25 апреля 2024, четверг, 10:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-2 +
Fabulous sorcerer, 12:15, 17.03

Если тот вырвиглаз, что я вижу на картинке - будущая А3, то это всё достойно лишь сожаления.
Огромные воздухозаборники уместны на каком Ламборджини, а не на поповозке до 120 км/ч максимум. Ещё и электрической. Плюс задний привод - далеко не самое хорошее решение для лёгкой коробчонки. Улететь в кювет от малейшего снегопада станет проще.
И как-то не хотел бы я ездить на пепелаце с высоковольтной аппаратурой за спиной. Особенно в нашу сырость-слякоть.
Грустно всё это.

Ответить
+2 +
🤨, 14:40, 17.03

Ну она не будет лёгкой, априори, потому что на батарейках, а батарейки весят много. А так да, грустно это всё, особенно в США, зачем мне пересаживаться на дорогое, если я могу ездить дешевле, для того, чтобы кто-то стал ещё богаче? Ну так на дураках пусть и зарабатывают.

Ответить
0 +
Хтось, 15:01, 17.03

Воно дороге поки не масове. Стане масовим - подешевшає. Можливо навіть в рази.

Ответить
-1 +
fabulous sorcerer, 16:03, 17.03

Ошибаетесь.
Батарея с моторами примерно то на то с движком с коробкой и сцеплением. И на трассе в скользоту машина с задним приводом улетает в кювет на раз.
Особенно, если за рулём будет мадам, которая раньше ездила на переднеприводной бензиновой А3.

Ответить
-3 +
fabulous srcerer, 13:16, 17.03

Мир - помешался на электробуханках.
Втюривается в мозги заведомая чухня о их типа безвредности. Безвредности, ага.
Из чего берётся электроэнергия для них? Из того же газа-мазута. Только его идёт куда больше, умножьте на КПД транспортировки, преобразования, зарядки, хранения. Так что бедным и так полипам-кораллам с развитием электробуханок придётся куда неслаще нынешнего.
Ни тягачи, ни самолёты, ни суда на электроэнергию переводиться не будут. Охрененно дорого, не стоит выделки. А вот коробчонки - удобная ниша для стрижки типа экологичного бабла.
Грустно всё это.

Ответить
-2 +
fabulous sorcerer, 14:22, 17.03

И самое печальное то, что воротить взад, направить по другой стезе, водородной или биотопливной, скажем, развитие личного автотранспорта уже не получится.
Ибо вложены триллионы баксов, раскручивается невиданный маховик бизнеса на этой электрике. Хотя она - заведомо ущербна, неудобна и опасна. И втридорога к тому же. И всех нас ЗАСТАВЯТ на них пересесть. Не спрашивая, хотим ли мы того.
Грустно всё это.

Ответить
+1 +
тунеядец, 15:35, 17.03

> она поддерживает скоростную 800-вольтную зарядку, позволяющую пополнить заряд батареи на 80% за 10 минут.

За сколько зарядок материал деградирует в хлам?

Ответить