20 апреля 2024, суббота, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+10 +
1111111, 14:33, 21.03

Ремонт штыков? Маловато штыков.
((( Побольше надо. Пригодятся.

Ответить
+16 +
Печальный клоун , 14:43, 21.03

Чинуши решили бабок по пилить.

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 14:43, 21.03

Кто откажется, тому ничего не будет - ни зарплаты, ни работы :)

Ответить
+18 +
Хи-хи , 15:11, 21.03

Колхоз -- дело добровольное, хочешь, вступай, не хочешь - расстреляем!

Ответить
+2 +
No war!, 20:30, 21.03

— …предлагаю вам взять несколько журналов
— в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

Ответить
+4 +
из "народца", 15:12, 21.03

"если бы был султан" или руководителем Жодинского горисполкома, принял бы решение «О добровольном перечислении средств» на "благоустройство города и выполнение реставрационных работ на историко-культурной ценности в форме ежемесячных отчислений из заработной платы работниками" сначала своего исполкома. Возможно, денег бы и хватило, поскольку чиновники таких ведомств, кажется, хорошо зарабатывают, иные "бонусы" госслужащего. Деньги можно заработать и на дополнительных субботниках с весны до осени не только на уборке улиц, а если не хватит "средств", то тогда уже обращаться к "народцу"

Ответить
+17 +
Шаман, 15:15, 21.03

Эти большевитские памятники пора давно уже убрать.

Ответить
+4 +
www, 16:32, 21.03

Это памятник не некому абстрактному солдату, а конкретной семье - Куприяновых из которых пять сыновей ушли на фронт. Поэтому убирать его или оставить решать жодинцам, а вот на восстановление деньги у народа требовать это как-то дискредитирует стабильность сасута.

Ответить
+2 +
NE , 17:50, 21.03

У амерыканцаў ёсць мастацкі фільм, які апавядае аб рэяльных падзеях другой сусветнай вайны. Фільм называецца "Спасці шараговага Райана ". Калі хто не глядзеў, дык нагадаю, што ідэя фільма аб стаўленні вайсковага камандавання ЗША да сваіх грамадзян. Чалавечы род павінен працягвацца, і калі на вайне застаўся адзіны прадстаўнік роду, камандаванне прыклала ўсе намаганні, каб спасці яго і яго род. Поўная процілегласць мясніку Жукаву і іншым савецкім і расійскім ваенначальнікам. А помнік паставіць гэта яшчэ не азначае любіць і паважаць. Любіць і паважаць трэба жывых.

Ответить
-2 +
АНка, 16:37, 21.03

Не согласна.
Конкретно этот памятник - отражение существующих реалий. Паны дерутся - у холопов отбирают последнего сына. По сути это то, что происходит сейчас в России, когда принудительно изымают из семей трудоспособных кормильцев и кидают их на бессмысленный и смертельный штурм местечка, где живет меньше людей, чем там уже положили.
Так что этот памятник - не только памятник советской матери-героине, но и отражение современной кампании по "возвращении окраины в лоно империи". И я считаю, именно этот памятник "русской матери" должен стать символом этой войны, наравне с РВК и противостоянием на Азовстали.
Чтобы понимали...

Ответить
+7 +
Ирина, 15:44, 21.03

А что этот лукашизм умеет Воровать разрушать и лазить по чужим карманам и все.

Ответить
+1 +
Трибунал Лукашенко , 15:54, 21.03

Принудительно-добровольно.

Ответить
-2 +
дело чести, 16:36, 21.03

Ну и флагшток надо бы новый поставить заодно. Держу за вас кулачки.

Ответить
+2 +
Щорп, 21:40, 21.03

А за счёт чинуш Почему бы не отремонтировать памятник. А всё вымогает с нищего народа. У уже карманы трещат от денег народных. Всё прикидывается нищими, зато простой народ богатый, может позволить себе всё. Когда уже кончится это наглость. Нет денег , попросите у сипатого. У его есть личный фонд президента. Единственный человек который имеет личный фонд. Вот и пусть даст денег со своего фонда на ремонт.

Ответить