7 декабря 2025, воскресенье, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+65 +
ll, 17:56, 15.10

и узнали об этом только на четвертый год войны? куда смотрело СБУ до этого?

Ответить
+28 +
ильич, 18:35, 15.10

а куда смотрело СБУ, когда полностью крымское их ведомство переходило на сторону россии в 2014?
не видел, не слышал, не знаю? и даже в СМИ об этом не писали, чтобы людей с вилами не накликать. а тут какой -то один фсб-шный червь.

Ответить
+9 +
LL, 19:07, 15.10

Вот именно поэтому они и очищают госслужбу от этой рашистской мрази чтоб крымский сценарий больше не повторился.

Ответить
+15 +
вот так, 21:27, 15.10

Главу СБУ назначил зеленский. А сейчас баканова охраняет Альфа...

Ответить
+24 +
NETOLI, 18:41, 15.10

Так просто и в СБУ таких было треть...

Ответить
+6 +
вот такие вот дела, 19:52, 15.10

Пусть здесь полежит - может борцуны "за правду" почитают.
---
Копия «действующего» загранпаспорта РФ мэра Одессы Труханова из материалов СБУ — подделка
The Insider, 15 октября 2025 14:47

Во вторник, 14 октября, СБУ Украины опубликовала копии документов, которые стали основанием для лишения украинского гражданства мэра Одессы Геннадия Труханова. Среди них — копия документа от российской миграционной службы, подтверждающей наличие у Труханова российского гражданства, а также два других документа: копия его загранпаспорта и выписка из электронного реестра миграционной службы Крыма, в которой удостоверяется, что этот загранпаспорт принадлежит Труханову.

И т.д.
Каждый может погуглить и почитать полностью.

А пока Зеленский с нарушением Конституции назначил своего своего смотрящего за Одессой.
На очереди Киев!?

Ответить
+4 +
Марта, 21:01, 15.10

Зеленский давно нарушает Конституцию и что?

Ответить
+34 +
eu, 17:58, 15.10

Кашмар... Тряхнули его, а там труха рфсийская.

Ответить
+4 +
Makhno, 18:44, 15.10

Головою Одеської військової адміністрації буде Сергій Лисак.Одесу чекають нові часи.

Ответить
+8 +
Марта, 21:50, 15.10

А Вы знаете что такое военное положение, что так легко об этом пишите и что может ждать Одессу?

Ответить
+10 +
Обыватель, 18:58, 15.10

Я не удивлюсь, если количество российских паспортов у Труханова вскоре вырастет до десяти к примеру.... Если так и дальше пойдет, Зеленский может выйти на себя.

Ответить
-1 +
Александр , 21:05, 15.10

Зеленский не глава СБУ.

Ответить
+19 +
Barista, 18:00, 15.10

Какая разница: один или три? Главное, что есть действительное гражданство.

Кстати, в чём заключается состав преступления? Коррупция, воровство и отмывание денег в Украине не преступление, а бизнес-деятельность.

И, вообще, поднадоела эта история.
Если шпионаж доказан - в расход (время военное)!

Судить только по наличию гражданства не есть правильно, а иначе весь легион свободной россии можно ставить к стенке, невзирая на их заслуги перед украинским государством.

Ответить
+22 +
re, 18:14, 15.10

если отправить труханова на переднюю линию, тогда да, будет корректно сравнивать его с Легионом

Ответить
-1 +
Barista, 18:48, 15.10

Да ладно? А в тылу что - не война! А как же гибель Парубия, Фарисон? Что, не герои? Или герои только потому, что не имели рассейского паспорта?

Я не оправдываю Труханова, но ставить к стенке только за паспорт - абсурд.

Если уж за теорию заговора, так русня может свою книжецу с двешлавой курицей хоть Зеленскому выписать и опубликовать. У них с этим просто.

Ответить
+4 +
Марта, 20:55, 15.10

В тылу самая настоящая война, а убийство Фарион и Парубия скандалы не утихают до сих пор, эти дела связаны между собой.

Ответить
-3 +
Кино, 22:34, 15.10

Свадьба в Малиновке.

Ответить
+37 +
Ло, 18:31, 15.10

Состав преступления - скрытие гражданства рашки. Все госслужащие обязаны раскрывать эту информацию и дальше сбу решает что с этим делать

Ответить
+20 +
Makhno, 18:36, 15.10

Легион СР предложил труханову как гражданину недостраны вступить в его состав и сходить на боевые операции чтобы получить гражданство Украины через год пребывания в его составе на легальных основаниях. Таков закон.

