23 ноября 2024, суббота, 11:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-7 +
игорь, 9:08, 3.04

Технически не сложно, главное колеса приделать, что бы с собой возить.

Ответить
+4 +
Sir_Chopin, 10:06, 3.04

Речь идет, конечно, о стандартных форматах.
SSD не принято делать в размере 3.5", т.е. вероятно это был бы SAS drive 2.5" (хотя SATA тоже иногда предлагается, хотя в таких размерах бессмысленно)

Ответить
0 +
Cerber, 12:10, 3.04

При этом надо учитывать, что возможность перезаписи на одну ячейку в SSD сильно ограниченна (примерно до 3000 раз). Если будут уменьшать размер ячейки, а без этого наверняка не обойтись, то и количество возможных перезаписей будет снижено.

Ответить
+1 +
***, 10:45, 3.04

А какой вид памяти у этого SSD?
Ну, MLС, TLC или QLC?
Есть подозрение, что у такого большого объёма памяти для SSD память там будет QLC. Если QLС, то это будет дерьмо, а не SSD. Если будет память TLC, то норм, объёмные и недорогие SSD сейчас в основном имеют такую память. Но если будет память MLC, то это будет супер SSD и наверняка будет очень дорогим

Ответить
+2 +
!, 11:28, 3.04

SLC или MLC Only! Всё остальное шлак!

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 20:06, 3.04

На самом деле, чем больше диск - тем меньше шансов, что он будет использоваться для многократной перезаписи. Ведь большие размеры нужны для более длительного хранения большой информации. Когда часто стирают и записывают - то много не накопишь.
Т.е. и нормальные QLC вполне подойдут.
SSD имеет преимущество перед HDD из-за более быстрого поиска, и базы данных с SSD в этом лучше.

Ответить
+1 +
fabulous sorcerer, 11:59, 3.04

Статья для узких специалистов.
Ибо компы потихоньку подвигаются в сторону смартов. Уже нет надобности хранить кучу фильмов на них, всё можно посмотреть на сайтах и стримингах. Уже мало кому интересны крутые игрушки, требующие очень дорогого железа. А для хранения незамысловатых фоток-видюшек 2-4 Терабайта за глаза. С чем спокойно справляются HDD.
Я вон всё никак не отжалею несчастных полсотни рублей на замену сдохшему SSD 64-ке под Винду. Так и мучаюсь со старым HDD. Тем более, что за компом практически уже не провожу времени.

Ответить