28 марта 2024, четверг, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+27 +
S7, 13:13, 30.03

Автомобиль из рабсеи — этим всё сказано. Это ещё им повезло, что он не в угоне.

Ответить
+22 +
не до Zаконов, 13:19, 30.03

Кому нужны такие "Zаконы".

Ответить
+24 +
гога, 13:23, 30.03

нечего покупать машины из россии. там большинство криминальные да ещё цыгане гоняют. но зато дешёвые. теперь не жалуйтесь,сами виноваты.

Ответить
+22 +
батя, 13:27, 30.03

Ха. На месте семьи, я бы еще на первом же письме, продал эту чертову машину. И на что надеялись.... В прочем, все что касается узких, обхожу стороной за километр. Не по наслышке знаю, что кинут и глазом не моргнут

Ответить
0 +
🤨, 15:54, 30.03

Понравился Ниссан Джук? 🤮

Ответить
+8 +
Савелий, 17:21, 30.03

все нагрели руки кроме последнего покупателя ---честного. Одни аферисты. зная что нельзя продавать продали второй ушлый аферист сказал что все порешает и все свой карман.А белорусское правосудие отдали бы свое решение в пользу честного. И пусть разбираются в своей раше сами.

Ответить
+5 +
кыш, 18:28, 30.03

То, что противоречит здравому смыслу - не закон. Стадо, принявшее нечто в противоречии здравому смыслу - не законодатель. Итак, давай разбираться:

Т.н. закон накладывает на добросовестного покупателя ответственность за то, что он, не имея для возможности проследить историю товара (отсутствие обременения), осмелился его купить. "Закон" гласит: виновен, неси потери. Т.н. юрист утверждает: отдай товар, но вправе сделать попытку вернуть деньги. Это - позиция некого слабого обвинительного приговора добросовестному покупателю.

Как быть? А так: сперва докажи наличие у меня умысла на приобретение палённого товара. Нет того - безоговорочно пшёл вон, и подбери за собой свои сопли вместе со своими ссылками на т.н. закон в поражение покупателя, да если ты действительно юрист, заяви к конституционный суд о существовании в стране законов в поражение потребителя с обязанностью вынесения частного определения об отсутствии у этого законодателя права на законотворчество.

Ответить