7 декабря 2025, воскресенье, 21:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+38 +
Barista, 15:49, 24.10

Тогда уж и про другие "аттрибуты" реализма не забудьте: бомбёжки, обстрелы, голод, холод и так далее.
Те дети, что выживут после такого приобщения к истории, сами на подписание контракта попросятся.

Ответить
+3 +
Чем хуже, 17:30, 24.10

Тем лучше....урааааааа

Ответить
+23 +
Ltttttttttttt, 18:03, 24.10

Счёты вместо калькуляторов. Лучину и сальную свечку вместо светильников. Бересту вместо тетрадей и книг...

Ответить
+15 +
Поп, 18:59, 24.10

В углу класса должно стоять ведро с розгами замоченными в соленой воде, для не выучивших уроки!💀

Ответить
+60 +
пр, 15:50, 24.10

еще надо учить как лапти плести!
не надо забывать корни!
туда надо возвращаться!

Ответить
+46 +
Дурдом , 15:50, 24.10

Может сразу в пищеры жить чтобы наверняка .

Ответить
+87 +
DRON-DON-DON, 15:51, 24.10

Ну если до сих пор русские дикари ходят по нужде в свои деревянные скворечники с дырками в полу - то почему бы им не вернуться в свое доисторическое прошлое и во всем?

Да и крепостное право у них на орде для русских рабов и холопов никто не отменял.

На телеги и в лапти дебилы! 🤣

Ответить
+41 +
1111111, 15:55, 24.10

Логарифмическая это понятно.
А вот счёты с косточками деревянными стояли в каждом классе.
Про это забыли.
В пещеру всех.
Верно.

Ответить
+12 +
ыдыётъ, 17:09, 24.10

Я ещё помню счётные палочки!

Ответить
+5 +
Ltttttttttt, 18:04, 24.10

Ну, счётные палочки вроде и сейчас у детсадовцев есть! Это для совсем маленьких деток прекрасный материал для наглядного обучения.

Ответить
+5 +
222222222, 17:53, 24.10

.....ну и «пулеметные тачанки,все четыре колеса....»

Ответить
-38 +
Родитель Орша, 15:58, 24.10

Прикольно! У нас бы тоже бы такое сделали,было бы отлично. Чтоб школьники понимали,через что прошли ихние прадеды.

Ответить
+31 +
Barista, 16:06, 24.10

А организовывать всё будут отцы и деды, коих эта участь минула.

Получаетcя, прадеды жизни отдавали, чтобы правнуки и правнучки в то же овно вляпались?

Совсем не прикольно.

Ответить
+35 +
Дуся , 16:08, 24.10

Все таки наиболее характерная черта орков- садомозахизм в четвертой степени.

Ответить
+27 +
Елена , 16:17, 24.10

Не представляю, зачем детям в 21ом веке приобретать умения писать чернильным пером и пользоваться логарифмической линейкой - таблицы Брадиса и то полезней. Но явно намекают, что будущему поколению в оркостане придется жить как в начале 20го века.

Ответить
+6 +
Елена, 17:34, 24.10

И обязательно на память все тригонометрические функции и не забудьте бином Ньютона,он вам в жизни,ОХ,как пригодится,по себе знаю.

Ответить
+28 +
че, 16:21, 24.10

Розги незабудьте!лизоблюды!и скрепу в уши!

Ответить
+23 +
конь, 16:47, 24.10

А как же береста, наскальная живопись. Понемногу из нынешнего свиного состояния будете превращаться в обезьян. Строго по Дарвину с так любимым вами отрицательным ростом.

Ответить
+7 +
Конь, 17:35, 24.10

Не гони лошадей....понемногу,по маленьку,не все же сразу....

Ответить
-7 +
Krze, 17:08, 24.10

Ну а что, помню в школе пользовался чернильной ручкой, хотя на дворе стоял конец восьмидесятых, и шариковые ручки давно уже не были в дефиците. Но писать чернильной гораздо более приятнее

Ответить
+23 +
, 17:15, 24.10

На "сво" орки уже 4 года показывают, как во вторую мировую солдаты ходили в мясные штурмы.

Ответить
+19 +
7FD, 17:29, 24.10

Начинать надо с продовольственных карточек. Тогда тема чернилки дойдёт быстрее.

Ответить
+12 +
Михаэль, 17:30, 24.10

Вот есть все таки за что любить Россию - за чувство юмора!
Предлагаю так же вместо тетрадок использовать глиняные таблички аккадо-шумерские - а вместо книг - уроки по выделке пергамента. Очень скрепно!

Ответить
+13 +
oldy, 17:59, 24.10

Считать оркочатам надлежит на яблочных косточках, одетыми в сарафаны и кокошники, в атласные рубахи с вышитым воротом и грудиной. Лапти и надегтяреные сапоги (гармошкой голенища!) тоже обязательны. Иначе -- нескрепно, а потому изначально неправильно!

Ответить
+13 +
Жужа, 18:46, 24.10

Ватника квадратного со штанами и ушанки будет достаточно. И трусы советские, сшитые из половых тряпок. И сапоги кирзовые.

Ответить
+15 +
Чел, 18:29, 24.10

Не останавливайтесь! Следующим пунктом 125 блокадных граммов хлеба из опилок в течение двух лет. Пусть детишки прочувствуют подвиг.

Ответить
+11 +
ТАКИЕ НЫНЧЕ ВРЕМЕНА, 18:30, 24.10

Геббельсу и Жданову - предшественникам этого волшебника идеологического фронта, было трудится намного легче. В те скрепные времена не было ни интернета, ни ВПН, и можно было на голубом глазу нести любую пургу - попробуй проверь те цифры и факты, которые несли эти верные соратнички. А сейчас и клякса из чернильницы не успеет просохнуть перед первоклашкой на парте, как малыш уже успеет пообщаться с ИИ из смартфона и тот, на понятном ребенку языке, расскажет ему все о прошлом и настоящем этого мудака из АП. Ох и трудная это работа, нести всякую хрень из блокнота.

Ответить
+2 +
Krotow, 20:21, 24.10

Для этого у них интернет обрубит. Совсем. Чтобы не смотрели басурманскую ересь.

Ответить
+3 +
Еще, 19:10, 24.10

Помню как в школе начинали писать перьевыми ручками, так писать нужно было с нажимом в определенных местах, чтобы буквы красиво выглядели, а потом появились шариковые ручки, но был такой момент, что не хватало стержней и в КБО была такая услуга по заправке пустых стержней, которые тогда не выбрасывали. Самая дешевая шариковая ручка стоила 35 копеек.

Ответить
+14 +
ФА, 19:13, 24.10

Ага, а заодно и парты деревянные какуленина, счеты-костяшки, закон божий и розги

Ответить
+4 +
Анна, 20:28, 24.10

и обязательно еще ежевечерний молебен с "боже царя храни".

Ответить
+4 +
Lehrer, 19:30, 24.10

Факультатывы або спецкурсы накшталт "Гісторыя матэматыкі", "Гісторыя хіміі", "Гісторыя фізікі" былі б дарэчы, але ў сённяшняй Расіі ўсё робіцца з дурацкім пафасам.
Ну якім канцом "Учыцеля пабеды" з рахубніцамі да сённяшніх настаўнікаў з камп'ютэрамі?

Ответить