19 апреля 2024, пятница, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-9 +
Геррит, 19:52, 25.05

Нано-генератор для нано-компьютера ?
И сколько нужно будет таких "нано" - чтобы записать обычную лампочку ?
И чем плохи солнечные батареи ?

Ответить
+21 +
Пень, 20:03, 25.05

Солнечные батареи не очень питают обычную лампочку ночью или там, где солнце не предусмотрено.

Ответить
-5 +
Лащутчик, 20:01, 25.05

Премия шнобеля.
Несколько сот милливольт и даже гораздо больше вам дадут два метровых куска провода растянутые в разные стороны. Проверить может любой, у кого есть мультиметр.

Ответить
+4 +
Ыдыётъ, 20:07, 25.05

Возьмите термопару и запитайте нанохолодильник. Из той же оперы.

Ответить
0 +
Dfg, 20:21, 25.05

Земля ЭДС вырабатывает для волн Шумана в волноводе, через приращение энтропии при энергообмене в энергосистеме волновода земля-ионосфера через площадь которых проходит поток плотности энергии, который и осуществляет энергообмен, это даёт силу молниевым разрядам к той энергии, которую добавляет заряженный солнечный ветер создающий проводящий ионосферы слой и собственно, опосредующий существование ионосферы.

Ответить
+4 +
а вот ни нада, 20:40, 25.05

Товарищ DFG, 20:21, 25.05, своим словоблудием вы противоречите Теореме отсчетов Виттекера - Найквиста - Котельникова - Шеннона, известной каждой домохозяйке.
Не флудите.

Ответить
0 +
Dfg, 20:55, 25.05

Почитаю.

Ответить
+2 +
Dfg, 21:08, 25.05

Прочёл и разночтений не нашёл. Будьте добры объяснить, какое отношение эта теорема из области передачи сигналов и информации о дискретизации сигналов и их восстановлении имеет к конвертеру энергии? В том что я пишу, я противоречу теореме Котельникова лишь в том, что абсолютно точно передаю сигналы из моего мозга в печатный формат без искажений, даже точнее чем другие люди.

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 21:33, 25.05

Да ты то может и передаёшь точно, тока вот приёмники твою точность корёжат.

Ответить
0 +
Dfg, 21:38, 25.05

Это сильно.

Ответить
0 +
мимокрокодил, 22:19, 25.05

Умных много, смелых - мало. Я не знаю, что там у вас с дискретизацией, но объясните, почему, если хватануть за фазу в диэлектрических перчатках, то ничче не будет, а если надеть диэлектрические боты и хватануть голыми руками фазу, то долбанет.

Ответить
0 +
Профессор, 23:53, 25.05

Так как повсеместно применяют электроэнергию переменного тока - то тело как одна обкладка конденсатора имеет ёмкость с другой в виде окружающего пространства проводящей земной поверхности и в результате будет протекать ёмкостной реактивный ток, который ощутит организм биологического объекта (человека).

При использовании диэлектрической перчатки она играет роль разрыва течения тока от проводника к телу через руки и соответственно реактивный ёмкостной ток отсутствует.

Ответить
+1 +
Mik, 1:18, 26.05

Объяснение простое. Вас бъёт током когда цепь замкнута и проходит через ваше тело, даже если там ток доли миллиампера. Так вот воздух тоже является проводником т.к. содержит воду, конечно зависит от влажности, если влажность 100%, то сильно ударит, а если 20-30%, то почти не почувствуете или вообще не почувствуете. Так же зависит от величины напряжения попавшего в руки. Т.е. фаза в руках, а ноль очевидно заземлён, а земля тоже контачит с воздухом.

Ответить
0 +
Dfg, 8:45, 26.05

Ну, это вы перегнули.

Ответить
-4 +
чего!?, 20:25, 25.05

/// ...получать электроэнергию из капель воды

В каплях воды есть электроэнергия!?
Так может из водопровода или сразу из океана - чего мелочиться!?

Ответить
+2 +
🤨, 20:39, 25.05

Так из обычной картофелины при меньших затратах больше электричества можно получить.

Ответить
+8 +
Alex1, 21:10, 25.05

Не подсказывайте бульба фюрару.

Ответить
+5 +
dfg, 22:03, 25.05

Бульба фюреру нечего уже не подскажешь, у него сковордки летают и утюги говорящие, для вас это рептилоид.

Ответить
+4 +
Александр, 21:16, 25.05

You Tube Іоносферна електростанція ( модель )
Скорость повышения напряжения между грозовым облаком и Землей от 2 000 000 до 15 000 000 Вольт в секунду . Круглые сутки и на миллионы лет хватит .

Ответить
0 +
Www, 6:09, 26.05

Какая интересная дискуссия сотрудников Сколоково.

Ответить