25 апреля 2024, четверг, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+25 +
Правдоруб, 13:00, 21.03

А в чем смысл статьи? Выглядит как пиар. Ну я могу написать про свою успешную жизнь в Штатах - но зачем? По-моему это только раздражает людей, которые находятся в Беларуси и борятся за выживание. Лучше надо писать как и сколько донатов или других инициатив сделано, чтобы поддержать, например, полк Калиновского и т.д.

Ответить
+4 +
Пъянь Подзаборная, 13:06, 21.03

А где же помещеньеце с бухлишком????

Ответить
+4 +
Китаец 🇨🇳, 13:17, 21.03

Яшчэ адзін беларус..

Ответить
+12 +
Толик, 13:30, 21.03

Он правильно заметил. Фото есть, а где помещение с "бухлишком". Здается мне , что речь идет о всей квартире, как о помещении?.. А вообще, у меня тоже есть помещение под вино и иные напитки, называется "тещин угол". Статья не удивила, а огорчила своей бестолковостью. К чему все это?

Ответить
+14 +
DimoN, 13:07, 21.03

Париж, чтобы вы знали огромная помойка. В центре чисто, было, до забастовки мусорщиков. Весь Париж, кстати и состоит из пригородов. Дороговато - не то слово, посчитайте, сколько уходит на оплату конуры 33квм. Про наркотики и районы: наркотики во Франции можно купить, разве что не в деревне, а так практически везде. Париж наводнен беженцами из Африки, которые строят свои дома из картона и досок прямо вокруг первого кольца и вокруг Парижа, их никто не прогоняет, изредка ровняют эти городки экскаваторами, но они появляются вновь. Ужасно шумный и людный город. Негров столько, что не видно европейцев. Воруют ужасно, полиция игнорирует выезды. Красиво и чисто в Париже только в центре, но все обосцано, так как туалетов нет. Если вы спросите у парижанина про туалет на улице, он вам предложит пописать на стену (теперь представьте вонь). 10000 евро за квадратный метр, и стоимость квартиры в 45 м кв. Вы знаете, имея 450т евро, я в любимой Беларуси поживу без негров.

Ответить
+11 +
jurii, 13:30, 21.03

Зато в Париже нет Лукашенко, а это дорого стоит.

Ответить
+7 +
Vlad Canada , 15:28, 21.03

А нам Париж понравился, были там до пандемии, но жить бы там не согласился, сильно все маленькое и узкое, я имею в виду помещения и улицы.

Ответить
+5 +
Alexxx, 13:08, 21.03

"...Заметила, что местные не очень любят мыть посуду руками. ..."

Не не любят, а просто это дорого. Вода дорогая.

Жил как-то во Франции на квартире с хозяйкой. Помыл пару тарелок руками, так она панику подняла и строго мне наказала не мыть посуду руками. Только в посудомоечной машине, а то разоримся )))

Вообще-то с жильем там беда. Дорого и тесно.

На кухне не разминуться вдвоем. В санузеле просто так не нагнешься, с одной стороны в стену головой упрешься, с другой - задницей.

В душевую кабину бочком проходил.

Из окна посмотреть некуда, напротив стены, окна. Места свободного нет нигде.

Местное население раздражало. Все какие-то зашуганные.

Уезжал оттуда с легкостью

Ответить
+3 +
Чэсь, 14:18, 21.03

Ёптех, а баба Лида мечтала на лавочку туда с томиком поллитровым чего-то там. )))))

Ответить
+5 +
Менталитет, 14:20, 21.03

🤣🤣<Местное население раздражало. Все какие-то зашуганные.Уезжал оттуда с легкостью> ну у гэтым выпадку вам у Драгiчын

Ответить
+4 +
Vlad Canada , 15:31, 21.03

Без денег плохо а Париже, впрочем, как и везде, поэтому и уезжали, Alexxx, с лёгкостью.

Ответить
+6 +
Vlad Canada, 16:01, 21.03

Странно, а я что -то не заметил зашуганность парижан, наоборот очень расслабленные, простые и очень дружелюбные люди. Видимо зависит от того в какие места заходишь. И зашуганные люди никогда протестовать не будут, а парижане это делают очень давно, ещё со времен Французской Революции и Бастилию они снесли тоже очень давно. Вот когда беларусы снесут тюрьму садистов на Окрестино, вот тогда можно и рассуждать о чьей-то зашуганности.

Ответить
+1 +
Quotes, 13:11, 21.03

“ Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж — это праздник, который всегда с тобой.”

“К черту разговоры о потерянном поколении и дешевые нечестные ярлыки.”

Ответить
+1 +
Китаец 🇨🇳, 13:18, 21.03

Movable Fest!

Ответить
+2 +
лжейцукен, 14:22, 21.03

Ну и что, у меня кладовка для водки есть. И водочный погреб.

Ответить