В Швейцарии закончился второй день суда над участником «эскадрона смерти» Гаравским
45- 20.09.2023, 14:50
- 37,438
Обвиняемый в похищении оппонентов Лукашенко выступил с последним словом.
Обвиняемый в похищении оппонентов Лукашенко выступил с последним словом.
Как-то все гуманно.
Ответить(((( Ожидал более серьезного наказания.
Ну так Швейцария же, маньяку- Брейвику который столько народа положил в Норвегии вообще что то около от 20 лет дали в тюрьме-санатории
ОтветитьОн там положил детей чиновников
ОтветитьШвейцария здесь не при чем - дело было в Норвегии!
ОтветитьБеларусы, всёж по луке не просто так делается.
ОтветитьВсе дела по луке подшиваются и протоколируются: дело по убийству оппозиционеров руками эскадрона смерти в лице Гаравского, потом киднеппинг украинских детей, плюс террор и насилие в отношении беларусов.....
Смотришь к концу года Международный Уголовный Суд выпишет луке ордер на арест.....
Когда он уже коньки откинет? А детки спихнут всю вину на него и сухими из воды выйдут? Кому это нужно?
ОтветитьНаивные комментящие, прежде чем пойти "сдаваться", Гаравский с адвокатами просчитали все варианты (что несложно сделать в законопослушной стране). Об этом было его интервью ещё до суда.
ОтветитьИ если бы его что-то не устроило - вы бы о Гаравском ничего никогда не узнали бы.
Кстати, есть вариант, что он - всего лишь пробный шар и за ним ломануться шеренги разочаровавшихся в жизни и резко прозревших раскаявшихся во всех грехах ни в чём неувиновных обманутых белых овечек.
вы вообще видели как живут белорусские бандиты? рекомендую ознакомиться.
ОтветитьПервый обвинительный суд по делу Лукашенко прошёл.
ОтветитьНе торопитесь: нет "дела Лукашенко". Это пока преамбула и надо еще три раза посмотреть, как оно дальше повернётся.
ОтветитьНо первая информация о пропавших политиках получила официальное подтверждение в Европе, а это очень большое дело!
Паскуда лукашистская и другие паскуды, даже и тело твари сожгли.
ОтветитьНет могил Достойных Людей которые погибли как Герои от бесноватых лукашистов проклятых
Суд пока оправдывает ожидания Гаравского, кроме суммы выплат.
ОтветитьВидать, не рассчитывал собровец, что до конца жизни будет на семьи пропавших горбатиться, ибо 200 + 5% от суммы за 24 года это долг в 440 тонн швейцарских франков, который ему с его уровнем образования и интеллекта выплачивать до конца жизни.
зато его трудоустроят после года отсидки, надо ж как-то деньги выплачивать, и будет он на воле работать ,а не сидеть в камере. И не думаю, что прям всю зп будут забирать. минимум прожиточный оставят. То есть он "до конца жизни" будет НА ВОЛЕ, будет общаться с людьми, приносить какую-никакую пользу обществу, не вырванный из социума, не покалеченный физически и морально белорусской тюрьмой. он будет ЖИТЬ. не существовать, а именно жить, пусть и на уровне подсобного рабочего, но нормально.
ОтветитьСчитайте, это его расплата за то, что сделал Просто отделался баблом. Потому что три года,из них 2 условно, да в Швейцарии - это вообще ниочём...
Заробкі ў Швейцарыі не беларускія. Выплаціць за некалькі гадоў.
ОтветитьВ 21-ом кантоне принята минимальная зарплата - около 4000 франков в месяц. Если он будет выплачивать тысячу в месяц, то уложится почти в 37 лет.
ОтветитьКакие удобные законы - срок давности истёк значит невиновен. То есть убил и не виновен - это абсурд. Кто такие законы принимал? Зачем нужны вообще подобные "законы" попирающие справедливость? Что за цирк?
ОтветитьПущай почку продает свою, дабы выплатить 200.000 семье невинно убиенного
ОтветитьПочку для Кадырова?
ОтветитьК сожалению, в Швейцарии его - по их законам - за убийство судить не могут, а только за похищение человека. Если б он убил на территории Швейцарии, тогда - да, а так - нет. Таков Закон, который зачастую имеет мало общего со справедливостью.
ОтветитьКто законы принимал? Швейцарцы! У себя в Швейцарии. Для себя.
ОтветитьТребуйте экстрадиции и судите у себя дома по своим законам. Не можете? Швейцария не обязана беспокоиться о вашем благополучии. Они себе построили Швейцарию, а вы что смогли сделать в беларуси?
Название страны Беларусь пишется с заглавной буквы! Запомни К,П,С!!! Не жил ты в настоящем Маутхаузене, построеным твоими братками с Востока.
Ответить"к трем годам лишения свободы, два из которых — условно, с испытательным сроком четыре года", а потом с чистой совестью на волю и жить в благополучной швейцарии. вот поэтому эти мрази и не боятся убивать, насиловать и подтасовывать - всё равно гуманная демократия простит все прегрешения.
Ответитьнадеюсь остальных ликашистов будем судить по лукашистским законам и с лукашистским зверством - по тем понятиям которые они сами ввели в жизнь и так как они заслуживают!
надеюсь остальных ликашистов будем судить по лукашистским законам и с лукашистским зверством - по тем понятиям которые они сами ввели в жизнь и так как они заслуживают!
Ответить-----------------------------------------------------------------------
+100500
У вас точно каша в голове.
ОтветитьДемократия простит... Да почему Швейцария должна заниматься наведением порядка в чужой стране? Это ваша страна, ваши преступники и ваши дела.
Вы интересуетесь (и участвуете) судебными делами швейцарских преступников? Ну так а вы швейцарцам на что сдались?
