Последние десятилетия учёные переоткрывают банальности, о которых забыли уже под давлением фармацефтики. Мы привыкли, то в современном мире "всё в наших руках" - надо заснуть - принял таблетку, надо проснуться - выпил микстуру, надо переварить, закусил БАДом и прочее.
В то время, как ключи к настоящему природному здоровью был известен лекарям до эпохи индустриальных аптек:
- крепкий сон,
- умеренная физическая активность (прогулки на свежем воздухе)
- отсутствие стрессов,
- сбалансированная диета
И бОльшая часть недугов уходит совсем.
Так что ждём новых прорывных исследований на тему как правильное питание (хотя бы на выходных) поможет в будние дни.
А потом ещё статью как умеренная физ.активность на выходных помогает в работе на неделе.
А потом ещё статью о важности периодических отпусков :)
Ау! Грантодатели! У нас куча гениальных идей!
Хороший сон в будние дни поможет еще лучше!
Ответитьзачем мне качество сна, если я не хочю работать.
ОтветитьА хороший запой поможет выйти из депрессии. Ох уж эти ученые.
ОтветитьОт себя могу добавить, что если бы немцы ложились раньше в кровать, то и население бы крепче приростало
ОтветитьПоследние десятилетия учёные переоткрывают банальности, о которых забыли уже под давлением фармацефтики. Мы привыкли, то в современном мире "всё в наших руках" - надо заснуть - принял таблетку, надо проснуться - выпил микстуру, надо переварить, закусил БАДом и прочее.
ОтветитьВ то время, как ключи к настоящему природному здоровью был известен лекарям до эпохи индустриальных аптек:
- крепкий сон,
А потом ещё статью о важности периодических отпусков :)
Ау! Грантодатели! У нас куча гениальных идей!