28 марта 2024, четверг, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+63 +
аегщ, 20:02, 30.03

лукашенко выродок и русский нацист

Ответить
+41 +
Лука, 21:15, 30.03

так картошку можно посадить и на завтра выкопать,как чукчи...

Ответить
+15 +
идиоты у корыта, 22:44, 30.03

А если картошку не сажать,
то можно и не выкапывать!

Ответить
+18 +
три раза ха, 23:00, 30.03

Ну до чего же
придурковатые помощники у трехпроцентного!

Ответить
+5 +
шос, 0:25, 31.03

Не парьтесь. Раз Лукашенко за картошку взялся, значит будет в этом году неурожай. Ничего у них не получится.

Ответить
+21 +
Талаш, 21:17, 30.03

Придут к кулакам и заберут всё! Включая семенной материал.
В крайней хате напряглись и стали есть картофель три раза в день и делать закатки из картофеля😂😂😂

Ответить
+49 +
Александр, 20:08, 30.03

Лукашенко поставь этого говоруна министром сельского хозяйства, пусть покажет как это все выращивать и с сетями общаться.

Ответить
+21 +
старушка с косой, 20:47, 30.03

Чтобы оно устроило голодомор ?

Ответить
+57 +
Помогите, 20:09, 30.03

Байден, введи войска.

Ответить
+60 +
селянин, 20:12, 30.03

Ну так давай вперёд дебил ,покажи класс а мы посмеёмся с идиота.

Ответить
+65 +
Аглоблятор, 20:23, 30.03

У меня такое ашчушчэние что к этому сроку картоха еще не успеет заколоситься.

Ответить
+29 +
Коза-ностра, 20:41, 30.03

Вообще-то именно в конце июня на рынке появляется ранняя фермерская картошка. И это север страны
А в колхозах вообще проблем нет. Пусть откопать ту, которую осенью убрать не успели. Можно в апреле продавать уже

Ответить
+15 +
х, 20:43, 30.03

Ну очень умно...

Ответить
+37 +
Упс, 20:54, 30.03

Ну а что? Собирают же у нас кукурузу в колхозах под снегом.

Ответить
+11 +
х, 21:05, 30.03

Да просто у нас поумничать любят, и так известно что можно, но коза поняла по-своему и блеснула эрудицией.

Ответить
0 +
Дача , 21:11, 30.03

У меня на даче тоже в июне картошка своя.

Ответить
+16 +
кошелек чиж помнит, 22:50, 30.03

Сколько себя помню,
колхозникам председатель колхоза лишь в середине июня сотки под бульбу нарезает.
Наверное, у прикорытных холуёв самозванца картоха такая же "белорусская", как у их дряхлеющего дроздовского хозяина - арбузы...
С вечера солдатики по огороду набросают,
с утра разжиревший старик с молодыми простигоспидя собирают...

Ответить
+24 +
Уголовный кодекс , 22:59, 30.03

Этих простигоспидя тоже под суд. Не такие уж они безобидные. Во-первых, проверить их банковские счета и недвижимость. А том числе за границей. Во-вторых одна такая простигоспидя по фамилии Наталья Эйсмонт причастна к убийству Романа Бондаренко.

Ответить
+13 +
Анка, 21:02, 30.03

Вы не понимаете, это нлвая технология. Озимая картошка. Чтоб не к 30 июня, а к 1 можно было копать.
А вообще, по мне, ранняя картошка невкусная, без разницы, польская, израильская или фермерская белорусская. Она не набрала еще крахмала, вкуса. Так, название одно, баловство. Целиком на сковородке разжарить еще годна, а на драники или в пюре... я уж лучше пару месяцев нормалтной подожду, полноценной крахмально-сладкой...

Ответить
+19 +
Дача , 21:12, 30.03

Ну вы и извращенец, из молодой картошки делать драники и пюре! Только отварная с зеленью с грядки.

Ответить
+17 +
ёк, 20:37, 30.03

Как будто они способны обеспечить себя своими проду
ктами . Это просто смешно .

Ответить
+34 +
zbl, 20:44, 30.03

Помнится как он: "Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало".

Страшно представить, что в этот раз пойдёт не так.

Ответить
+25 +
Упс, 21:13, 30.03

Ну ясно что произойдет: картошка и лук пропадут.

Ответить
+76 +
Рр, 20:14, 30.03

"Мы можем вырастить сами"
_____________________
Вы не можете вырастить ничего. А кто может, того вы давите со всей своей звериной сущностью.

