19 апреля 2024, пятница, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+47 +
Да УЖ, 14:15, 23.03

«Но меня заверили, что в этой программе все предусмотрено.»
«Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.»

Ответить
+24 +
Герой. In, 15:18, 23.03

"Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
Можно добавить: мы тратим деньги, которых у нас нет на вещи, которые нам не нужны, чтоб понравиться людям, которых мы не знаем.

Ответить
+32 +
лесом, 14:15, 23.03

нефик накапливать то, чем ты никогда не будешь пользоваться
хватит, научены горьким опытом!!!
в ссср уже сберкнижки с накоплениями были
а про вклады к совершеннолетию кто-нибудь еще помнит?
а в квартирах иногородних молодых специалистов, за которые завод исполкомам заплатил, кто сейчас живет?
гребаные прикорытники вместо этих молодых специалистов

Ответить
+9 +
Я помню , 15:19, 23.03

Я помню. Я на мамин вклад в 1000 р. к моему совершеннолетию Я купила сапоги. 1 пару.

Ответить
+2 +
больше нет идиотов, 16:06, 23.03

однушка кооперативная стоила 2тысячи рублей
сравните сапоги и квартира

Ответить
+14 +
вася, 15:26, 23.03

лох - это судьба

Ответить
+14 +
МММ, 16:21, 23.03

Планктон для лохотронщиков. - Мавроди знает - каждые 25 лет можно стричь заново, новые лохи подросли)))

Ответить
+19 +
JIM, 14:18, 23.03

В 21 год она на пенсию откладывает?!? Не думал что некоторые так рано становятся хомяками. Дайте её мультик про мальчика Бобби посмотреть.

Ответить
-7 +
Швондер , 17:10, 23.03

Зачем же так грустно да еще "хомяками" называть? Думать про пенсию никогда не поздно из "опыта" миллионеров, которые центы на кассе всегда забирали, не оставляли на "чай". В молодости со всех, кажется, трех или четырех телеканалов в столице можно было услышать слова песни, что "забота у нас простая, забота наша такая: жила бы страна родная, и нету других забот!". Возможно, девушка в 21 год думает и о стране, откладывая на "пенсию". Продолжу прекрасные стихи Льва Ошанина: "Не думай, что всё пропели, Что бури все отгремели. Готовься к великой цели, А слава тебя найдёт!"

Ответить
+36 +
Это что?, 14:21, 23.03

Это статья или реклама лохотрона? У меня уласти стырили с книжки более 6000 сов рублей, а это была вполне приличная сумма, тоже все казалось незыблемым и под гарантии государства...
А если завтра аннексия, дефолт и прочее? А страховая "Рога и копыта", а банк закроют?
Вы что люди? Пока правит "не до законов" им ни копейки нельзя доверять! Не увидите вы этих накоплений в будущем.

Ответить
+16 +
Прорицатель, 16:26, 23.03

Вполне может быть и война, либо военное положение с заморозкой денежных пенсий на которые всё спишут. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хош.

Ответить
+12 +
Кент , 14:22, 23.03

Да да там уже выпустили управляющего Приора !? за эти же накопительные надежды только на будущие упыря и его выводка Как говориться все грешники после смерти опять породят в Белорусь ….

Ответить
+19 +
роман, 14:25, 23.03

Новое поколение пенсионеров опять лезет на те же грабли, повторяя ошибки своих родителей, с облигациями и сберегательными книжками.

Ответить
+24 +
Неябатька, 14:26, 23.03

Лох, оказывается, не такое уж и редкое животное!!!

Ответить
+25 +
Удав, 14:39, 23.03

"Единственный минус -возможная инфляция..." Лукашиза умудряется разводить провинциалов -бюджетников, которые другой власти и другой жизни не видели. Если раньше процессы инфляции и девальвации шли рука об руку, то с начала войны в Украине ситуация изменилась. Лукашисты усиленно сдерживают валютные курсы при том, что инфляция в 2022 году официально составила 12,8%, а реально процентов 30. Белорусский рубль это просто расчётный билет лукашистского нацбанка, копить эти билеты равносильно складыванию в стопку старых газет. Фомы неверующие могут найти в интернете, сколько нолей лукашиза обрезала с момента прихода к власти, всё станет понятно.

