27 сентября 2024, пятница, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
Хтось, 17:55, 12.05

Проблема великих компаній - негнучкість та інерція.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 9:51, 13.05

В данном случае Samsung и Apple вспомнили, что они не выпускают автомобили, и планы по выпуску вроде угасли. А людям их пилотство вряд ли понравится.

Ответить
0 +
Алекс, 18:24, 12.05

В даному випадку проблема трохи інша! )))
1. безліч факторів. що впливають на успішність роботи авиопілота.
2. Мавпи за кермом автівок.
3. З пріорітеиом пунктів 1 та 2 я скоріше усього помилився. ;)

Ответить
+4 +
сам блин сунг, 18:38, 12.05

Бесперспективное это дело, как и вся эта шумиха мракетологов вокруг т.н. "искусственного интеллекта". Эта техника работает по программе заложенной в неё человеком -- вроде мыслящим существом, а программа это не мышление.

Ответить
+5 +
Хтось, 19:09, 12.05

Чому ж тоді комп'ютер перемагає людину в шахи?

Ответить
+5 +
it, 19:43, 12.05

Человек может запомнить, условно, 5 000 стандартных шахматных ситуаций.
В компьютере программисты "запоминают" 500 000 стандартных шахматных ситуаций.
Возможно числа другие, но в любом случае они различаются не мене чем на 2 порядка.
Есть игры, а тем более в реальной жизни, где число "стандартных ситуаций" непредсказуемо!

Ответить
+3 +
алекс, 19:58, 12.05

не комп"ютер, а алгоритми перебору, складені людиню
Відчуваєте різницю?

Ответить
-1 +
шах и мат, 21:52, 12.05

Почитайте профессиональные книги о шахматах, там сплошь стандартные ситуации, особенно в начале игры.
И шахматист, и компьютер занимаются перебором этих ситуаций.
Только стандартные данные компьютер перебирает очень быстро, гораздо быстечеловека.
В нестандартных ситуациях человек действует рационально, а компьютер зависает.

Ответить
0 +
Хтось , 23:07, 12.05

А ви не припускаєте, що алгоритми водіння, закладені людиною, також можуть водити автомобіль краще за людину?

Ответить
+1 +
Виктор, 2:30, 13.05

действия ИИ не предполагает наличия жесткого алгоритма, предполагается, что ИИ будет действовать на основании полученного опыта (обучение), а код это всего лишь способ заставить обучаться и выполнять приянтые ИИ решения

Ответить
0 +
совесть толстосумов, 18:47, 12.05

После того как в Питере автобус упал с моста.

Ответить
+4 +
фуфломицынъ, 18:56, 12.05

Я сразу ещё до пандемии говорил как инженер по системам автоматьического управления, что это фуфло хорошо в условиях полигона или при заранее известной и не меняющейся безлюдной обстановки, а не в местах общественного пользования. Повторяю это ещё раз. Этот проект только для автоматизированных производств. Всё! Та же хрень с искусственным интелектом, который является специализированной программой по обработки больших массивов данных. Всё! Сегодня в управлении предприятий стоят дельцы, продающие бредовые идеи владельцам компаний. Им бы продать, а не сделать продукт. Согласитесь, это совсем другие задачи.

Ответить
+2 +
2cents, 19:53, 12.05

Проблема автопилотов в законодательстве. Если автопилот задавит пешехода, кто будет виноват?
Водитель, который его включил, а сам задремал, или авто производитель?
Если автопилот увидит резко выскочившего на дорогу пешехода, и спасая его от наезда вывернет неудачно и убъет водителя - будете ли вы такой авто покупать? где жизнь пешехода будет в приоритете над вашей?
А если автопилот будет давить пешехода чтобы спаси вас - что скажут регулирующие органы?

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 10:02, 13.05

Так настоящий автопилот, который будет уже очень недалеко, на пути к пешеходу, может пока проедет еще сантиметров 20, посоветуется с центральными юридическими и адвокатскими компьютерами, узнает про все страховки, договора и обязательства водителя и пешехода, и примет наилучшее решение

Ответить
0 +
юг, 21:35, 12.05

Уже 10 лет вопрос только один, куда девать три миллиарда говорящих обезьян, которые потеряют работу..

Ответить
+3 +
888, 22:17, 12.05

Адказ вядомы: калі будзе што пакушаць, і дзе заначаваць, то 3 мільярды "гаварлівых малпаў" з задавальненне не пойдуць ні на якую працу.

Ответить