А что будет после войны - тоже вопрос. Сначала страну четверть века отстраивать, порядок в Крыму с Лугандоном наводить, демократию развивать, коррупцию душить. Уровень жизни поднимать.
Пантера - красивая мечта, конечно, но...

Ответить
+16 +
Лазутчик, 20:41, 9.02

Хорош тянуть кота за рога! Танки нужны уже позавчера!

Ответить
+17 +
Слава ЗСУ, 21:13, 9.02

Отличная возможность испытать данный танк в реальном бою на кацапах.
А потом украинцы скажут какие преимущества и какие недостатки данного танка, или другого оружия...

Ответить
+10 +
))), 21:24, 9.02

Деды побежали...

Ответить
+24 +
учите матчасть, 20:43, 9.02

Rheinmetall очень заинтересован в поставках своей продукции Украине под любым соусом, т.к. практически всё, что было пославлено до сегодня, прошло проверку в реальных условиях квалифицированным персоналом, более того - раскрылись новые возможности техники, о которых не подозревали даже конструктора,

В результате, даже на ту продукцию, которая пользовалась не очень высоким спросом, выстроились очереди покупателей на годы вперёд.

Сейчас Rheinmetall фактически стал главным лобистом Украины в Германии по поставкам оружия и он очень заинтересован в проверке всей линейки своих вооружений.

Украинцы бладарны концерну за подобное взаимовыгодное сотрудничество и помощь, в свою очередь готовы "консультировать" в уже начавшемся огромном перевооружении Германии.

Ответить
+6 +
Sir_Chopin, 21:08, 9.02

Ну кто же не хочет зарабатывать, особено зарабатывать много? Но Украина не может платить сама. Поэтому вопрос должен стоять не о том, как быстрее потратить деньги спонсоров, а как это сделать с максимальной пользой.

Ответить
+17 +
Марьян, 21:14, 9.02

Для военных компаний сейчас самое лучшее время для испытания своих вооружений над рашистами-кацапами

Ответить
+8 +
Танковое училище, 21:21, 9.02

Красивые танки и Леопарды и Пантера новая, не то что кацапские АналоГоВНЕты вундервафли сплошное уродство: башня, прицелы, начинки разные

Ответить
+10 +
зухер, 21:28, 9.02

ну теперь дело пойдет.Это не танк - это произведение инженерного,коллективного Гения .Могу всем напомнить ,что эта фирма Rheinmetall создала непревзойденный пулемёт "МВ, вначале MG-34 , а потом MG-42. Какие только оружейные специалисты не пытались создать хотя бы близко похожее и ни у кого не получилось.Так он и сохранился в том облике ,где был назван как НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ. Калибр и скорострельность поменяли ,а так все как и раньше. Вот теперь с такими танками ,такой Фирмы точно дело пойдет.

Ответить
+4 +
БУБА, 23:09, 9.02

Не слишком красивый прием затягивания поставок под благовидным предлогом. Правительство Германии всячески пытается затянуть начало реальных поставок современных танков в Украину, в то же время придумывая благовидные предлоги, чтобы избежать критики своих избирателей и мирового сообщества. То соберутся передать допотопные Leopard-1 (ровесники Т-55 и Т-62), теперь вот якобы передадут супер-пупер Пантеры, но через 15-18 месяцев. Явно в расчете на то, что за эти 15-18 месяцев все как-нибудь рассосется и ничего передавать нужно не будет. Украине нужны Leopard 2, и прямо сейчас! А вместо этого то предложат хлам, то вундервафлю, но когда-то потом. Нехорошо, ой как нехорошо!

Ответить
-1 +
МакРак, 0:19, 10.02

Пользуясь моментом владельцы Leopard-1 стремятся быстро продать максимальное количество и спешат избавиться от неликвидного товара за американские деньги.
Бизнес и ничего более.
Танк сильно устарел, не обеспечен б/к и стволами. Лишь на версии А4 можно в принципе установить орудие 120 мм. Но требуется модернизация и запуск производства таких стволов практически с нуля. Менять двигатели ... В своё время ФРГ отказалось от этого проекта из-за НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ, т.к. базовая часть танка морально устарела по большинсву параметров. И по бронезащите, и по трансмиссии и по аппаратному обеспечению. Лео1 всех версий уступает Т-72+. Самый мощный противотанковый снаряд Л1 не способен поразить бронь с активной защитой от Т-72+ до Т-90. Оказалось дешевле начать производство лучшего Лео2, чем мордернизация морально устаревшего слабого Л1.
Л1 создаст больше проблем войскам в бою с постоянным ремонтом, массовой эвакуацией с поля боя и потерей л/с.

Ответить
+5 +
ммиооо5н6788щшшлщщщз, 23:57, 9.02

Всё правильно!
Надо испытывать в реальных боевых условиях.

Ответить
-1 +
товарищ молодцов, 9:29, 10.02

Ждем с нетерпением. А то нашим Арматам достойного занятия нетути. Только пластиковыми мешками для экипажа пусть сразу укомплектуют. Фирменными. Чтобы не стыдно было.

Ответить
0 +
парторгорганизации, 9:54, 10.02

"Их пока не использует ни одна армия мира."
Сразу понятно - отличные танки

Ответить
0 +
123, 10:08, 10.02

Правильное решение завода. Надо же их испытать в реальных условиях. Заодно украинские танкисты пройдут обучение для будущих поставок.

Ответить