Ответить
+12 +
Анка, 14:42, 23.03

И заметье, ни одного мужчины. Потому что "дай бог на пенсии 5 лет прожить".
И кстати, женщины на пенсии живут в среднем больше 15 лет. А выпоаты - только на 10 лет. А там, в 68, типа уже и ничего не надо, поэтому можно пересадить на базовую пенсию? Ну не знаю, у подруги маме 72 сейчас, до ковида активно ездила по Европе (правда, параллельно работала), сейчас здоровье подправит и может в какую Турцию-Грузию рванет, чтоб без виз и не сильно жарко.
Так что, мне кажется, срок выплат д.б. более эластичным, особенно для мужчин, и в обязательном порядке остаток накоплений должен наследоваться детьми или внуками. А пока это только "байки из склепа".
А пока этого нет

Ответить
+31 +
Barista, 14:42, 23.03

Хоспаде, сколько раз людям нужно потерять всё, чтобы понять, что это государство вас обманет при любых обстоятельствах?!
Накопления родителей украл СССР, накопления моего поколения - лукавый с шоблой, а теперь и следующее поколение туда же...
Как до них донести мысль, что все взносы за так называемое страхование мгновенно обналичиваются в баксы/евро и оседают на счетах руководителей и учередителей этих компаний? Только эта "каста" остаётся в колоссальной прибыли, а все остальные, в том числе рядовые сотрудники, - дойные коровы.
Необучаемые какие-то...

Ответить
+16 +
Ха-ха!, 15:18, 23.03

"Я задавала очень много вопросов страховому агенту, вплоть до того, что будет, если произойдет деноминация. Но меня заверили, что в этой программе все предусмотрено".

Ха-ха! Агент даже не обманул. Про деноминацию

А потом скажет: "А про девальвацию вы не спрашивали". Ха-ха!

Ответить
+17 +
цитата , 15:18, 23.03

Дураков учить - что покойников лечить. 🤷‍♂️

Ответить
+16 +
Калькулятор, 15:35, 23.03

"Тогда ежемесячные выплаты к основной пенсии в течение 5 лет составят 750 рублей, в течение 10 лет – 375 рублей".
***
Официальный курс доллара в конце 1993 года был почти 7000 рублей. Потом провели три деноминации, убрали 8 нулей.

Сейчас курс доллара 2.85. Вернём обратно 8 нулей. Это 285 000 000. 285 миллионов рублей за 1 доллар. А было 30 лет назад 7 000 рублей за доллар.

За 30 лет курс вырос в 40,7 тысяч раз.
285 000 000 : 7000 = 40714

Теперь давайте узнаем, какой курс будет через 30 лет при таком управлении страной, как сейчас.
Умножим сегодняшний курс 2.85 на 40 тысяч.
Получим 2.85 × 40714 = 116 000 за 1 доллар.

√ "Тогда ежемесячные выплаты к основной пенсии в течение 5 лет составят 750 рублей".
750 рублей: 116 000 = 0.0064 доллара. Меньше 1 цента США.

Ответить
+13 +
🤨, 15:40, 23.03

Экономика не работает, как они собираются увеличивать накопления, или это работает по принципу пирамиды?
В США пенсионные фонды вкладывают деньги куда только можно, так это доллары и в открытом мире, а с беларускими рублями что происходит?

Ответить
+15 +
Apocalypse please, 16:08, 23.03

В этой программе все предусмотрено! Свои деньги вы отдаёте СЕЙЧАС! Чтобы потом получить их НИКОГДА!
Вы обделяете сами себя, своими собственными руками. В мечтах о розовых
слонах.

Ответить
+6 +
Cerber, 19:19, 23.03

«Единственный минус – возможная инфляция»
________________________________________
Этот единственный минус перевешивает все т.н. "плюсы". Вспомните, что случилось с накоплениями на сберкнижках.
Здесь та же самая система, только в профиль.

Ответить
+3 +
Чел, 19:28, 23.03

Я бы еще поверил бы, если бы эти деньги шли бы в какой международный банк, куда табору нет доступа. А лучше в несколько международных банков, как это делается за кордоном.
А так вы складываете всё равно в карман Лукашенко, просто пришитый не слева, а справа.

Ответить
+1 +
K9, 6:08, 24.03

Накопительная пенсия и накопительные вклады работают на Западе, где минимальная инфляция, но в лукашизме это не работает.
Инфляция при лукашизме уничтожит любые накопления в фантиках от лукавого.
Целые месячные заработные платы превратились в копейки после двух-трех девольваций и с чем инфляции в РБ на них уже ничего не купишь. За 20 лет деньги при лукашизме превращаются в НУЛЬ.
Лично видел чеки месячной зарплаты и зарплаты с отпускными положенные в банк под проценты в 1990-е при луке и выписки из банка спустя двадцать лет по которым на одном счету что то вроде 1 копейки, а на втором меньше рубля. После инфляции и девальвации луканомика превратила эти вклады в пыль. И если бы за те же деньги лет двадцать тому купить доллары то доллары остались бы долларами.

Ответить