20 апреля 2024, суббота, 0:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+7 +
смарт, 12:17, 2.04

...и ни в одной инструкции ни к одному аппарату всех этих "советов" вы не найдете...вопрос - почему?

Ответить
+2 +
Анатолий, 12:27, 2.04

Ну литий полимерные, ионные и другие на основе лития АКБ телефона (смартфона) сокращают емкость и срок службы в случае разряда и хранения при заряде меньше 50%. Количество циклов зарядразряд при отклонении от заряд при разряде до 50% резко сокращается. При заряде, чем меньше ток, тем меньше температура отсюда вывод - зарядное с минимальным зарядным током позже убьет вашу батарею. А заряжать надо до 100% обязательно так как в смартфоне 100% индикатор показывает при ее зарядке реальной до 80-90% от номинала и заряжая до 80% индикатору смартфона в реальности соответствен 60%.

Ответить
0 +
в реальности, 13:03, 2.04

На самом деле всё не так, как в действительности.

Ответить
+2 +
САНЯ, 13:06, 2.04

SONY SLT26 всегда заряжал 100/20. Работает уже почти 10 лет.

Ответить
+8 +
DF, 13:10, 2.04

За неделю это уже 125 статья об одном и том же. До сих пор есть те, кто не умеют "правильно" заряжать телефон?

Ответить
+1 +
MG42, 14:01, 2.04

Как удобно так и правильно. АКБ это расходный материал. Исключение кто берёт телефон на 10 лет и без замены акб.

Ответить
+4 +
Ф, 15:18, 2.04

ерунда полная
1. логично, что время пользования телефоном от полной зарядки до 0, больше чем от 80% до 20%. грубо говоря, в (100-0)/(80-20)=100/60=1,67 раза
как это может уменьшить количество циклов, если время цикла уменьшается?
наоборот, количество зарядок на протяжении какого-то периода растет
2. за перезарядкой, вернее ее недопущением следит сам телефон в лице специального контроллера,
3. где экономия э/энергии, если придется заряжать его хоть до меньшего уровня, но гораздо чаще???
4. за недопущением перегрева надо следить в любом случае, независимо от варианта цикла

Ответить
+4 +
ыдыётъ, 16:39, 2.04

А чем отличается нагрев от перегрева и как их отличить? И нафик такой тиляфон, если он перегревается сам по себе, и тем более, при штатной операции?

Ответить
+2 +
Стас, 18:47, 2.04

Поудаляйте все ненужные приложения, особенно шпионские яндекс фсб маил ру, касперские и проче рашистское дерьмо которые высаживают акумулятор и перегружают процессор и батарея и телефон будут служить долго

Ответить
0 +
роман, 10:53, 3.04

Принцип «80/20» должен быть заложен в сам гаджет. Пусть он на софтово-аппаратном уровне держит этот диапазон.

Ответить