Ответить
+30 +
ильич, 18:37, 15.10

нет. если скрывал гражданство и на госдолжности работал - то шпион. не надо сюда легион за уши притягивать.

Ответить
+1 +
Alex, 20:08, 16.10

Дешёвая манипуляция.
Ирузанова за его деятельность давно надо было убрать и судить

Ответить
+23 +
Олег, 18:02, 15.10

Приклад, що за лайно перебуває на посадах в органах державної влади України!!!
Така «перевірка для дяді» їх відповідним Департаментом в СБУ!! Ось так захищають в СБУ Національні інтереси України!! І всі вони, так і далі сидять на посадах, аж до пенсії і виплат за «інвалідність» на службі!!
Гогішвіллі з баєм та мехедою, можуть це підтвердити!

Ответить
+32 +
Perpetuum mobile, 18:06, 15.10

Получить российский паспорт легко
Отмыться тяжело

Ответить
0 +
No war!, 7:21, 17.10

Три паспорта получал скорее всего из-за истечения срока действия. Тем более суд подтвердил гражданство РФ и действительность последнего паспорта с истёкшим сроком. В рашке, в отличии от нормальных стран, два типа общегражданских паспортов. Один внутренний, действует только на территории рашки, второй загран, для поездок за границу. Поэтому у этой фсбшной консервы может быть несколько паспортов.
Избавляться надо от таких - чемодан, вокзал, россия. Или на фронт, в штрафбат, искупать предательство кровью.

Ответить
+14 +
Ser, 18:20, 15.10

Если это правда, то это безобразие. Мы тут зубоскалим над противником, иногда - над партнёрами (дескать, у них дроны кто хочет запускает), а сами?!

Ответить
+11 +
Марта, 18:26, 15.10

Мда, нет слов просто Зеленский везде держит своих друзей, даже в органах высшей власти, а три узкех паспорта гу и пусть главное этот мэр нравится Ермаку.

Ответить
-8 +
ильич, 18:41, 15.10

Марта, остановитесь в своей ненависти к Зеленскому.
паспорт у труханова датирован 2015 годом. это вам надо трясти за грудки вашего любимого порошенку.

Ответить
+21 +
Белка, 20:39, 15.10

ильич, 18:41, 15.10
Отвяжітесь от Порошенко. Уже 6 лет на украінском троне сідіт квартал 95

Ответить
-16 +
ильич, 21:14, 15.10

Белка, 20:39, 15.10
уже 6 лет не он сидит на троне, а отголоски его сидения Украина по сей день расхлебывает.

Ответить
+5 +
вапр, 8:25, 16.10

а что не так делал Порошенко?
разве он был не прав? когда говорил на первом месте Армия?
но выбрали шашлыки?

Ответить
+3 +
Марта, 20:51, 15.10

А мне его обожать за что? Не знаете и не надо, почему я сейчас нахожусь в Ужгороде, в дали от родных.

Ответить
+8 +
Александр, 21:10, 15.10

Марта, а я как находился и нахожусь в Киеве. А мой отец - в Запорожье, а почему вы находитесь вдали от родных????

Ответить
-12 +
ильич, 21:15, 15.10

потому что дали Крым отжать и потом конфетками минских соглашений подкармливали.

Ответить
+1 +
Алекс, 20:11, 16.10

Молодец! Адекватный ответ! Поддерживаю.

Ответить
+20 +
127, 18:35, 15.10

Таким образом, мэр Одессы официально остается гражданином РФ.
-----------------------------------
Одэса - стратэгічнае места (рас.. - "город") Украіны, якое мяжуе з расейскім, акупаваным "Приднестровьем"... Дык як "гражданин РФ" можа быць "мэром..." Одэсы?!..

Ответить
+21 +
Бефар., 19:06, 15.10

Если кто не знает - этот прорусский предатель Труханов три раза делал заказ на убийство самого знаменитого блогера и патриота Украины Сергея Стерненко. Об этом подробно рассказал сам Сергей. Место Труханова давно - только в тюрьме.

Ответить
+12 +
Бефар., 19:46, 15.10

Сергей Стерненко - Ну і нагадаю, що Труханов замовляв три напади на мене. Під час першого мене побили. Під час другого стріляли. Коли був третій — побили і порізали.

Якби йому все вдалося — я був би вже давно мертвий.

Труханов — член міжнародної мафії. І він має згнити у тюрмі.

Ответить
+5 +
Алекс , 20:28, 15.10

Зачем им всем это помойное "гражданство"? Именно рашкинское?

Ответить
+15 +
Opel, 21:10, 15.10

А у Сырского родители в россии,и у зе родня с паспортами рашки,и там таких много,чего вы удивляетесь?

Ответить