это у вас каша в голове да при чём жидкая! кто вам сказал, что я хочу, чтобы швейцария занималась наведением порядка в чужой стране ?!
Ответитьчто касательно преступника, то он как раз не только наш - он хоть и совершил преступление на территории Беларуси, но преступление международного характера и именно поэтому им занимается международная юрисдикция. такие преступления как геноцид, политические убийства, пытки, терроризм и т.д. подпадают под международную юрисдикцию и наказуемы международным законом, в т.ч. Гаагским требуналом.
так что этот суд - не наведение порядка в чужой стране, а наказание за совершение международного преступления. и такие суды международной юрисдикции обычно проходят в стране задержания преступника либо в стране где выдвинуты обвинения. так что хлебайте свою кашу.
Его уже карма настигла, оно инвалид калека.
ОтветитьПошел он .. этот Горавский,это все крокодильи слезы. Еслиб он не попал в дтп(или куда он там попал) и ему не нужна была самому помощь,то он вряд-ли бы "раскаялся". Отвратительный гад и убийца он,а не жертва обстоятельств. Ему нужно влепить 20чку,которую он заслужил убив Юрия Захаренко.
ОтветитьВы удивитесь, что творит швейцарская медицина с такими калеками. Он еще и на чемпионат мира среди ветеранов сьездит.
ОтветитьЭтот как бы и не убивал, просто присутствовал, но все-таки совесть заела и обнародовал и готов понести наказание поэтому и такое наказание. А тот, кто убивал Павличенко пока на свободе, но почему-то суд не затребовал его экстрадиции и привлечение к суду. Получается: в своем стране и сами разбирайтесь.
ОтветитьГораский может и искал выгоду для себя в виде страны дальнейшего проживания и отбытия мягкого наказания в цивилизованной тюрьме , всё равно это Поступок от очевидца убийств оппонентов луки, где исполнителями были продажные менты , а защищали и укрывали их - продажные лукасеки - судьи и прокуроры ! Эту власть возможно убрать только оружием - власть гнид и убийц людей и свободы народа !
Ответить"Получается: в своем стране и сами разбирайтесь" - именно! Когда до вас дойдет, что свой мусор каждый должен убирать САМ!
ОтветитьНе судят австрийских преступников во Франции, немецких в Италии, а швейцарских в Испании. Ваша страна - ваши законы и ваши преступники.
Вось покуль не наша страна, у астатним згодзен. Не нашы законы, а расейския. Не наша войска, напрыклад..... А мы тут па клеткам, як-то так, сядзим....
Ответитьв этом случае Божий суд будет судить Гаравского,во всяком случае он рассказал об этом преступлении...
Ответитьи то снисхождение которое допустил швейцарский суд,
логичен...
Думал по таким преступлениям как физическое устранение политических оппонентов, нету срока давности в цивилизованных странах. Наверное в Швейцарии не было таких прецедентов и срок давности идет как по общеуголовным делам, что то непонятно.
ОтветитьСтранный процесс: документов нет, свидетелей нет, одно лишь противоречащее само себе словоблудие. Суду реально не на что опереться при вынесении приговора. Получается, что и цена этому приговору нулевая. Тогда главные вопросы: зачем варили эту кашу? для каких целей? есть ли они вообще? кому выгодно всё это?
ОтветитьRIS, 14:21, 20.09
Ответитькому выгодно всё это?
==
RIS, лягушку варят постепенно....
Сегодня дело с Гаравским, потом.... читайте мой пост от 14:04, 20.09
Для родственников конечно это очень важно. И важно сейчас кто подхватит эту эстафету и начнет процесс над другими фигурантами этого дела - исполнителями и заказчиками имена которых указаны в этом деле. Это может быть суд в Гааге или специальный Трибунал. Должно быть продолжение. А также политическая реакция со стороны ЕС.
ОтветитьА я думаю, что Гаравский в 1999 году был очень молод и плохо понимал, куда его втянули. Совершив преступление, он испугался и очень мучался. Он хотел в этом признаться! И у него получилось. Кто такой Смирнов, за упоминание имени которого он очень переживает??? - возможно, это именно тот человек в системе, который помог ему бежать, и который не может уже отмыться от преступлений кгб. То, что Гаравский уже давно в Швейцарии и что он хотел добровольно дать показания против банды убийц, это уже положительно. Начало наказаниям за смерть и пытки положено!!!
ОтветитьПомню малым был каждый день приходили самиздатские газеты с 4мя портретами и фамилиями на титульной странице. Захаренко Завадский Красовский Гончар. Обсуждали и в школе и с родителями многие понимали чьих рук дело и все надеялись что к ответу найдутся люди привлечь. Тогда в 7й класс ходил. Сейчас 37лет. Как же давно это было. С тех пор уже целое поколение людей уже выросло 25лет и моложе, которые вообще не знают кто это такие. Да независимые газеты и листовки уже канули в лету а когдато хоть просвещали население беспробудно смотрящее телек о ситуации да и почитать было как глоток воздуха
ОтветитьБандит отделался легким испугом. Вот почему заказчика это преступления, диктатора Лукашенко нужно судить именно в Беларуси!
ОтветитьИ по его же придуманным официальным законам. Это не только эти 4 убийства. Что там полагается за насильственный захват и удержание власти сопровождаемое убийством двух и более лиц?
ОтветитьЗа "чистосердечное признание" получил 3 года, убежище в стране, нахождение в тюрме-санатории и другие плюшки. Доказательства все в Беларуси. Похоже на развод.
ОтветитьСмерць луке!самі разбярэмся....шос
ОтветитьНичто человеческое нам не чуждо ➕
ОтветитьНет надежды на суд, ментов и луку с его сворой надо самим зачищать
Ответить