самое простое ввести личную ответственность за безопасность. Остановили, проверили: пассажир не пристёгнут- ему и штраф.
а водитель должен сконцентрироваться на дороге, а не на безответственных пассажирах.
а помимо штрафа- данные в страховые компании: раз пассажир ведёт себя безответственно- значит рискует везде: сразу
поднять страховку на квартиру, на машину, на дачу, кредит в банке под более высокий %... итд т.е. человек притягивает риски
своей безответственностью
Правильно...У нас всегда пассажир виноват.Даже если водитель маршрутки несёться под 200 км и всех подрезает.Виноват кто? Пассажир....Если водитель "дебилоид" то и ремень безопасности непоможет.Закрыть уже маршрутки совсем и пустить автобусы как раньше.Жили мы и ездили на автобусах.
В страховке указано, что не соблюдающий правила техники безопасности лишается страховых выплат (у каждого страховщика могут быть иные свои формулировки).
Ответственность за свою личную безопасность должен в первую очередь нести сам человек (если он не ребёнок и дееспособный).
Всё остальное - болтовня и отрижка совка, когда даже в туалете клиента должно подтирать государство, а не он сам, себя любимый - ни к чему никогда непричастный и всегда неувиноватый.
самое простое ввести личную ответственность за безопасность. Остановили, проверили: пассажир не пристёгнут- ему и штраф.
Ответитьа водитель должен сконцентрироваться на дороге, а не на безответственных пассажирах.
а помимо штрафа- данные в страховые компании: раз пассажир ведёт себя безответственно- значит рискует везде: сразу
поднять страховку на квартиру, на машину, на дачу, кредит в банке под более высокий %... итд т.е. человек притягивает риски
своей безответственностью
ця новина тут вже була
Ответитьа рішення взагалі вірне
дивно, що виробники не поставили такий пристрій
Нет никого хуже рьяных исполнителей тупых приказов и указов.
ОтветитьА еще к седушке подвести провода. Если пассажир откажется пристегнуться, жахнуть малым током.
ОтветитьКатапульта !!! Хто не прышпіліўся я не вінаваты :))
ОтветитьПравильно...У нас всегда пассажир виноват.Даже если водитель маршрутки несёться под 200 км и всех подрезает.Виноват кто? Пассажир....Если водитель "дебилоид" то и ремень безопасности непоможет.Закрыть уже маршрутки совсем и пустить автобусы как раньше.Жили мы и ездили на автобусах.
Ответитьа еще можно застегнуть ремень не пристегивая себя.
ОтветитьВ страховке указано, что не соблюдающий правила техники безопасности лишается страховых выплат (у каждого страховщика могут быть иные свои формулировки).
ОтветитьОтветственность за свою личную безопасность должен в первую очередь нести сам человек (если он не ребёнок и дееспособный).
Всё остальное - болтовня и отрижка совка, когда даже в туалете клиента должно подтирать государство, а не он сам, себя любимый - ни к чему никогда непричастный и всегда неувиноватый.