29 марта 2024, пятница, 13:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+80 +
Факт , 18:38, 2.04

А что ещё может быть при оккупации?

Ответить
+57 +
ШОС, 18:43, 2.04

А может ещё больше потерять, второго ЧАЭС Беларусь не переживет.
Срочно нужен снайпер или ПЗРК в количестве хотя бы 3шт.

Ответить
+57 +
для, 19:49, 2.04

И вот этими "достижениями" и хвалится валет .

Ответить
+43 +
За нашу і вашу свабо, 21:18, 2.04

мы згубілі не толькі 1052 населенных пункта,
мы згубілі пад час маскоўскай аккупацыі прыблізна 2 мільёна чалавек!!!!

Пачытайце:

Ларыса Геніюш "Споведь"
Сяргей Грахоўскі "Такія сінія снягі"
Францішак Аляхновіч "У кіпцюрох ГПУ"

Вось што такое - маскоўская аккупацыя.

Калі не спыніць гэтую банду само існаванне нашай нацыі пад пагрозай!

Ответить
+5 +
dfcz, 7:46, 3.04

Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сгоревших в ходе вооружённых действий советских и германских войск на территории Белоруссии, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций
5295 — количество уничтоженных населённых пунктов, в том числе 628 — вместе с населением. 186 деревень не смогли возродиться, так как были уничтожены со всеми жителями,
===============
186 деревень не смогли возродиться, так как были уничтожены со всеми жителями,.

а у внука фашиста 1052 населенных пункта, .

Ответить
+47 +
Дед, 21:19, 2.04

В 1990 году в Беларуси было более 5000 школ.
Сейчас в два раза меньше!
И выпускников этих школ стало меньше почти в три раза!
Статистика всё скрывает от народа!

Ответить
+51 +
Людмир, 19:07, 2.04

Валета-лукашенко хуже чем ковид, рак и Спид.

Ответить
+72 +
Удав, 19:07, 2.04

Лукашисты продолжили политику коммунистов на селе: отсутствие рынка сельскохозяйственных земель и частной собственности на землю, тотальный контроль и административное влияние на сельхозпроизводителей, подавление частной инициативы и отрицательный отбор кадров в загибающихся спк и прочих мутантах сельхозлукашизма. Люди бегут или спиваются...

Ответить
+4 +
инженер, 21:37, 2.04

вот, был стиль жизни стороннего наблюдателя. Я такой умный - остальные колхозники. Но тупарылые пришли ко мне. И я, как ветеран собираюсь им адекватно ответить. Не призывать к разуму, а тупо бить морды...

Ответить
+47 +
квешщк78, 19:30, 2.04

вот оно управление лукашистское

Ответить
+20 +
эта, 21:15, 2.04

стабильнасць!

Ответить
+24 +
Уцякач з калгаса, 20:00, 2.04

Гэта таки грубы падлiк угасання сельскага насельнiцтва ад камунiстычнага калгаснага раю.Я сам учёк са сваёй вёскi,калi камунякi забралi зямлю у калгас, за працу в калгасе ня была нiякага заробку.Майго насялённага пункта ужо дауно i у памiне няма,а тыя насялённыя пункты,якiя захавалi сваю назву,зменшылiся на 60-70 %.Дамы,якiя заставалiся на вёсцы без гаспадароу,старшынi сельсаветау падпальвалi,каб ня псулi вiд,як яны гаварылi.

Ответить
-27 +
, 20:55, 2.04

Нешта ты пераблытаў . Я працаваў у каўгасе з 12 гадоў . На той час гэта было ня дзіўна . Мая бабуля атрымлівала шмат чаго прыёмнага ў выглядзе комбмкорму , жіта ,.. і шмат чаго іншага . Я ганаруся падобнай сваім родным . Зараз я не маю гэткай магчымасці .

Ответить
0 +
СЕРЖА 👊, 23:59, 2.04

, 20:55, 2.04_____тут плакаць трэба ад гэтай галечы, ад гэтых рабскix працадзён i суботнiкау, а не ганарыцца.

Ответить
+1 +
Гражина, 8:01, 3.04

Выбачце. Але вашая мова - «пекельне борошно»!