Ответить
+42 +
Сергій , 20:15, 30.03

Ти диви яке воно кончине ми на півдні України в кінці липня копаємо

Ответить
+30 +
таракана, 20:33, 30.03

таракана вылечит только трактор

Ответить
+20 +
Трактор, 21:39, 30.03

При чем, когда его раздавит

Ответить
+12 +
Ждём, готовимся, 22:49, 30.03

Да, в 2020м тапками его прихлопнуть не получилось. Надо трактором. А лучше танком.
Ждём полк Калиновского на танках!

Ответить
+27 +
Упс, 20:55, 30.03

Египтяне побежали быстренько пахать огороды, чтобы к июню в беларуских гиперах появилась молодая картошка.

Ответить
+27 +
Ирина, 20:22, 30.03

Вот так закупят белый лук, потом красный, потом опять сами понимаете какой ...

Ответить
+30 +
bulbash, 20:28, 30.03

все ледовые дворцы модернизировать под бульба хранилище, во заживев с бульбай.

Ответить
+7 +
Коза-ностра, 20:43, 30.03

Для белого лука у нас условия только на юге. Зато в Витебской области очень хорошо растет розовый. Он кстати вкуснее белого. Но, он золотой будет. Севок дорогой

Ответить
+7 +
Финал близко, 20:41, 30.03

Это как, кто быстрее приготовит еду, победил Китай, а почему, ужо очень хотел кушать ...
Готовим шампань...

Ответить
+14 +
Чел, 20:51, 30.03

"Надо активнее подключать науку..."
______ Бу-га-га!
Помню в 90-е, когда белорусская наука еще не издохла, решил я закупиться каким-нибудь новым эффективным сортом картофеля. Как раз около нашего Физтеха было Опытное поле от какого-то био-института, не помню название. Так они там эту новую картошку ШТУКАМИ продавали, Карл! Еще помню, что у меня денег было ровно на три штуки. Нанобиологи в действии. Так это наука была еще живая, не то что сейчас. Так что поедим картохи.

Ответить
+8 +
Анка, 21:09, 30.03

Не знаю как в 90е, в 21 году катались по областям, видкли поля с опытными участками. Пшеница такая-то, пшеница сякая-то, рожь сорта А, рожь сорта Б, овсы разные. Вот картофельные поля такие не видела, может просто не попадались, но смысл в том, что научные изыскания все же проводятся, даже сейчас.
Касаемо лука. Ну не знаю, мне абсолютно все равно, какого он цвета, тут важнее вкус. Лук бывает злой и бывает сладкий. Так вот, красный он, бклый или обычный желтый, он весь ЗЛОЙ. А сладкий стоит столько, что в магазины его просто не завозят. А тот, что продают под маркой "не злой", к настоящему сладкому луку отношения не имеет. Я в Минске только раз ела действительно вкусный салатный лук - соседу из Украины привезли. А все остальное - развод баранов на овчину.

Ответить
+23 +
Ф, 20:54, 30.03

А чего? Вполне реально.. если дейсвовать смело, нестандартно, как с белоруским мотоциклом и ноутбуком: засыпали египетский или пакистанский в белоруские мешки - и вуаля, белоруский ноу.. простите, картофель в июне созрел! а если подсуетиться , то и мае можно дать стране белоруский картофель

Ответить
+23 +
oldy, 20:58, 30.03

Cмешные, ей-богу, эти прокремлёвские мечтатели: пытаются оплодотворить 9 женщин, чтобы они сообща через месяц родили здорового младенчика. Но Природа таких шуток не понимает.

Ответить
+5 +
ace, 21:02, 30.03

Упырю шалот крюком из Франции уже завезли.
А на народ ему на.....ть продуктами переваривания лука шалота и хамона....

Ответить
+10 +
Туфта банщЫка, 21:10, 30.03

Интесно, а какое мнение на картофель в июне, имеет великий биохимик Колька.
Без его последнего слова, не выйдет урожай.
И добавим, а как с хранилищем, а как с ..., этих как море и целый оокеан.

Ответить
+15 +
Колю на фронт , 21:16, 30.03

Кольку на фронт окопы копать.

Ответить
+7 +
Коля - коллаборант , 23:14, 30.03

Колька - российский коллаборант: собирает аптечки российским оккупантам.

Ответить
+10 +
Сын чиновницы, 21:14, 30.03

Под пленкой может и можно её вырастить, но вот только а сколько же она будет стоить. А вот рассказ моей моей покойной бабушки по ранюю картошку, но правда не в июне а все-таки в июле. "Мы вот если хотим покушать молодой картошечки, то не выкапываем весь куст, а руками раскапываем верхнюю картошечку, она самая крупная. Так на нескольких кустах можно взять только крупную картошку, а остальная дорастет...."

