1 сентября 2024, воскресенье, 1:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+21 +
Справа, 9:06, 3.06

Боров. И корни беларуские.

Ответить
-2 +
Норм, 9:45, 3.06

БОВАР
Сегодня это имя продолжает быть популярным во Франции и в других странах мира. Оно ассоциируется с силой, мужеством и решительностью.

Родители, друзья и коллеги будут называть его сокращенно - Бо.

Ответить
+1 +
..., 10:28, 3.06

Если будет сильным, то будут звать Бо или француз. Если будет слабым, то будут звать поросенок. Если будет глупым, то - тупой кабан.
Подростки жестокие и спуску не дадут даже в имени. Возможно ему придется часто драться, но все равно за глаза...
Парень будет жить со страхом, что как-нибудь обзовут, родители навязали ему комплексов.

Ответить
-3 +
Моня, 11:39, 3.06

Не экстраполируйте свои комплексы. Они только ваши.

Ответить
+4 +
..., 11:54, 3.06

МОНЯ, 11:39, 3.06
Дело не во мне, а в том в какую школу попадет. Многие дети даже такого слова не знают "Боров", но их родители, как написано ниже - "взрослые подростки", не упустят такой замечательный момент, подскажут.

Ответить
0 +
Silvester, 3:37, 4.06

Я когда статью читал, сразу подумал что будут глумиться в школе. Да и переспрашивать все будут:
-как зовут?
- Бовар
- повар?

Ответить
+4 +
Cerber, 12:06, 3.06

Тогда уж лучше - Бровар.

Ответить
+27 +
795, 9:10, 3.06

Ну будет чуть постарше - станет Бровар. ))

Ответить
+2 +
Жмых, 11:34, 3.06

Или сокращенно - Бро

Ответить
+11 +
Ричард Петрович I , 9:12, 3.06

Интересно какое отчество у отрока Бовара?

Ответить
+4 +
Ясно дело, 9:47, 3.06

Шарикович канешна, по имени производителя Борова, а ягжа иначэ.

Ответить
0 +
111, 14:06, 3.06

Он еще младенец. До отрока еще далеко.

Ответить
+12 +
сноб, 9:15, 3.06

квартиры образования моря - нет а необычное имя есть. надо же чем то выделяться

Ответить
+11 +
Nomen est omen, 9:17, 3.06

Імя сугучна беларускаму "бровар", рускім "повар" і "боров" (бел. кнораз, кормнік).

З такім імем хіба што і жыць у Францыі, будзе стымул пераехаць.

Ответить
0 +
Во Франции?, 3:41, 4.06

Во Франции такого имени нет (при всех возможных вариантах произношения). Во французском словаре также нет так звучащего слова. Ближайшее французское слово — «bavard» (произносится «бавар»), что означает «болтун». На Западе искаженные имена неясного происхождения чаще всего используются представителями низшего сословия (например, афроамериканцами). Аристократия и другие представители высшего сословия часто выбирают имена в память о родственниках.

Ответить
+4 +
Дед, 9:17, 3.06

Идиоты, а об отчестве в паспорте и всех документах они подумали?

Ответить
+11 +
Бо, 9:48, 3.06

Отчество - это что-то от восточного. В Европе отчество нет.

Ответить
+6 +
кавказ, 10:19, 3.06

В Грузии тоже нет отчества.

Ответить
-1 +
Да ладно, 11:40, 3.06

Полное имя в Грузии состоит из фамилии, одного имени и отчества.

Ответить
+6 +
нет отчества, 11:44, 3.06

В документах у необрусевших грузинов нет отчества.

Ответить
+7 +
Маша, 9:25, 3.06

Вырастет мальчик и перепишет себя на какого-нибудь Бориса, а находчивых родителей проклянёт.

Ответить
-1 +
Бо, 9:49, 3.06

Не пишите бред.

Ответить
+7 +
но!, 10:40, 3.06

Когда вырастет, уже не перепишет, а наоборот будет пользоваться популярностью. Главное пережить подростковый период.
многие взрослые мужчины умом не развивались - маты, клички - это все подростковый период.

Ответить
+15 +
Микита, 9:28, 3.06

...услышал имя на турнире по борьбе...
Мужик,тебя так крепко головой об татами грохнули и тебе уже в Новинках не помогут. Ты дурак и это не лечится.

Ответить
-1 +
))), 9:50, 3.06

Образованный вы человек. ))) О татами, а не "об" татами

Ответить
+1 +
И-на , 9:30, 3.06

Как можно ребенка назвать свиньёй? Где у людей мозги? У нас кабана, старого и толстого, называют боров.

Ответить
+6 +
%%, 9:48, 3.06

Его друзьям-ровесникам в садике и школе будет чем развлечься. "Бова" - это самый благоприятный вариант. И неплохой, в принципе.

Ответить
+4 +
ФА, 9:55, 3.06

так все-таки, отец придумал или французского происхождения

Ответить
+5 +
Лариса, 10:00, 3.06

Поберегите ребенка и его нервную систему.Слез не избежать.Вам это нужно?Зачем в Беларуси называть
его таким именем?

Ответить
+3 +
f, 10:00, 3.06

И что здесь удивительное?

Белорусы в большинстве своем носят неславянские имена: греческие, римские, еврейские - Дмитрий, Александр, Степан, Иван, Илья, Мария, Анна

Привыкнут и к французскому

Ответить
0 +
))), 10:09, 3.06

Действительно )))) Вы мне напомнили : Ну зачем есть мясо с картошкой? Ну съешь ты её с селёдкой там, с рыбой! )))))

Ответить
+6 +
А, 10:40, 3.06

"а главное, редкое"

А что в этом главного? Выпендреж? Ну будет Бовар в паспорте, а в школе - Боров. Малацы

Ответить
+1 +
кули делать, 10:41, 3.06

когда старшее поколение не может или не хочет рулить младшим поколением.

Ответить
+1 +
не развивались, 11:22, 3.06

А, 10:40, 3.06
Ключевые слова "в школе".
Т.е. все негативные комменты от "взрослых подростков". Мужчины с виду взрослые, может даже с бородой и усами, но мозги у них подростка.

Ответить
0 +
Вадик, 12:25, 3.06

А мне понравилось имя, хоть я и против необычных для Беларуси имён. Реально звучит мужественно .

Ответить
+2 +
змей, 12:27, 3.06

в школе будет погоняло БРОВАР

Ответить
+3 +
нет, 13:11, 3.06

Школьники таких слов не знают, особенно районные.

Ответить
+1 +
странник, 14:25, 3.06

ага
назовите Боб
тогда ребенка будете звать - бобик )

Ответить
+1 +
ФА, 14:47, 3.06

глядишь, скоро появятся беларуские Жофруа, Гийом, Бодуэн и Огюст

Ответить
+1 +
да, 15:19, 3.06

Мы европейское государство, почему бы и не назвать.

Ответить