27 сентября 2024, пятница, 6:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+7 +
лол, 14:13, 22.06

русский дух еще раз хочет пожить в ссср , в добрый путь
мне не жалко

Ответить
+6 +
Лея Минц, 14:37, 22.06

Совместить идеологию СССР с капиталистическим развитием... ну, даже не знаю, с каким дурдомом это можно сравнить.
Всё равно, что скрестить ежа с ужом: колючая проволока ведь получится.

Ответить
+6 +
LITVIN, 15:39, 22.06

К вопросу об экономике и статистике в СССР: во время обучения в одном из ВУЗов, мы, - слушатели, - имели возможность читать литературу ,,ДСП,,. В те времена был такой ежегодный статистический сборник ,,СССР в цифрах и фактах,, с грифом ,,ДСП,,. В одном из сборников было написано: в 1972г. в СССР в капитальное строительство дорог было вложено финансов в 14 (!) раз меньше, чем в их ремонт! Вот такая ,, социалистическая,, экономика и такая скрытая статистика привели, в конечном итоге, к краху СССР. Нет капиталистической или социалистической физики, геометрии, химии, биологии, экономики. Есть в целом эти фундаментальные науки и области человеческих знаний со своими законами. В экономике это в первую очередь законы макроэкономики. Кто в современной рашке или Беларуси знает эти законы и, более того, руководствуется ими в своей работе? Выпускники Высших курсов КГБ или Горецкий сельхозакамедии, БАТУ (БИМЭСХ)? Специалист в области водоснабжения и канализации (королева ...овна и пара) кочанова

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:50, 22.06

Совкономика жизнеспособна исключительно при тотальной товарной и информационной изоляции от окружающего мира. Для бывших крестьян, живших в избе при лучине, по понятным причинам и советские промышленные товары чудом казались, потому что ни с чем сравнить возможности не было - а сейчас, когда люди уже в массе своей нормальной жизни попробовали и по заграницам поездили, попробуй-ка их снова пересади с "Тойоты" на ВАЗ2106 :)

Ответить
+7 +
а вот ни нада, 16:18, 22.06

Всё это очень длинно написанное было бы интересно лет так 50 назад.
Сейчас это - элементарщина из учебника для домохозяек, без знания которой не сдашь экзамен.

Вместо таких скучностей - верно заметила Маргарет Тэтчер: проблема социализма в том, что рано или поздно у тебя заканчиваются чужие деньги

Ответить