20 апреля 2024, суббота, 6:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-3 +
fabulous sorcerer, 11:37, 28.03

Масклкары, как и офигенные красотки - будут всегда.
Неважно, что в обычной жизни ездят на гольфах, в жёны берут серых мышек. Всегда в воображении каждого мужчины он рулит таким каром, спит с такой женщиной. Если он не мечтает о таком - он уже не мужчина.
Хорошо, что Форд, в отличие от Шевроле и Роллс Ройса,- не отказывается от своего славного гоночного и иного прошлого.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:52, 28.03

"Если он не мечтает о таком - он уже не мужчина" - как-то вот совершенно пофиг. В упор не понимаю, куда на ЛЕГКОВОЙ машине 800 сил. Чтобы убиться побыстрее и понадёжнее? Время от времени щупаю загребущими индустриальные движки по 800 сил, так они танкеры таскают в полторы сотни метров длиной и несколько тысяч тонн веса.

Ответить
-3 +
fabulous srcerer, 12:06, 28.03

Видно, дружище, что не встречались в твоей жизни красотки. Одна туфелька которой стоила твой годовой заработок.
Обошёл раз меня на трассе Шевроле Корвет. Пусть и старый. Но как же я радовался той мощи, с которой он это сделал.
800 л.с. - это не дизель, с полутора тысячами оборотов. Там обороты могут переваливать за 7 000. И чувство, что такая мощуга послушна тебе, как рабыня Изаура - переполняет тебя неимоверной гордостью. Пустой, но тем не менее.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 12:25, 28.03

А какой звук от индустриальных рядных восьмёрок, где каждый цилиндр по СОРОК литров объёмом... и звук, как кошка мурлычет - это если снаружи слушать, а не из моторного отсека. Вот там реально мощь ощущается даже на холостых :)

Ответить
-2 +
fabulous orcerer, 12:50, 28.03

Да знаю, знаю я.
Что Паша Ангелина - мечта всей твоей жизни.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 13:03, 28.03

К машинам у меня подход сугубо практический. Едет 90 - и ладно. Всё равно быстрее практически нигде нельзя. Всех этих разговоров про "ощущения", "динамику", "от нуля до ста за три секунды" не понимаю от слова вообще. Дали как-то прокатиться на машине с мощностью втрое больше моей - никакой разницы не ощутил.

Ответить
0 +
ыдыётъ, 19:50, 28.03

Тошнит от танка. 120мм, 800 сил с турбонаддувом. Тонна топлива на борту. Наелся в армии до блевотины.

Ответить
+6 +
Скептик, 12:36, 28.03

А ведь были времена, когда ушастый Запорожец стоил дороже Форда Мустанг... )))
Не верите?
С лёгкостью докажу.
В далёком 1975 году, цена нового Запорожца модели ЗАЗ-966 была 3000 советских рублей, что по официальному курсу было равно 3614 долларов США.
А в Америке новенький Форд Мустанг продавался за 3526 баксов
))))

Ответить
0 +
кто-то, 12:54, 28.03

Только сегодня между стоимостью Форд Мустанг 1975 года и Запорожца 1975 года прям пропасть....

Ответить
0 +
fabulous sorcerer, 13:08, 28.03

Ну, немного удалось вам, дружище, меня рассмешить. Средняя зарплата советского гражданина в 1975-м году была 130 руб. $216 по курсу.
Средняя зарплата американского гражданина в 1975-м году была $719,24. Повторю, средняя. А средний гражданин США покупал тогда не Форд Мустанг, а какую-нибудь Тойоту Короллу. От силы за $1500.
Заодно такой факт. В 1975-м в США не было продано ни единой советской Лады.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:14, 28.03

"Средняя зарплата советского гражданина в 1975-м году была 130 руб. $216 по курсу" - смешно не это, а то, что так называемый "официальный курс" был полнейшей фикцией. Можно было хоть десять копеек за доллар установить, и ничего бы не изменилось :)

Ответить
-2 +
fabulous sorcerer, 13:24, 28.03

Не совсем так, Ксен.
Были заработки за границей, у узкого круга проверенных людей. Были магазины "Берёзка", где эти самые инвалютные рубли шли аккурат по тому курсу. И цены были почти теми же, что и на Западе, ну, с наценкой, конечно. А потому как с Запада тогда привезти что-то было очень проблематично, то народ закупался в этих берёзках.
Лежит ещё дома где-то свеча для мопеда Бош, которую за свои афганские купил мне на инвалютный доллар друг по работе в конце 80-х.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:38, 28.03

"Были магазины "Берёзка", где эти самые инвалютные рубли шли аккурат по тому курсу" - именно инвалютные. Это совершенно другая валюта, которую, как и доллар, тоже нельзя было официально купить за обычные "деревянные".

Ответить
-2 +
fabulous sorcerer, 13:43, 28.03

Согласен.
Но де-факто хоть в чём-то этот курс проявлялся в СССР.

Ответить
-1 +
Веянья времени, 14:32, 28.03

А сборка этого драндулета ой нет - кабриолета будет в чайнике?

Ответить