29 марта 2024, пятница, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-2 +
Xneos WIGHT, 9:41, 21.03

"Многие несанкционированные приложения для мобильных телефонов позволяют людям подключаться к мобильным телефонам" - открою страшную тайну - производители телефонов слушают разговоры рядом с телефоном непосредственно через операционную систему.

Ответить
+20 +
Главное, 9:44, 21.03

Главное, не забывайте напоминать в середине разговора, что кгбшника, который вас сейчас прослушивает, ждёт участь спецслужбистов Чаушеску. Пусть погуглят фото, как румынский народ проламывал им головы.

Ответить
+4 +
👍, 11:40, 21.03

Совершенно верно и ещё “ обратитесь к специалистам по кибербезопасности для дополнительной помощи. ”— и где их взять в Беларуси и быть уверенным, что он не под КГБ???

Ответить
+14 +
Да уж, 9:57, 21.03

Я вам открою страшную тайну. Любой, абсолютно любой телефон прослушивается. Спецслужбы любой страны мира этим делом занимаются. И этого невозможно избежать.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 10:14, 21.03

Сделать чтобы не слушали - нельзя. А вот сделать, чтобы не слышали - уже другой коленкор :)

Ответить
+6 +
sih, 10:54, 21.03

ДА УЖ, 9:57, 21.03 Это не так. Все записывается, но не все прослушивается.Чтобы всех и все прослушать не хватит всех сотрудников правоохранительных органов вместе взятых. Да и записанное не хранится вечно, поскольку место для хранения записей не безразмерное.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 11:11, 21.03

Корпорация бобра анализирует данные прослушки автоматически, чтобы потом щедро напихать в поисковую выдачу рекламы по найденным ключевым словам. Телефон с ведроидом слушает ВСЕГДА.

Ответить
+1 +
Женщина , 11:42, 21.03

Нужно чтобы слушали ПО ЗАКОНУ, а не по понятиям. Спецслужбы ЕС и США могут слушать меня сколько угодно, я им даю добро на это. У них демократия. А вот у нас диктатура по понятиям.

Ответить
+16 +
Пётр, 10:03, 21.03

Я недавно звонил родственнику в Беларусь на его мобильный. Минуты через две разговора в трубке послышался треск, а потом включилась запись нашего же разговора. Я думаю, что ВСЕ звонки в РБ из-за границы пишутся и прослушиваются.

Ответить
+11 +
BDFY, 10:29, 21.03

ПЁТР, 10:03, 21.03
Я недавно звонил родственнику в Беларусь на его мобильный. Минуты через две разговора в трубке послышался треск, а потом включилась запись нашего же разговора. Я думаю, что ВСЕ звонки в РБ из-за границы пишутся и прослушиваются.
==
Звонить в РБ нужно исключительно по мессенджеру. Не звоните из-за границы с мобильного телефона на городские беларуские номера
Обычная связь давно прослушивается!

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 10:37, 21.03

Мне приходили мои же СМС полугодичной давности. Которые были отправлены вообще с другого аппарата.

Ответить
+10 +
Стары i нягеглы., 10:17, 21.03

Для этого вы можете установить антивирусное приложение,
*************************************************
..., которое и начнёт Вас прослушивать!
И Вам это надо?!

Ответить
+3 +
СЕРЖА 👊, 10:18, 21.03

Убедитесь, что ваш телефон всегда обновлен до последней версии программного обеспечения, поскольку новые обновления могут содержать исправления для известных проблем безопасности.
*****************************************************************
Специалисты , согласитесь ли вы с этим утверждением ❓

Ответить
+6 +
ris, 10:47, 21.03

СЕРЖА 👊, 10:18, 21.03

Не соглашусь, бо:

- любая ОС задумана для того, чтоб следить за тобой при необходимости (имеет тайный канал слива инфы с телефона);
- модифицировать установленную ОС нет проблем и иным спецам; инфу с телефона записывают провайдеры (их обязали то делать);
- доступ к личному архиву, хранимому в телефоне, также нет проблем заполучить (семь пинков в живот обычно достаточно для того, хотя есть методы и погуманнее).

Ответить
+2 +
СЕРЖА 👊, 11:18, 21.03

RIS, 10:47, 21.03______спасибо, но это понятно и само собой,
а может ещё что-то можете добавить по этому поводу ?

Ответить
+3 +
ris, 11:43, 21.03

СЕРЖА 👊, 11:18, 21.03

Свой телефон вполне можно сделать оружием (сделать друга из врага), но для этого нужно иметь серьёзные познания в программировании (на уровне создания собственной ОС). И это оружие вполне можно будет применить против врага - государства (его братвы и его структур). Но это не есть тема для обсуждения её в рамках вкладок на сайтах.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 12:19, 21.03

Телефон должен использоваться только для транспорта шифрованных данных, а вся работа с шифрованием должна вестись на отдельном устройстве. Всякие якобы "защищённые" мессенджеры, устанавливаемые на сам телефон - так, иллюзия безопасности, потому что средствами операционки можно перехватить данные либо до шифрования, либо после расшифровки.

Ответить
+12 +
ris, 10:39, 21.03

Пользовать телефон стоит только тогда, когда нечему бояться, бо твой телефон - твой враг, шпион и постоянный канал вторжения в твою жизнь. И это - аксиома.

Иное дело в том, как мы докатились до такой жизни, что личные вещи становятся нашими врагами. А ведь только одна эта мысль должна взбудоражить и обязать задуматься о том, что надо сделать, чтоб т.н. государство перестало быть врагом народа (каждого из нас). И ответ прост: убери принудительные (взымаемые силой либо угрозой её применения) налоги, и враз исчезнут двуногие, рвущиеся до власти ради наживы (делить-то станет нечего).

Ответить
+7 +
Секретный агент, 10:41, 21.03

Смысла во всем этом нет. Разговоры автоматически записываются и хранятся на сервере.

Ответить
-4 +
Том, 10:42, 21.03

Как я понял, чтобы меня не прослушивали, мне нужно купить себе кнопочный телефон (с большими кнопками и маленьким монохромным экраном, как у калькулятора), носить его в кармане завёрнутым в фольгу (фольга не пропускает сигнал), с вынятой батареей и без сим-карты... Ну, как в каменном веке. Уж тогда точно никто не прослушает! А ещё надо сделать шапочку из фольги и носить её не снимая! Даже спать в ней! Тогда никто не сможет прочесть ваши мысли и технология 5G не сможет вам навредить.

Ответить
+7 +
лжейцукен, 12:05, 21.03

Ребята, если вас прослушивает лжейцукен, не переживайте, общайтесь. Я не буду встревать в разговор. Мне только послушать.

Ответить