Ответить
+42 +
идет к этому, 20:49, 2.04

скоро останется только один - аграгарадок минск

Ответить
-26 +
Алекс, 21:20, 2.04

Давайте посмотрим на этот процесс нейтрально, насколько это можно. Например, в Италии, Португалии, Испании, Франции, Финляндии происходит то же самое, огромные регионы безлюдны почти. Проблема в том, что пока большинство людей устраивало почти натуральное сельское хозяйство, лишь бы семью накормить, люди жили в деревнях. Чтобы жить на современном хотя бы скромном но благоустроенном уровне нужно вести высокопродуктивное сельское хозяйство и это возможно далеко не везде, многие земли безнадёжно бедные и горбатиться на них бесперспективно. При этом конечно сельзозземли должны быть в частной собственности. Но тогда населения в деревнях будет ещё меньше. Многое сейчас в деревнях только и держится потому что сейчас неофеодализм и людей держат на подсосе в нищете ща копейки. При капитализме многие окажутся не нужны.

Ответить
+42 +
За нашу і вашу свабо, 21:29, 2.04

дурасць вы пішаце.

у Польшы аддалі гэтыя каўгасы і польскія фермеры жывуць заможна!!!!, я быў не раз і бачыў! Яны маюць дарагія вялікія катэджы, добрыя машыны і сваю незалежную справу.

а ў нас лука-банда маскоўскага гаўляйтэра мудашэнка наўмысна трымае людзей за прыгонных "што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме", гэта пачалося яшчэ пры людажэры сталіне, каля сялянам не давалі пашпарты.

Гэта палітыка акупацыі маскоўскай арды з 1794 года, калі немка "Кацярына" (вось адкуль карані прадажных шрёдараў і меркель) ўвяла войскі бандзюка суворава на нашу сьвятую зямлю.

Ответить
+33 +
Грустно мне, 22:09, 2.04

Без единого выстрела, без войны нас просто уничтожили. Очень страшно наблюдать как умирает твоя маленькая родина, приезжаю и вижу, что становится все хуже и хуже...

Ответить
-2 +
Янка, 22:38, 2.04

Ну, пока ещё не уничтожили! Пока ещё есть надежда!

Ответить
+1 +
историк, 23:45, 2.04

уничтожили...............но ведь ответка будет

Ответить
+13 +
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ГОЛОВ, 22:31, 2.04

Грустно мне, 22:09, 2.04

Без единого выстрела, без войны нас просто уничтожили.
________________________________
Грустно - не то слово. Из созвездия " Альфа -Центавра" прилетели в 1994 году инопланетяне и на наших глазах, при нашем деятельном участии, " без единого выстрела, без войны, нас просто уничтожили ".

Ответить
0 +
Валерий, 12:15, 3.04

Какая " Альфа -Центавра"... Из очка повылазили!!!

Ответить
+19 +
Макс, 22:31, 2.04

Ещё пару десятков лет "успешной лукономики" и с карты Беларуси исчезнет главный населённый пункт -- Минск!
А стараниями "главного IT-шника страны", который "поднял с колен экономику", может исчезнуть с политической карты мира и вся Беларусь!
А если этот сипатый синепалый картофельный агрофюрер получит в своё распоряжение ЯО, то от страны может остаться только радиоактивное пепелище!

Ответить
+2 +
777, 23:17, 2.04

Жирная, лукавая гнида развалила всё в этой стране, вместе с тупоголовыми, калхозными мусорами и прочими службами.Там умныхлюдей никогда небыло и нет. Им ничего не надо, кроме фантиков, которая печатает самопровозглашенная тварь. Только вытравливание и очищение от всего этого спасет нашу страну

Ответить
+3 +
ввпав, 23:26, 2.04

Но народ ещё остался, набрал же упырь где-то целый зал, который слушал его собачий бред про полонезы, войну и прочие бла-бла... Кто он такой, чтоб рассуждать о войне, он что, военный эксперт? Этот баран вообще эксперт хоть в чём-то? Кроме уничтожения населения страны. Собрался, вышел к трибуне, расп-ся... Надеюсь, все холуи в зале подохнут.

Ответить