28 марта 2024, четверг, 12:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+40 +
Жыве Беларусь, 14:08, 5.03

Выдатна.

Ответить
-67 +
Эстэт, 14:14, 5.03

Как говориться "на вкус и цвет..." Так себе красавица, даже для 19 века.

Ответить
+34 +
Жужа, 15:00, 5.03

Женщина лицом, может, и не первая красавица, но она красива душой. А это самое главное для человека. Красивая душа остаётся на всю жизнь

Ответить
+30 +
Maria , 15:57, 5.03

Красивее тех кто делает пластику лица. Естественная красота. А не надувные губы и щеки.

Ответить
+45 +
белорус, 14:29, 5.03

спасибо
с удовольствием почитал статью.

Ответить
+39 +
Соня, 15:15, 5.03

Испокон веков, где появляются лаптеногие, везде беда, разруха, слезы, смерть.

Ответить
+44 +
шура, 14:30, 5.03

Спасибо за эту историю, а то я думал, что только в россии есть верные жены декабристов. На самом деле история Литвы богата героями и героинями. Об этом, спасибо ему, писал и Короткевич. И не перекрашивающемуся Мерзалюку рассказывать о наших героях.

Ответить
+3 +
Факт , 21:31, 5.03

Что же аы всё ещё верите сказкам рашистские пропагондонов о великой духовности русских?

Ответить
+33 +
по плану, 14:46, 5.03

В то время не было Вильнюса, была Вильня ( Крывич-горад). Все в тему , но эта мелочь неприятна.

Ответить
-5 +
geo, 15:51, 5.03

Vilna, Vilne, Wylne, tolka ne Вильня.

Ответить
+24 +
анягож!, 16:19, 5.03

Адпачатку. са дня заснавання - Вільня.

Ответить
+6 +
тут, 17:53, 5.03

Польской Вильня уж точно не была.

Ответить
+21 +
тетка, 18:03, 5.03

Будь проклята российская империя.

Ответить
+10 +
Зьмітрок, 20:01, 5.03

Вільнюс стаў Вільнюсам толькі ў 1939 годзе ў выніку злачыннай здзелкі Сталіна, Гітлера і Сметоны, па злачыннаму і ня маючым юрыдычнага моцу Пакце 1939 года. Да 1939 года амаль 700 год горад меў імя Вільня. Па сёнчшні дзень Вільня мае шанец на вяртантне ў Беларусь (Літву гістарычную) па рэстытуцыі.

Ответить
+6 +
Ян, 21:20, 5.03

Вiльнюс беларускiм ужо ня стане, бо там ужо 67% лiтувiсаў i археалагiчным дадзеным гэта балцкая этнiчная тэрыторыя, дзе было месца славянiзацыi аўкштайтаў.

Ответить
+7 +
Ясь і Яніна, 20:26, 5.03

Дзякуй за артыкул...
Ня ведау́ гэтых гістарычных звестак.

Ответить
+7 +
Волат, 20:57, 5.03

Кожны з нас, нашчадкаў, павінны вырашыць для сябе, за што і за каго загінулі тыя людзі. Што ёсць наша гісторыя. Ў чым наша будучыня.

Ответить