25 апреля 2024, четверг, 10:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+13 +
вадим, 9:39, 29.03

Москва приказала лукашу нацелить ракеты на Польшу.
А где тогда синепал найдет "белорусские овощи" и фрукты?

Ответить
+22 +
UPS, 9:40, 29.03

Сегодня не в тренде поддерживать "своё"! Своё, это то, что в семье. А то "своё" - совсем не наше..!

Ответить
+15 +
Агка, 9:45, 29.03

Это маркетинговый ход, рассчитанный на любителей "купляць беларускае".
Например, злаковое печенье Белвита. Белорусское? Витебское?
Ни разу! Не помню точно, но то ли литовцы, то ли украинцы производят (там просто адрес производства указан недалеко от места, где мы когда-то отдыхали). Белорусского там даже не упаковка.
А вообще, любите то, что нравится.
Вон россияне взахлеб любят белорусскую молочку, но не становятся от этого меньшими патриотами...
А картошку фри у нас производить не могут. Сорта не те. Почему за 30 лет не завезли или не вывели тот самый "фри"- сорт - это вопрос к АН. Но в реалии все быстрофуды используют либо польский, либо теперь уже российский продукт. Даже чипсы делают в большинстве из завозной. Потому что "для еды" и для чипсов - разные сорта...

Ответить
+4 +
Мнение, 10:10, 29.03

Скорее всего, почва не подходит. Как и для выращивания твердых сортов пшеницы. Географию отменить невозможно.
Зато драники у нас вкусные.

Ответить
+10 +
fabulous sorcerer, 10:17, 29.03

Не почва, а климат. И кривые руки.
Поляки вон соседи, почва-климат те же, а картошку фри делают.

Ответить
0 +
Коза-ностра, 11:55, 29.03

Лилия и Амур отлично чувствуют себя на моем огороде. Оба подходят для фри. Но из Амура фри лучше и делается проще.

Ответить
-1 +
fabulous sorcerer, 13:26, 29.03

Привет, бывшая чиновница.
На моём огороде уживаются ажно пять сортов. Каждый для своей цели.
У одного - вкусное пюре, другой - самый ранний. Третий - самый крепкий, хранится до середины лета. И т.д.
А фри для внука - любая жареная картошка. Для меня - и подавно.

Ответить
0 +
Цяпер, 16:34, 29.03

Агка, где ты патриотов за поребриком видел? Дебилов зомбированых- пруд пруди,а патриотов там нем. Залить харю и кричать"Крым наш" это не патриотизм.

Ответить
+18 +
Беларус, 9:48, 29.03

Наивная чукотская девушка. Если это так принципиально, то читайте, как говорится, текст до конца. В случае с поддельным "белорусским" маслом производитель продавал суррогат, а здесь не думаю, что польская картошка это суррогат или хуже нашей. Да и изначально никак картофель фри не тянет на белорусский национальный продукт.

Ответить
+5 +
fabulous sorcerer, 9:50, 29.03

Это - распространённая практика.
Когда продукт производится где-то, а фасуется на месте в стране. И продаётся как местный продукт. Практически всё продаваемое у нас мелкое техническое, сделанное типа в России, на самом деле сделано в Китае.
Напрягает лишь ситуация, что производитель - Польша. И, если это не из довоенных контрактов, то налицо прямая поддержка тараканьего режима. Это стоило бы выяснить компетентным польским органам.
И не стоит питать патриотические чувства там, где работает бизнес. Вон из России только-только уходит Леруа Мерлен. А война-то уже второй год как идёт.

Ответить
+24 +
Кивин, 10:04, 29.03

Наивная девушка.
Откуда в стране, выращивающей и продающей устрицы, кальмары, лангусты, ананасы, рябчиков какая-то копеечная картошка. Это же не перспективный, не коммерческий продукт. Сколько на нем заработать то можно?

Ответить
+6 +
Alex, 11:15, 29.03

Не, если разобраться, то написан факт: картошка - национальный белорусский продукт. С этим сложно спорить. Но нигде на упаковке не написано что сделано в Беларуси.

Ответить