Ответить
+11 +
Дача , 21:21, 30.03

Есть технология: под сеном/соломой.

Ответить
+13 +
Вовка, 21:19, 30.03

Не будет сахара,картошки и лука.😭

Ответить
+7 +
1, 21:22, 30.03

СерГей, у вас еще все впереди, все ваши рацпредложения будут учтены на принудительно-исправительных работах народного хозяйства. В рацион включат молодой картофель собственного производства с вашим именем и надеюсь всем очееень понравится. Да и лук на закупке, что белый, что красный не дорогой, это вы барыги его продаете втридорога, после всех очисток и поборов. Ну не хотите не надо, будете лопать июньскую молодую картоплю!

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 21:33, 30.03

— Чтобы иметь на прилавках белорусский молодой картофель уже в июне,
******************************************************************
Да теоретически, сама идея не порочна!
Вопрос только в том, в какие дурные деньги влетит ентая картошечка?!

Ответить
+4 +
агроман, 22:32, 30.03

Чтобы иметь урожай, нужно:
1.Семена(купить, украсть, выменять)
2. Подготовленная почва(вспаханная, удобренная, после соответствующей предыдущей культуры)
3.Посадить в нужное время(нужна удача и крестьянское чутье, иначе фиг угадаешь: РБ-район рискованного земледелия)
4.Прополка и окучивание(своевременно и качественно)
5.Собрать своевременно(после цветения, не раньше)
6.Обеспечить хранение(в ледовых дворцах - как вариант)
Внимание! Вопрос: КОГДА появится в продаже отчественная молодая картошка?

Ответить
+11 +
Ответ про когда , 23:05, 30.03

В продаже отчественная молодая картошка появится, когда Лукашенко перестанет душить фермеров, индивидуальных предпринимателей и малый бизнес. Тогда люди сами всё сделают как надо, всё вырастят и завалят все рынки и магазины качественными продуктами.

То есть при Лукашенко - никогда.

Ответить
-4 +
Пытанчык, 22:45, 30.03

"Памочнік Лукашэнкі паставіў задачу вырасціць беларускую бульбу ўжо ў чэрвені"
-
А за «нядбайнае» стаўленне да выполнения приказа пороть шпицрутенами и 70 тыс. компенсации с каждого смерда-колхозника.

Ответить
+4 +
ден, 22:54, 30.03

Можно конечно и в июне картошку выкопать только размером она будет максимум с грецкий орех самая крупная, а с куста выкопаеш по весу меньше чем позадил ;))) и это в практически идеальных для Беларуси (южной притом) погодных условиях. В широтах же Минска и севернее никто картошку раньше начала мая ( числа 4-9) никто даже не сажает, а за 50 дней никакая картошка не вырастет, на 50-й день может только только начинают клубни завязыватся.

Ответить
+6 +
Мда, 23:15, 30.03

Это вы как умный человек рассуждаете. А умных в правительстве нет.

Ответить
+5 +
ден, 23:00, 30.03

Агроном, твою мать. Картошка всходит только на 20-25 день после посадки при идеальных температурных условиях ( температура почвы выше 10 градусов. Это ж когда ее нужно сажать, чтобы в июне копать? В снег что ли? Уже апрель на дворе, а у нас под Минском снег еще лежит, а через 2 месяца уже картошку молодую нужно в магазин везти ;))) Задача поставлена!!! Идиоты...

Ответить
+5 +
Упс, 23:11, 30.03

Из китайского Уханя поезд грузовой в Жодино пустили. 20 дней идёт. Так что к первому июня все магазины Жодино будут завалены бульбой.

Ответить
+1 +
ы, 8:53, 31.03

Плюнем и переплюнем Америку.

Ответить
+3 +
в, 8:54, 31.03

Можно даже в апреле, если закопать и тут же выкопать на камеру.

Ответить
+2 +
Роман, 9:19, 31.03

Опять восточно-азиатский способ производства. Не мотивация предпринимателя личной выгодой и частная собственность, а тупое принуждение через насилие мол сделай то-то, иначе голову атарву... Ничего не выйдет

Ответить
0 +
321, 9:52, 31.03

Пусть этот памошник пример покажет, сам посадит и выкопает.

Ответить
+1 +
леха, 9:53, 31.03

А почему не в мае?

Ответить
+1 +
mgg, 11:12, 31.03

думаю отправит лукаш своих ученых...пошатаются они по свету....посмотрят где что и как...и купят в египте ..а шильдик наклеят -- агрокомбинат шкловский.

Ответить